Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я за коллегу LUP отвечу, если он не возражает.

За 400 тысяч и этого много, а разгон по S-кривой возможен только при наличии сервоприводов. Т.е. это нормальное, даже хорошее предложение за эти деньги.

Один мой приятель недавно искал станок, чуть больше, но с такими же параметрами. В результате взял там, где ему дали адреса фирм, купивших эти станки. Он не поленился, съездил и всё выяснил. Ни кто ничего не таил, о плюсах и минусах рассказали. Пока доволен.

Тут продавец готов сделать тестовую деталь и гарантировать, что на купленном станке эти клише можно будет делать.

Итак: на заданные вопросы ответов я не получил, зато получил по шапке за правильные вопросы...

Может LUP ответит.

Вопрос: зачем задавать подобные вопросы?

Давайте начнём уходить от пустой болтовни и выступать по делу. Человек просит помочь, можешь, помоги, нет, не болтайся под ногами.

Извиняюсь за резкость

Ничего старшного и провокационного в своих вопросах я не вижу, а задал их потому что мне было интересно узнать

о станках которые господин LUP так усиленно рекламирует чуть ли не в каждой ветке (я все понимаю, работа у него такая).

PS

2skralex Не надо так нервничать.

Изменено пользователем prg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я за коллегу LUP отвечу, если он не возражает.

Я возражаю. Вы сами с Roxa работали? А на чем-то похожем? Нет? Тогда позвольте адресовать вам замечательное высказывание, может быть слышали тут недавно:

Давайте начнём уходить от пустой болтовни и выступать по делу. Человек просит помочь, можешь, помоги, нет, не болтайся под ногами. Извиняюсь за резкость.

(Это я еще опускаю то, что ваши одергивания - этопопытка самостоятельного модерирования, вещь на форумах запрещенная и наказуемая)

Теперь по делу:

У нас на вспомогательных работах стоит Suda. Я не знаю, какие вопросы у меня должны были отпасть после посещения сайта Roxa, но то, что там (на сайте) показано, похоже на мою несчастную Suda 1 к 1, так что вопросов только прибавилось, я их, собственно и огласил.

И у меня очень серьезные сомнения, что эта конструкция способна держать сотку.

1. Стол на фото все же алюминиевый. Из экструдированного пустотелого профиля. Видны пластиковые заглушки на торцах. И, кстати, нигде не видел на таких станках стального стола. Так что советую Lup навестить демо зал и еще разок посмотреть продаваемое.

Мы, кстати, свой стол заменили - сделали стальное основание и Т-направляющие из алюминиевой полосы. Стало полегче. А до того стол прихватом поднимало на миллиметры какие тут сотки, господа. Параллельность стола отностительно направляющих тоже 3-4 мм, так что приходилось фрезеровать материал на столе перед работами.

2. Шпиндель. Крепление совершенно... эммм..... неудовлетворительное. Основная проблема - неперпендикулярность столу.

3. Ось Y - это вообще цирк с конями. Жесткость какая-то совершенно исчезающая, болтается на миллиметры от руки. Что там за сотки ловить - не знаю.

4. Про всякие мелочи типа невнятного крепления направляющих, ШВП и стола к сварной (NB) раме я вообще молчу.

Резюмирую - по дереву можно, заручившись хорошей поддержкой сервисменов, клише с точностью 0,01 - не рекомендую. А вам точно сотка нужна? М.б. 0,05 устроят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возражаю. Вы сами с Roxa работали? А на чем-то похожем? Нет? Тогда позвольте адресовать вам замечательное высказывание, может быть слышали тут недавно:

(Это я еще опускаю то, что ваши одергивания - этопопытка самостоятельного модерирования, вещь на форумах запрещенная и наказуемая)

Теперь по делу:

У нас на вспомогательных работах стоит Suda. Я не знаю, какие вопросы у меня должны были отпасть после посещения сайта Roxa, но то, что там (на сайте) показано, похоже на мою несчастную Suda 1 к 1, так что вопросов только прибавилось, я их, собственно и огласил.

И у меня очень серьезные сомнения, что эта конструкция способна держать сотку.

1. Стол на фото все же алюминиевый. Из экструдированного пустотелого профиля. Видны пластиковые заглушки на торцах. И, кстати, нигде не видел на таких станках стального стола. Так что советую Lup навестить демо зал и еще разок посмотреть продаваемое.

Мы, кстати, свой стол заменили - сделали стальное основание и Т-направляющие из алюминиевой полосы. Стало полегче. А до того стол прихватом поднимало на миллиметры какие тут сотки, господа. Параллельность стола отностительно направляющих тоже 3-4 мм, так что приходилось фрезеровать материал на столе перед работами.

