Перейти к публикации

5 координатный станок для ювелирной работы


Рекомендованные сообщения

Добрый день господа!

Прошу подсказать 5и координатный станок для достаточно точной работы.

Что я хочу делать...

Хочу наладить автоматизированное производство очень точных изделий, большое количество изготавливаться не будет, для примера я возьму кувшинку, Изображение

Как видим на фотографии очень чёткие линии цветка, все чётко прорисовано. Тонкие линии - складки не более 0.02 мм. Цветок будет изготавливаться из твёрдого пластика.

Я консультировался с людьми и мне посоветовали что станок должен быть таким: Шпиндельная головка закреплённая жёстко работает только в плоскости "Z". и много функциональный поворотный стол.

Работающий в 4х плоскостях, X Z A B? сам поворотный стол поворачивается и дает крен в разные стороны.

Мне сказали что много координатную шпиндельную головку нет смысла ставить из за ее не точности.

А что Вы скажете? прошу высказать свое мнение, очень нуждаюсь в подсказке!

Спасибо.

стол я нарисовал от руки, как я его представляю.

post-17339-1219780301_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Добрый день, предлагаю для решения вашей задачи приобрести японский высокоточный станок Mazak VARIAXIS II 500-5x II Это многоцелевой станок вертикальной компановки для одновременной 5-осевой обработки нескольких поверхностей.

Размер поллеты диаметр 500х400 мм

Перемещение по осям X,Y,Z 510\510\460 мм

ну и т.д.

Для более подробной информации можете связаться с нами, мы являемся официальными дилерами станков Мазак на территории Украины

наш сайт www.kontakt.dp.ua

тел для связи (80562) 31-76-43

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

netoro

Такой станок (который вам нужен) стоит очень приличных денег - примерно 200000 евро. Потянете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV, я думаю поскромничал, из последних предложений нашей фирме (у нас такой же интерес), дешевле 300,000 не было.

netoro

Для экономии можно рассмотреть варианты станков для производства электродов (медь, графит), они хороши в плане высоких скоростей резания и подач, малые габариты (X-Y-Z примерно 300-300 300).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dzim

IBV, я думаю поскромничал, из последних предложений нашей фирме (у нас такой же интерес), дешевле 300,000 не было.

В прошлом году на выставке DMG показывал 5-осевой станок на линейных приводах с рабочей зоной 200х200 кажется. Точно не помню, сейчас попробую найти ссылочку. Мы, как раз, искали для себя станок под электроды и когда я спросил сколько стоит, мне сообщили - 196000 евро. Я думаю, если сильно "пободаться", ещё штук 20...30 можно сбросить. Но мой шеф как-то сразу потерял интерес и "бодаться" мы не стали.

Ссылка. На русском почему-то нету, по англицки - ]]>http://www.deckel.com/en,milling,hsc20linear?opendocument]]>

P.S.

Коллеги, очень выгодно брать бывшие демонстрационные станки. Они классно "упакованы", а цена заметно меньше. Торгуйтесь!!! Не балуйте продавцов станков. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видим на фотографии очень чёткие линии цветка, все чётко прорисовано. Тонкие линии - складки не более 0.02 мм. Цветок будет изготавливаться из твёрдого пластика.

Я консультировался с людьми и мне посоветовали что станок должен быть таким: Шпиндельная головка закреплённая жёстко работает только в плоскости "Z". и много функциональный поворотный стол.

Работающий в 4х плоскостях, X Z A B? сам поворотный стол поворачивается и дает крен в разные стороны.

Мне сказали что много координатную шпиндельную головку нет смысла ставить из за ее не точности.

чисто теоритечески такую точность станок с поворотным столом выдержит, на практике же с первого раза этого добится крайне сложно Изменено пользователем Psina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая фирма - Knuth

У неё есть маленький 5-осевой за 48000 евро. Не плохого не хорошего про него сказать не могу - не знаю, но цена подозрительна. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая фирма - Knuth

У неё есть маленький 5-осевой за 48000 евро. Не плохого не хорошего про него сказать не могу - не знаю, но цена подозрительна. :smile:

Сталкивался с оборудованием KNUTH- ИМХО бяка.

Так делается все Китае , причем в дешевом исполнении.

А брать 5-ти координатник китайский это не лучшее решение.

Автор заявляет точность к обработке и здесь необходим серьезный станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу наладить автоматизированное производство очень точных изделий, большое количество изготавливаться не будет.....

Давайте таки спросим автора. :smile:

dimon2551,

а что такое "очень точные изделия", если это перевести в язык цифр? Какие допуски на точность изготовления этих деталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое "очень точные изделия", если это перевести в язык цифр? Какие допуски на точность изготовления этих деталей?

там под фотографией упоминалась цыферка 0,02мм. Вот только не ясно - это ширина "складки" или её глубина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо станка фирмы кнут закажите напильники. ентож китай и такой что дальше некуда, оборудования хватает на неделю, если не включать то на две.

если серьёзно то скиньте свои модели таким производителям как

<noindex>http://www.wissner-gmbh.de/gamma.htm</noindex>

<noindex>http://www.roeders.de/next/hsc-fraesen/typisches.php</noindex>

<noindex>http://www.relaunch2008.kern-microtechnic....lid=1&cid=0</noindex>

<noindex>http://www.matsuura.de/seiten/produkte.htm</noindex>

<noindex>http://www.hermle.de/</noindex>

кто возмётся пригласит вас, увидите своими глазами приемушества или недостатки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, занимающийся изготовлением ювелирных моделей на крупном производстве, могу сказать только одно - Успехов! :smile:

Фрезерные станки точнее прототипирования - но сборка сводит на нет все плюсы.

Изменено пользователем RP-design
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Mazakи , DMUшки и прочая прочая - ну никак не для ювелирки :) Насколько я знаю у нас довольно популярны станки Willemin - для прибористов и ювелирщиков. Сам на них работал. Но они недешевы - это раз, и глава компании которая их продает - ...как бы это помягче сказать, ...весьма оригинальная женщина, при работе с которой могут возникнуть определенного рода проблемы :) (Можете варнить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
×
×
  • Создать...