Перейти к публикации

помогите подобрать 5-и осевой станок


Рекомендованные сообщения

Собственно говоря нужен станок с возможностью обработки деталей размерами 1500*1500*500мм

обрабатываемый материал: дерево, пластик, иногда аллюминий.

Искал сам нашел только <noindex>http://www.anderson.ru/MAXXIS.php</noindex> , по запросу выслали предложение, цена-7млн.руб.

Может есть что-то лучше? Дешевлее?

возможны варианты и без обработки аллюминия.

Может быть что-нибудь подойдет из асортемента bidese?

Так же не малую роль имеет значение постпроцесор под альфакам.

Изменено пользователем fed0r72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну во-первых 7 это дорого. можете попробовать сбить цену, потому как станок сам стоит дешевле (существенно).

во-вторых можете поиграться с опциями. например отказаться от вакуумного насоса, системы оптической защиты зоны резания и т.д.

во-вторых посмотрите на машины серии NC. не привязывайтесь к размерам указанным на сайте - сделают любых размеров.

кстати если будете заказывать - берите с консольным креплением шпинделя, это удобнее в работе.

кроме того можете посмотреть станки CMS. <noindex>http://www.cms.it/</noindex> я уже на форуме писал кто их поставляет.

также можете взглянуть на <noindex>http://www.zaozmi.ru/stanki/5d/modelist-2/index.php</noindex> или пообщяться непосредственно с директором ЗМИ на предмет изготовления конкретно под вас (сделать они сумеют точно, тут только вопрос цены).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Himik спасибо за ответ!

Моделист-2 понравился, интересна стоймость.

Вакумный стол нужен, а также необходима автоматическая смена инструмента.

В английском я не очень так что рыскать по сайту CMS трудновато :(.

А вообще раньше не имел дела со станками ЧПУ, последние пол года постоянно ищу и читаю инфу в инете.......

Принцыпы работы на ЧПУ понял, понятно что у каждого станка свои особенности надеюсь разберусь :)

Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lup, скажите честно, вы перед тем как Роха в очередной раз хвалить, читаете вопрос? Почему на вопрос о 5 осевом станке:

Собственно говоря нужен станок с возможностью обработки деталей размерами 1500*1500*500мм

обрабатываемый материал: дерево, пластик, иногда аллюминий.

Вы советуете свою очередную РОХА с объмом зоны резания раз в 20 меньше и праметрами, подходящими для обработки металла, а не дерева?

Линейные направляющие Перемещение по оси X мм 450

Перемещение по оси Y мм 350

Перемещение по оси Z мм 350

Расстояние от поверхности стола до зажима шпинделя мм 100-450

И т.д.

Я это могу расценить только как бесполезный спам. Очередной. За что вам многажды уже заслуженные 10%, получите. И на будущие воздержитесь, пожалуста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрите вариант со станком SAHOS. Если вопрос еще актуален, скажите, я предоставлю необходимую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...