Перейти к публикации

Какой способ литья выбрать?


Рекомендованные сообщения



Вертикалка. С ручным выдергиванием знаков. Только не знаю, есть ли где сейчас такой мощности - площадь смыкания-то приличная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и на горизонтальном ТПА, также со знаками, а если усложнить прессформу, то можно поставить подвижные ползушки на пружинах или использовать косые колонки, или цилиндры еще использовать..

это на первый взгляд....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного уточню:

Интересует максимальное качество, при минимальной стоимости :smile:, естессно. Вряд ли допустима последующая доработка. Еще оч. неплохо было б видеть двухкомпонентное литье (обрезинить рукояточку).

Кстати, коллеги, если одновременно с предлагаемыми вариантами озвучите, хотя б примерно, стоимость процесса (естессно я понимаю, что не имея окончательной модели сказать трудно, но по-моему сложность отливки вполне понятна по фото), буду благодарен.

А мож кто-то возьмется вести этот проект от начала до конца (консультации по модели, изготовление ПФ, литье)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч,

Еще оч. неплохо было б видеть двухкомпонентное литье (обрезинить рукояточку).

Это обязательное условие?

но по-моему сложность отливки вполне понятна по фото

Нет. Внутри детали можно такого натворить!... Потом опять же какова точность внутренних отверстий? Это же сопрягаемые размеры.

А мож кто-то возьмется вести этот проект от начала до конца (консультации по модели, изготовление ПФ, литье)?

Если без 2-х компонентного литья, то готов обсудить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обязательное условие?

нет, не обязательное. Можно продумать конструктив из двух деталей либо делать монолит - все будет зависеть от экономики.

Нет. Внутри детали можно такого натворить!... Потом опять же какова точность внутренних отверстий? Это же сопрягаемые размеры.

Есть несколько цилиндрических поверхностей с точностью 0,1-0,2 мм - посадочные под уплотнения и штифты

готов обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не обязательное. Можно продумать конструктив из двух деталей либо делать монолит - все будет зависеть от экономики.

Есть несколько цилиндрических поверхностей с точностью 0,1-0,2 мм - посадочные под уплотнения и штифты

Литье на ТПА в алюминиевую форму. Если не горит, то могу взятся через месяц ( доработка, форма, литье) без двухкомпонентного литья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Немного уточню:

Интересует максимальное качество, при минимальной стоимости :smile:, естессно. Вряд ли допустима последующая доработка. Еще оч. неплохо было б видеть двухкомпонентное литье (обрезинить рукояточку).

Кстати, коллеги, если одновременно с предлагаемыми вариантами озвучите, хотя б примерно, стоимость процесса (естессно я понимаю, что не имея окончательной модели сказать трудно, но по-моему сложность отливки вполне понятна по фото), буду благодарен.

А мож кто-то возьмется вести этот проект от начала до конца (консультации по модели, изготовление ПФ, литье)?

в каком состоянии проект? если у Вас есть форма-могу предложить изготовить изделия на ТПА Еngel 350 combi

icq 320066750

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...