Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть ли программа для расчета конвеера ввел нагрузку, длинну ,ширины выдает

диаметр барабанов и какой момент нужен на вед барабане

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть ли программа для расчета конвеера ввел нагрузку, длинну ,ширины выдает

диаметр барабанов и какой момент нужен на вед барабане

А что мешает взять MathCad, найти какой-нибудь подходящий справочник по расчету машин непрерывного транспорта и самому написать программку? :wink:

И потом, тяговое усилие зависит от того, где вы воткнете привод (рекомендуется там, где наименьшее усилие, если мне не изменяет студенч. память)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karma87

Готовой программки не встречал, но если решите осваивать MathCad то может пригодиться

такая вот брошюрка <noindex>Проектирование приводов. Практика приводной техники. Издание 11/2001 №10523057</noindex>

Да и сам ресурс будет полезен для вас

Однако советую сначала сесть за расчеты экономические, а то может выгоднее применить готовые

Их сейчас на любой вкус производят

Набираете в поисковике Конвейеры и общаетесь с <noindex>первым попавшимся</noindex>

Польза все равно будет, даже если сами производить возьметесь

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите литературу ещё <noindex>ЗДЕСЬ</noindex>

ИМХО Ни у кого, как у шахтёров нет большего опыта в этой области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь: <noindex>http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10195.0.html</noindex> и здесь:

<noindex>http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10215.0.html</noindex>

Да и вообще приглашаю на: <noindex>http://forum.ascon.ru/index.php/board,25.0.html</noindex>

Изменено пользователем Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо
Я не хочу производить,как раз выбрать надо готовый,но для этого нужно рассчитать под свои нужды: диаметр барабана ,скорость,момент

Изменено пользователем karma87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз выбрать надо готовый,но для этого нужно рассчитать под свои нужды

Так вот и расскажите поставщику о "своих нуждах"

Они сами расчитают, подберут, привезут и даже установят ... причем с большим удовольствием (только денежки платите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это дорого получиться самому собрать из стандартных деталей дешевле выйдет

Где можно взять 3д стандартные детали конвейера ролики барабаны цепи звездочки и т д для солида (отечественного производства)?

Изменено пользователем karma87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому собрать из стандартных деталей дешевле выйдет

Если под стандартными подразумеваете отечественные то ... не факт, что дешевле
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому рисовать чтоли,может кто знает где достать

У <noindex>Анжеромаш</noindex> есть всё, но они не дадут, так что поработайте ручками, и паче также головой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karma87

А может проще освоить Т-флекс или Компас :g:

Раз так туго

самому рисовать

Не знаю на чем основаны ваши опасения?

За время, потраченное на дискуссию о "поиске" можно не один 10-к моделей покупных настрогать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://tflex.ru/products/libs/</noindex> вот такую бы библиотеку иметь для solidworks)

А может проще освоить Т-флекс или Компас

Да в Компасе есть почти все перечисленные пункты+ кое что ещё. Чего не хватает домоделиваем, папка "зарисовок" на некольго гектар. А искать готовое... , да и начинать нефиг. Так и ваш заказчик может готовое в другом месте купить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Компасе есть почти все перечисленные пункты+ кое что ещё. Чего не хватает домоделиваем, папка "зарисовок" на некольго гектар. А искать готовое... , да и начинать нефиг. Так и ваш заказчик может готовое в другом месте купить.

Это была реклама Компаса???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была реклама Компаса???

Абсолютно нет, мне это ни к чему, я в нём работаю, а не торгую им.

А когда пользователи SW хаят Компас в сравнении с Солидом, это тоже рекламма Солида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

я в нём работаю...

...

А в каком Компасе: в 2D или в 3D ?

И какие библиотеки применяете, опять-же 2 или 3-D?

Каково процентное соотношение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то тема о другом, но в 2D почти никогда не работаю. А библиотеки 3D использую по мере необходимости из доступных имеющихся. Если сильно либопытно могу в личку выслать скрин папки Libs.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то тема о другом, но в 2D почти никогда не работаю. А библиотеки 3D использую по мере необходимости из доступных имеющихся. Если сильно либопытно могу в личку выслать скрин папки Libs.

Да не, не надо, видел я все это, почти все.

ИМХО тяжеловато в Компасе с 3-D библиотеками работать. В смысле производительности/скорости.

Медленновато он работает с ними...

Какой комп, вообще-то, под Компас рекомендуется? Ну скажем под версию 9 или 10?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...