2. Шпиндель. Крепление совершенно... эммм..... неудовлетворительное. Основная проблема - неперпендикулярность столу.

3. Ось Y - это вообще цирк с конями. Жесткость какая-то совершенно исчезающая, болтается на миллиметры от руки. Что там за сотки ловить - не знаю.

4. Про всякие мелочи типа невнятного крепления направляющих, ШВП и стола к сварной (NB) раме я вообще молчу.

Резюмирую - по дереву можно, заручившись хорошей поддержкой сервисменов, клише с точностью 0,01 - не рекомендую. А вам точно сотка нужна? М.б. 0,05 устроят?

Спасибо за разъяснеия.Мне конечно хотелось бы сотку,по дереву я думаю хватит и десятки ,но так как не хотелось бы зацикливаться на одном ,решил делать еще и клише для которых 0.01 по моему в самый раз.Замучился с выбором,посоветуйте пожалуйста конкретно надежное оборудование в пределах 400 000 заранее благодарю всех!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый MFS, специально для Вас повторяю:

Речь идёт о станке RX-0605М!!!

У этого станка:

1. Основание сварное, стол стальной

2. Направляющие прямоугольные HAIWIN 25мм, все оси ШВП

3. Шпиндель 3,3 киловатта крепится 2-мя хомутами

4. NC studio, с разными контроллерами под шаговики и серво

5. Допуск 1 сотка

6. Естественно всё есть

Если Вас так смущает "Допуск 1 сотка",

то давайте напишем "Допуск 2 сотки".

Это станок ИМЕННО для клише!

Стоит этот станок 510.000р на шаговых двигателях.

Это больше, чем написал zorrin.

ПОЭТОМУ я предложил посмотреть станок

марки RX-0808В как раз за 400.000р.

Но вэтом станке:

1. Основание сварное, стол из алюминиевого

профиля.

2. Направляющие прямоугольные HAIWIN 25мм,

по YиX шестерня-рейка, по Z ШВП.

3. Шпиндель 2,2 киловатта, без СОЖ.

4. Допуск естественно не 1 сотка, 2 или 3 сотки.

Я предложил 2 станка под 2 разные задачи.

Т.к. zorrin говорил об обработке пластика и дерева

и ВОЗМОЖНО изготовления клише.

В принципе на станке RX-0808В с успехом и клише

делают наши клиенты и ОЧЕНЬ довольны.

Ну и последнее... для клише точность 0.01мм НЕ НУЖНА.

Но конечно всегда бывают исключения..., но я думаю

что это не тот случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы связаны с этой компанией не могли бы вы мне ответить есть ли у них кредит,рассрочка или лизинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть по моему... позвоните, поговорите.

телефоны на сайте есть.

www.roxa.ru

Ответ PRG:

Допуски перпендикулярности те-же 2-3 сотки.

Да, кончно HIWIN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть по моему... позвоните, поговорите.

телефоны на сайте есть.

www.roxa.ru

Ответ PRG:

Допуски перпендикулярности те-же 2-3 сотки.

Да, кончно HIWIN.

Ох уж этот Lup...

2-3 сотки на какую длину? На сантиметр, метр или быть может километр?

Станки Роха годятся только лишь для раскроя тонколистовых пластиков типа ПВХ, для этого он собственно говоря и разрабатывался.

//Порезано, АСВ, будьте добры поспокойнее//

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот Lup...

2-3 сотки на какую длину? На сантиметр, метр или быть может километр?

Станки Роха годятся только лишь для раскроя тонколистовых пластиков типа ПВХ, для этого он собственно говоря и разрабатывался. Наивные и глупые посредники пытаются выдать желаемое за действительное.

Может вы что нибудь посоветйте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы что нибудь посоветйте?

Есть фирма в Новосибирске, но не знаю как она именуется, особо они себя пока еще не рекламировали, у приятеля спрошу, они точно могут вам помочь.

0.01 мм (или "одна сотка") - часто имеют ввиду не ТОЧНОСТЬ перемещения, а ДИСКРЕТНОСТЬ перемещения. Обычно перепродавцы станков типа Роха частенько подменяют понятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фирма в Новосибирске, но не знаю как она именуется, особо они себя пока еще не рекламировали, у приятеля спрошу, они точно могут вам помочь.

0.01 мм (или "одна сотка") - часто имеют ввиду не ТОЧНОСТЬ перемещения, а ДИСКРЕТНОСТЬ перемещения. Обычно перепродавцы станков типа Роха частенько подменяют понятия.

Спасибо,буду признателен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 станка?! ... мда.... я удаляюсь...

