Перейти к публикации

станок за 700 тысяч-реально?


Рекомендованные сообщения

нужно срочо найти,буквально на этой неделе,фрезерно-гравировальный станок с чпу с полем 600х400,для точной и быстрой обработки латуни,подскажите пожалуйста какой нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если нужна серийность или мелкосерийность обратите внимание на наш СМ-600Ф4 - там четыре поля одновременной обработки 660х310мм или можно обрабатывать сразу 2 детали 660х620мм. Посмотрите технические характеристики на сайте <noindex>http://tdk.2mcl.com/</noindex> ... и цена подешевле будет...

Изменено пользователем tehnodrev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да на его хлипкость смотреть страшно, что за ним так все гоняются?

700000 за него- это просто СУМАШЕДШИЕ бабки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это ап Роланде? Ну а что брать-то... Да еще, чтоб как просит автор, был в наличии... Роланд по металлу будет ходить, это проверено многими. За прочие аппараты уверенности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужна серийность или мелкосерийность обратите внимание на наш СМ-600Ф4 - там четыре поля одновременной обработки 660х310мм или можно обрабатывать сразу 2 детали 660х620мм. Посмотрите технические характеристики на сайте <noindex>http://tdk.2mcl.com/</noindex> ... и цена подешевле будет...

На сайте станок СМ-600Ф4 позиционируется как станок для обработки ДЕРЕВА, а тут человеку нужен для обработки цветных МЕТАЛЛОВ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да на его хлипкость смотреть страшно, что за ним так все гоняются?

700000 за него- это просто СУМАШЕДШИЕ бабки..

Ну а что такого сумашедшего? 20000 евро за станок ПРЕДСКАЗУЕМОГО качества, на который можно всегда заказать нужную запчасть, очень живучий.... Нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой он, конечно, относительно своих возможностей, кто говорит.

С другой стороны EGX600 стоит около 10К долларов и, кстати, подходит по характеристикам (ну так если, формально подходить-то).

А про сервис Борис правильно сказал - работает, зараза, годами и если что, можно подремонтировать всагда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что такого сумашедшего? 20000 евро за станок ПРЕДСКАЗУЕМОГО качества, на который можно всегда заказать нужную запчасть, очень живучий.... Нормально.

Станок, на котором сделано <noindex>это </noindex> (е мной и не на моем

или вот <noindex>это</noindex> уже мной и на моем МЕНЕЕ 2000 (двух тысяч, чтобы не перепутали) евро...

То бишь можно купить десяток на те деньги..

Для справки- толщина лопасти у в районе конца - 0,8 мм, а толщина ступицы- 19

Что требует достаточной стабильности и жесткости конструкции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мм..

господа, Гуры...

Эта, я вот чет не понимаю, что такое "для быстрой" и что такое "для точной" обработки...

все больше по цифирям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cмотрите сами:

]]>http://www.rolanddg.com/product/3d/3d/mdx-540/mdx-540.html]]>

]]>http://cnc-magic.ru/]]>

CNC-Magic - конечно имеет великолепное соотношение цена-качество. Но сколько он будет "жить"?

Эта, я вот чет не понимаю, что такое "для быстрой" и что такое "для точной" обработки...

В моём понимании "быстрая" - это когда можешь реально использовать возможности СОВРЕМЕННОГО инструмента.

"Точная" - 0.01.....0.02 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею возможность наблюдать работу 540-го Ролланда в авиамодельной лаборатории. Делают на нём дюралевые детали летающих моделей вертолётов, иногда обрабатывают бронзу и латунь. Станок построен на алюминиевых профилях. Соответственно, после первых двух-трёх месяцев работы, а это не более часа в день, точность и повторяемость стали ухудшаться прямо на глаз. Пришлось подтягивать и настраивать станок. Дальше больше, в результате на сегодня станок не узнать. Если в ближайшее время заеду, то сделаю пару кадров, как иллюстрацию. По всем осям дополнительно привинчены стальные усилители. Дурь конечно, надо было просто покупать другой станок, но пять лет назад не было такого предложения станков, как сейчас, да и спросить было некого. Если учесть весь гимор и затраты, что понесли эти ребята, то на эту сумму можно было свободно купить Haas МiniMill и ещё на весь необходимый инструмент хватило бы, а если учесть, что Haas можно взять в лизинг, то это на два порядка предпочтительнее, чем сначала плптить меньше, а потом разоряться на запчасти и простаивать в их ожидании. Почему об этом ни кто не думает, я не знаю. Ну понятно, авиамодельная лаборатория, там плана нет, но для предприятия, даже небольшого есть заказчики и есть сроки.

