Перейти к публикации

конструкция вертикальной мешалки


Рекомендованные сообщения

Как я понял, охлаждается подшипниковый узел

стоящий на трубе

Не уверен

Охлаждаем саму трубу, подшипники нет смысла охлаждать, они же на трубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так вода охлаждает хим раствор или трубу? Опять-же вращение трубы для увеличения теплоотдачи или для перемешивания раствора?

Охлаждаем именно вращающуюся трубу. В зоне реакции 300 град и выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это задача номер раз.

Это задача номер два.

Может не стоит делать трубу в трубе ? Пустить воду внутри трубы-мешалки например.

И, кстати, там на рисунке не видно, что Вы запланировали снизу ? Там есть какая нибудь крышка, или внешняя труба является стаканом ? Она на что-нибудь опирается ?

Можно сделать "магнитную мешлку". Здесь Вам не нужно будет организовывать механическую связь с мешалкой, а про охлаждение забудьте. Принцип такой же как у движка с короткозамкнутым ротором. Если честно, я не уверен: стенки реактора ж железные, поэтому обмотки нужны будут немаленькие....

Все так, но сделать мешалку как с движок с короткозамкнутым ротором не выйдет. Внизу колонны температура около 1000 град. Сейчас прицеплю картинку низа. Весь смысл в том, что закрепить я эту трубу смогу только наверху крышки. А в самой колонне она будет свободно висеть, ни на что не опираясь.

Все так, но сделать мешалку как с движок с короткозамкнутым ротором не выйдет. Внизу колонны температура около 1000 град. Сейчас прицеплю картинку низа. Весь смысл в том, что закрепить я эту трубу смогу только наверху крышки. А в самой колонне она будет свободно висеть, ни на что не опираясь.

Что-то картинка не цепляется... А! Вот, вышло!

Реактор_низ.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охлаждаем именно вращающуюся трубу

А труба вращается для перемешивания раствора или для лучшего охлаждения себя любимой?

Если для перемешивания, то проще трубу не вращать, а продеть сквозь неё вал с лопатками, или что-то подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен такой вариант подвода.

Отличный вариант! Спасибо! Я сейчас подшипниковый узел заканчиваю. Никак не хочет он сниматься вверх по трубе... Может, есть рекомендации по закрепительным втулкам этих подшипников? А то что-то производители (продавцы) подшипников в этой теме откровенно "плавают".

А труба вращается для перемешивания раствора или для лучшего охлаждения себя любимой?

Если для перемешивания, то проще трубу не вращать, а продеть сквозь неё вал с лопатками, или что-то подобное.

Труба вращается для перемешивания. Охлаждение только для того, чтобы не "потек" материал трубы, ведь внизу реактора 1000 град.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки отказаться от охлаждения мешалки.

Попробовать заменить сам материал или применить покрытие.

Если не секрет, какой процесс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки отказаться от охлаждения мешалки.

Попробовать заменить сам материал или применить покрытие.

Если не секрет, какой процесс?

Не совсем секрет. Дожиг фосфора, температура внизу реактора около 1000град, вверху "похолоднее" 300град. Эта мешалка сбивает наросты материала, которые возникают в ходе реакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем секрет. Дожиг фосфора, температура внизу реактора около 1000град, вверху "похолоднее" 300град. Эта мешалка сбивает наросты материала, которые возникают в ходе реакции.

Всё встало на свои места.

Фосфорный ангидрид. Мешалка-скребок.

Спиральные завехрители. Отвод тепла.

Удачи. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё встало на свои места.

Фосфорный ангидрид. Мешалка-скребок.

Спиральные завехрители. Отвод тепла.

Удачи. :smile:

Знакомая тема? Откуда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрямую не сталкивался, но неорганику и ПиАХТ надо знать. Специальность: Высокомолекулярные соединения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрямую не сталкивался, но неорганику и ПиАХТ надо знать. Специальность: Высокомолекулярные соединения.

К сожалению, химия - не моя специальность. Я инженер-механик. Может вы сможете порекомендовать какую-либо литературу по аппаратам дожига этого фосфора. А то мне эта мешалка уже скоро сниться будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендовать могу только поиск.

"Технология фосфора"

"Процессы и аппараты химической технологии"

Список литературы можно посмотреть здесь.

<noindex>http://www.biblus.ru/Default.aspx?class=661.63</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендовать могу только поиск.

"Технология фосфора"

"Процессы и аппараты химической технологии"

Список литературы можно посмотреть здесь.

<noindex>http://www.biblus.ru/Default.aspx?class=661.63</noindex>

Спасибо, буду искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду искать!

Список есть, а вот с литературой не очень... Может, есть еще где взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...