Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вопрос , можно как нить сделать чтобы программа работала и не переходила к выполнению следующего этапа пока оператор не скажет GO GO GO нах , ну как в бейсике циклы (IF..... THEN) т.е подпрограмма работает до тех пор или программа пока оператор не добьется нужной частоты поверхности и адльше уже ренишоу мерит вносит необходимые поправки и продолжает обработка по программе вот как то так ........Станочек HURCO VMX24 стойка ULTIMAX понимает FANUK 0i

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


просто после М0 она продолжит а если качество не удовлетворительно надо что бы прошла еще несколько раз и только как увидим что да раковины на поверхности отсутствуют только тогда можно выполнять последующие операции и эта поверхность будет являться базовой а после М0 разве так будет работать????т.е я не знаю какое кол.во проходов мне для этого понадобится может 2 а может 5

Изменено пользователем imperez79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная задача. Я делал цикл с проверкой параметра.

#100=0

N1

.

.

Геометрия обработки

.

.

М01

IF [#100 EQ 0] GOTO1

Когда поверхность доходила до нужной кондиции. Я ставил в #100 единичку.

И программа закончив последний цикл шла дальше без остановки.

М01 в конце желательно ставить чтоб станок не работал без присмотра если вдруг надо пописать. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esli est dopolnitelnii funkzii na Stanke (moshno kupit) to postav v programme M0 ili M01 i perekluchatel poves na dopolitelnuiu M.

Esli M....-(perekluchatel=1) (ne pomnu kak na Fanuc) to GOTO N.... (otrabotai kusok programmi), esli M....=0 GO GO GO nah.....

A luchshe poprobui prozes ismenit moshet instrumen ili osnastku ili, ili, ili.....

Изменено пользователем Alpha_Roman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо вот теперь.. кое-что понятно, попробую способ предложенный товарищем озирисом

esli est dopolnitelnii funkzii na Stanke (moshno kupit) to postav v programme M0 ili M01 i perekluchatel poves na dopolitelnuiu M.

Esli M....-(perekluchatel=1) (ne pomnu kak na Fanuc) to GOTO N.... (otrabotai kusok programmi), esli M....=0 GO GO GO nah.....

A luchshe poprobui prozes ismenit moshet instrumen ili osnastku ili, ili, ili.....

процесс поменять врядли получится торцуется силуминовая поверхность дополнительное оборудование вряд ли или я не знаю об этой функции надо посмотреть в документации очень уж она скудна да и выводить какието переключатели если моно нажать просто цифру один ... еще раз всем огромное спасибо !!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... да и выводить какието переключатели если моно нажать просто цифру один ... еще раз всем огромное спасибо !!!!!!!!!!

Добрый день! А почему не попрововать старый добрый способ с пропуском кадра типа

/N100GOT0 N200

ИЛИ

/N100G98P1010

Вариантов масса, была бы кнопочка на стойке, нажал-не делаем, отжал-делаем. И в программу лезть не надо, нужно только придумать, где это воткнуть удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов масса, была бы кнопочка на стойке, нажал-не делаем, отжал-делаем. И в программу лезть не надо, нужно только придумать, где это воткнуть удобнее.

господа признаю возможно вы и правы но не представляю как в станок воткнуть кнопку .... и сделать то что вы говорите вообще даже ума не приложу по скольку общаюсь с такими станками совсем не долго может чуть поподробней опишите хоть что мне надо искать что бы это сделать ......????? на стойке , станке , документации т.д. т.е маленький алгоритм как то вот так .... буду очень признателен ... Изменено пользователем imperez79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант

разбить программу на части, т.е. сделать эти части самостоятельными программами.

Такие программы можно отрабатывать сколько угодно раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа признаю возможно вы и правы но не представляю как в станок воткнуть кнопку .... и сделать то что вы говорите вообще даже ума не приложу по скольку общаюсь с такими станками совсем не долго может чуть поподробней опишите хоть что мне надо искать что бы это сделать ......????? на стойке , станке , документации т.д. т.е маленький алгоритм как то вот так .... буду очень признателен ...

Мужики у кого есть

" HURCO VMX24 стойка ULTIMAX понимает FANUK 0i "

подскажите человеку, где на стойке кнопка пропуска кадров.

Втыкать ничего не надо, уже есть наверняка. Примерно так и обзначается "/N"

Если в программе имеется кадр типа

/N300G98P1012 (ну или любой другой только с / в начале )

то этот кадр не будет выполнен, слеш / - это задает.

Однако, если кнопка нажата, то кадр будет выполнен.

Это самый простой вариант, документацию всё же посмотрите.

Примерчик там тоже должен быть. К сожалению, последний день перед небольшим отпуском работаю, нет времени найти похожие программки, но может коллеги помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_w

нет такой кнопочки на стойке но в списке символов слэш пропуск кадра :wallbash::helpsmilie: все помотрел функция блокировки есть он вот приходится прерывать программу ничего не понимаю также не понятно как вносить изменния в координаты не прерывая программы .....

Изменено пользователем imperez79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_w

нет такой кнопочки на стойке но в списке символов слэш пропуск кадра :wallbash::helpsmilie: все помотрел функция блокировки есть он вот приходится прерывать программу ничего не понимаю также не понятно как вносить изменния в координаты не прерывая программы .....

К сожалению, не знаю этого станка и стойки, только вариант решения предлагал. Вообще. на форуме что-то по вашим станкам есть, может кто и знает, как пропуск кадра реализуется. А программу во время отработки изменять нельзя (или я и здесь отстал от жизни?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_w

да да все работает /N100 GO TO 200 как вы и говорили сенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_w

да да все работает /N100 GO TO 200 как вы и говорили сенкс

Рад был помочь. Нашлась кнопочка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_w

ага сенсорная не много не удобно равносильно что менять программу как был тут вариант но гланое что работает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_w

ага сенсорная не много не удобно равносильно что менять программу как был тут вариант но гланое что работает :)

Хорошо, что не опциональная ещё, а то что-то сталкиваюсь в новых станках с разбивкой на мельчайшие покупные опции. Понять сразу, что покупаешь, невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

господа признаю возможно вы и правы но не представляю как в станок воткнуть кнопку .... и сделать то что вы говорите вообще даже ума не приложу по скольку общаюсь с такими станками совсем не долго может чуть поподробней опишите хоть что мне надо искать что бы это сделать ......????? на стойке , станке , документации т.д. т.е маленький алгоритм как то вот так .... буду очень признателен ...

Зачем обязательно втыкать новые кнопки? Можно прописать в PLC любую комбинацию кнопок/переключателей и отписать, что сия комбинация должна делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...