Забыл упомянуть ещё Фанук Рободрилл, станки для своего класса, просто супер и цена вполне сносная.

Я понимаю, что меня сейчас начнут пинать, но я считаю, что станок предназначенный для обработки алюминиевых сплавов и бронзы с латунью, никак не должен быть построен на основе алюминиевых профилей, какие направляющие и ШВП не ставь.

А Магик я бы для заявленных целей вообще бы брать не стал, говорить не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём понимании "быстрая" - это когда можешь реально использовать возможности СОВРЕМЕННОГО инструмента.

"Точная" - 0.01.....0.02 мм

Наши понимания одинаковы.

Но, на мой взгляд, ни один (исключая SMM & Robodrill) из предложеных станков данными характеристиками не обладают.

А вопрос мой в основном адресовывался автору топика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cмотрите сами:

<noindex>http://www.rolanddg.com/product/3d/3d/mdx-540/mdx-540.html</noindex>

<noindex>http://cnc-magic.ru/</noindex>

CNC-Magic - конечно имеет великолепное соотношение цена-качество. Но сколько он будет "жить"?

Как владелец одного из них, (правда переделал на ШВП), уверен, что жить он будет долго.

К тому же заменять там все, что может износится - вопрос копеечный..

Но 10 их на стоимость одного Роланда - уж точно вместе на порядок переплюнут :-)

Кроме того, возрастет энерговооруженность при изговлении клише- можешь зараз их все запустить часов в джоб по 10 :-)

Есть в нем, конечно, парочка мелких косячков, не без них, но об них и способах их устранения с производителем уже обговорено.

В моём понимании "быстрая" - это когда можешь реально использовать возможности СОВРЕМЕННОГО инструмента.

"Точная" - 0.01.....0.02 мм

Тогда этот станок должен весить в районе 400 кг...

А Магик я бы для заявленных целей вообще бы брать не стал, говорить не о чем.

А обосновать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею возможность наблюдать работу 540-го Ролланда в авиамодельной лаборатории. Делают на нём дюралевые детали летающих моделей вертолётов, иногда обрабатывают бронзу и латунь. Станок построен на алюминиевых профилях.

540 построен на рельсах с шариковыми коретками, с алюминиевым профилем вы врете.

Имею возможность наблюдать работу 540-го Ролланда в авиамодельной лаборатории. Делают на нём дюралевые детали летающих моделей вертолётов, иногда обрабатывают бронзу и латунь. Станок построен на алюминиевых профилях. Соответственно, после первых двух-трёх месяцев работы, а это не более часа в день, точность и повторяемость стали ухудшаться прямо на глаз. Пришлось подтягивать и настраивать станок. Дальше больше, в результате на сегодня станок не узнать. Если в ближайшее время заеду, то сделаю пару кадров, как иллюстрацию. По всем осям дополнительно привинчены стальные усилители. Дурь конечно, надо было просто покупать другой станок, но пять лет назад не было такого предложения станков, как сейчас, да и спросить было некого. Если учесть весь гимор и затраты, что понесли эти ребята, то на эту сумму можно было свободно купить Haas МiniMill и ещё на весь необходимый инструмент хватило бы, а если учесть, что Haas можно взять в лизинг, то это на два порядка предпочтительнее, чем сначала плптить меньше, а потом разоряться на запчасти и простаивать в их ожидании. Почему об этом ни кто не думает, я не знаю. Ну понятно, авиамодельная лаборатория, там плана нет, но для предприятия, даже небольшого есть заказчики и есть сроки.

Забыл упомянуть ещё Фанук Рободрилл, станки для своего класса, просто супер и цена вполне сносная.

Я понимаю, что меня сейчас начнут пинать, но я считаю, что станок предназначенный для обработки алюминиевых сплавов и бронзы с латунью, никак не должен быть построен на основе алюминиевых профилей, какие направляющие и ШВП не ставь.

По Вашему получается что на станке сделанного из чугуна нельзя обрабатывать каленую сталь? (сталь же тверже чем чугун).

Вопрос об обрабатываемых материалах решается не станками за 700 тысяч, а правильно подобраными режимами резки и фрезами.