Ну и последнее... для клише точность 0.01мм НЕ НУЖНА. Но конечно всегда бывают исключения..., но я думаю что это не тот случай

Ну вот с этого (уточнения ТЗ) и надо бы начинать... по хорошему-то если.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • djrandom
      Что интересно, говорят, что в eDrawings файл открывается....
    • MFS
      Собственно сабж - мне нужно пообщаться, кто работает, работал, имеет знакомых на ЛОМО - большая просьба написать тут или в личку. Заранее спасибо!
    • Девочка_конструктор
      Уважаемые форумчане! Будьте добры, подскажите пожалуйста, на что мне обратить внимание для устранение следующего бага? Настраиваю сетку в FS - глобальную сетку в ручном режиме, базовую сетку, затем локально задаю наиболее тепловыделяющие элементы, маленьких габаритов. Размеры ячеек получаются оптимальными, на каждую толщину твердого тела приходится примерно по 3-4 слоя сетки. При анализе результата - сетка выдает корпус как какой-то тонкостенный элемент. Где-то местами вообще образовываются пропасти, щели, сквозь которые видны поверхности, находящиеся с противоположной стороны.  На рисунке слева - сетка, которая у меня получается. На рисунке справа - сетка + твердое тело.  Пространство, которое должно быть заполнено, почему-то становится пустым. Я проверяла сопряжения между деталями, там все хорошо, интерференции нет. Если у кого-то была похожая проблема, опишите пожалуйста, как вы с ней справлялись.     Рисунок    
    • MFS
      Вот хороший блог: https://blog.bolt.io/category/teardown/. Еще довольно много в английском ютубе, ключевое слово "teardown" - можно найти много всякого интересного.
    • Artem CAD-is
      "Sheduler" - как понятно из названия, запускает проект по таймеру. Куда интереснее работа с   "Folder Watcher". По своей сути это классический файловый обмен между ПО. Суть его заключается в следующем - DW с определенным периодом опрашивает папку, если в ней появляется документ формата XML с определенной структурой, он его читает и если все хорошо и DW может выполнить данный запрос, то этот XML переносится в папку с положительно отработанными документами, иначе в Error. Структура XML документа полностью описана в документации к DW. Она отличается в зависимости от задачи - мы можем запустить новую итерацию проекта, или продолжить выполнение уже запущенного (перевести в другую стадию проект).  Если коротко, то XML должен выглядеть следующим образом:    Такой вид XML имеет если мы создаем новую итерацию проекта (запускаем заново). Про WorkFlow очень много писать, лучше в отдельной заметке опубликую данный материал. Скажу одно – что любой процесс имеет свои стадии. К примеру процесс утверждения:   Каждый этап характеризует состояние данного процесса, и регулирует зависящие объекты процесса согласно прописанным правилам процесса. Основные операции, которые должны совершаться в автоматическом режиме, должны происходить на переходе из одного состояния в другой. Так же и здесь –  в проекте DW пользователь сам определяет процесс утверждения. Он может быть каким угодно, он может останавливаться и ждать пользователя, моет автоматически переходить между состояниями в зависимости от триггеров или событий. В XML я указал что мне нужно создать новую итерацию проекта «Login» и перевести его в состояние «Release»? при этом заполнить пользовательскую форму согласно значениям, в полях данных. Таким образом можно запускать проекты не только из ПО DW, но и из других систем предприятия, к примеру, ПО 1С очень хорошо умеет генерировать и работать с XML документами. Остальную логику и процесс вы сами без труда напишете. Удачи!
    • IgP
    • soulnuun
      @the Devil incarnate действительно так, благодарю!  
    • madalik
      Мне неоднократно помогло для такого случая следующее - в диалоге открытия ЧЕРТЕЖА можно выбрать листы для загрузки, отметив их галочками. Так можно открыть не все листы в документе, а поштучно. И если нормально открылось - удалить в чертеже другие листы и сохранить только текущий лист (ы) в другой документ. Предварительно на сам проблемный документ нужно поставить атрибут "только для чтения", чтобы случайно не затереть его. Обычно оказывается, что битым является 1-2 листа, и их остается перечертить, а остальные можно спасти.   Если речь о модели или сборке - можно попробовать открыть их чертеж, а из него вызвать модель/сборку, иногда прокатывает. Либо открыть сборку в сокращенном режиме, а из нее  модель - пару раз так открылись детали, которые напрямую Солид не открывал. И наоборот - открыть все детали из сборки, потом саму сборку
    • IgP
      Сначала, надо ответить на простой вопрос: SW - 3.14ратский, или нет ?
    • Bot
      АСКОН представляет новую, 23-ю версию своего флагманского продукта — системы трехмерного проектирования КОМПАС-3D. Ориентиром в ее разработке стали потребности предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности. Вместе с базовыми инструментами 3D и 2D-проектирования обновлены отраслевые приложения для КОМПАС-3D. Смотреть полностью
×
×
  • Создать...