Перейти к публикации

Модель ВАЗ 2108(2109)


morozlom

Рекомендованные сообщения

Привет, На ветке SolidWorks выяснилось ,что на ВАЗе все модели делаются именно в Catie ... Может есть у кого модель передней части Вазика или чертежи ( восьмерки или девятки, а мож и другой какой-то). Необходимо спроектировать альтернативную оптику.

Просьба , чертеж общего вида не выкладывать (он мне нах ненужен :-)) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просьба , чертеж общего вида не выкладывать (он мне нах ненужен :-)) )

Что-то мне подсказывает, что на такую просьбу уважающий себя инженер них нах не даст)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за время попрошайничества можно было уже сделать собственную модель по живому экземпляру. Там же всё плоское - проектировалось при помощи линейки (а вовсе не Кати).

Даю бесплатный совет. Отсканируй живую фару. Не только внешюю поверхность, но и обратную сторону - с местами крепления. Это уже даст материал для начала работы. Но за это придётся заплатить денежек.

Кстати, "простой русский" снова не понимает смысл русских слов. Или придаёт им какой-то свой собственный. Там было сказано, что зубилы в Кате не делались. Этим проектам уже очень много лет. Тогда никакой Кати в СССР не было. Тогда даже компьютеры были редкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты достал GOLF и здесь меня.....нет у тебя модели- не лезь...

Каждый суслик в поле агроном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели из старой темы не понятно что придется заплатить некоторую сумму денег ради получения модели. Быстрее было отсканировать за это время, чем создавать десятки тем и попрошайничать модель нахаляву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели из старой темы не понятно что придется заплатить некоторую сумму денег ради получения модели. Быстрее было отсканировать за это время, чем создавать десятки тем и попрошайничать модель нахаляву.

Ну и посчитай тогда во сколько встрянет мне такой тюнинг !! Дороже будет, чем моя девятка-ласточка...

Спасибо, что за советы пока денег не берете.... А темы то всего на форуме две, причем вторая ( в этом разделе форума) была создана именно по совету знатоков ( смотри тему в разделе Солида).

Ну вас нафиг, теоретики!! Пойду лучше форму сделаю и опять ,по-старинке, из стекловуали и эпоксидки буду делать. Возиться конечно долго придеться. Хотя ещё неизвестно, что дольше: на форуме разъясняться или к работе приступить...

Изменено пользователем morozlom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель которая тебя устроит по качеству стоит тоже не малых денег, бесплатно такими вещами не разбрасываются. А та которая бесплатная модель там точность такая что твоя оптика влезет не только в 9ку но и в запарожец ив в танк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель которая тебя устроит по качеству стоит тоже не малых денег, бесплатно такими вещами не разбрасываются. А та которая бесплатная модель там точность такая что твоя оптика влезет не только в 9ку но и в запарожец ив в танк :)

Согласен!!!

Но интерсует только ведь фрагмент! Мне модель машины не нужна! Нужна только передняя часть..От крайней передней точки 250-300 мм (кузов). Передняя часть крыла, капота, бампера, и рама (где радиатор крепится)

Изменено пользователем morozlom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, "простой русский" снова не понимает смысл русских слов. Или придаёт им какой-то свой собственный. Там было сказано, что зубилы в Кате не делались. Этим проектам уже очень много лет. Тогда никакой Кати в СССР не было. Тогда даже компьютеры были редкостью.

Не знаю как было на ВАЗе (при случае поинтересуюсь у своего коллеги - бывшего работника ВАЗа), но на ГАЗе CATIA используют с конца 80-х.

А для автора темы совет: такие модели либо спрашивайте у ВАЗа, если Вы - официальный поставщик, в ином случае - сканирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...