А Магик я бы для заявленных целей вообще бы брать не стал, говорить не о чем.

Вы его в глаза видели? А резать пробовали? И как результаты?

Являюсь пользователем тюнинговой версии CNC-MAGIC с большим полем (1000*300), латунь позволяет фрезеровать легко и просто.

Станок имеет избыточную жесткость для ценовой категории и позволяет работать практически со всем спектров материалов от пенопласта до Д-16Т и стали.

Станок живет у меня уже около года и никаких проблем с ним не возникает вообще, единственные притензии были к китайскому фрезеру, которые решились апгрейдом его подшипников на качественные.

Так что изучайте лучше стратегии обработки материалов и номенклатуру доступных инструментов обработки.

Изменено пользователем Maza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи - фразы "фрезеровать легко и просто" прошу заменять более понятными - параметры фрезы, обороты, подача, материал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликбез по параметрам обработки не входит в тему данного топика, так что tehnodrev, считаю вашу фразу не уместной.

Любой навороченый инструмент в руках дикаря превращается в кучку металлолома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликбез по параметрам обработки не входит в тему данного топика

Maza, а это не ликбез, это вобщем-то в некоторой степени характеристики станка (его мощности и жесткости).

Потому соглашусь с technodrev'ом

параметры фрезы, обороты, подача, материал

И, это, не нужно про дикарей и дубины, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • IgP
    • soulnuun
      @the Devil incarnate действительно так, благодарю!  
    • madalik
      Мне неоднократно помогло для такого случая следующее - в диалоге открытия ЧЕРТЕЖА можно выбрать листы для загрузки, отметив их галочками. Так можно открыть не все листы в документе, а поштучно. И если нормально открылось - удалить в чертеже другие листы и сохранить только текущий лист (ы) в другой документ. Предварительно на сам проблемный документ нужно поставить атрибут "только для чтения", чтобы случайно не затереть его. Обычно оказывается, что битым является 1-2 листа, и их остается перечертить, а остальные можно спасти.   Если речь о модели или сборке - можно попробовать открыть их чертеж, а из него вызвать модель/сборку, иногда прокатывает. Либо открыть сборку в сокращенном режиме, а из нее  модель - пару раз так открылись детали, которые напрямую Солид не открывал. И наоборот - открыть все детали из сборки, потом саму сборку
    • IgP
      Сначала, надо ответить на простой вопрос: SW - 3.14ратский, или нет ?
    • Bot
      АСКОН представляет новую, 23-ю версию своего флагманского продукта — системы трехмерного проектирования КОМПАС-3D. Ориентиром в ее разработке стали потребности предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности. Вместе с базовыми инструментами 3D и 2D-проектирования обновлены отраслевые приложения для КОМПАС-3D. Смотреть полностью
    • Artem CAD-is
      Всем, привет!  Решил написать небольшую заметку про DriveWorks PRO (DW), а именно про модуль Autopilot. Долго расписывать не буду про данный модуль, скажу кратко: модуль отрабатывает генерацию новых документов (задания) и отвечает за email рассылку. Как и любой модуль DW PRO можно из него запустить проект.  Исходя из выше перечисленного, очевидным функционалом является запуск проектов из вне по событию. Такой функционал реализован через Connectors. Как видно. есть 4 дополнительных способа взаимодействовать с ПО. Самым простым является 1 способ "Folder Watcher" и последний "Scheduler"
    • Snake 60
      https://cloud.mail.ru/public/KqYB/7KDx9KfRw
    • AlexKaz
      Есть вариант не лечить файл, а использовать софт для восстановления данных с диска (или отдать диск в фирмы-реаниматоры). Комп вырубить, загрузиться с внешней системы, в идеале создать полный побайтный дамп диска перед всеми манипуляциями. Файл искать по расширению/примерному разбросу размера, примерному расположению. Есть приличная вероятность, что в файловой системе осталось несколько промежуточных копий, в том числе во временных папках операционки. Или даже в Корзине. Ещё бывает народ включает резервирование в системе, сам того не зная, и контрольные точки восстановления создаются. Останется откатить систему на нужную дату. Не забывая снять полный дамп диска перед этим.
    • davidovka
      Может Creo, T-Flex, NX, Компас, KeyShot, 3ds max.....
    • hlibhlib
      Spannmittelkonfiguration.pdf
×
×
  • Создать...