Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. где купить фильтры для станка?

2. кто ремонтирует шпиндель коломбо 5.2 кв?

3. кому продать не рабочий шпиндель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. а) у поставщика станка

б) в специализированных фирмах (например Штрай)

в) в автомагазине подобрать и приколхозить аналог

2. а) у поставщика станка

б) в специализированных фирмах (например Пимек)

в) самостоятельно

3 что случилось со шпинделем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. а) у поставщика станка

б) в специализированных фирмах (например Штрай)

в) в автомагазине подобрать и приколхозить аналог

2. а) у поставщика станка

б) в специализированных фирмах (например Пимек)

в) самостоятельно

3 что случилось со шпинделем?

шпиндель когджа раюотает что то внем шумит и вибрирует думаю подшипник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возмите шпиндель за патрон и потянув вниз покрутите влево-право. при исправных подшипниках должен крутиться абсолютно ровно, без хрустов и заеданий. если чувствуете, как шарики перекатываются, неравномерность вращения, люфт - подшипники под замену.

могу предположить, что если станок бивер, то работали по дереву на оборотах близких к максимальным. на таких режимах подшипники шпинделей долго не живут.

Пимек точно может всё отремонтировать, как по качеству - не знаю (у нас стоит один шпиндель их производства - нареканий пока нет, отдали им один коломбо на 7,5 кВт на ремонт, ждём результатов, тоже кстати замена подшипников).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
Вячеслав Баклыков

возмите шпиндель за патрон и потянув вниз покрутите влево-право. при исправных подшипниках должен крутиться абсолютно ровно, без хрустов и заеданий. если чувствуете, как шарики перекатываются, неравномерность вращения, люфт - подшипники под замену.

могу предположить, что если станок бивер, то работали по дереву на оборотах близких к максимальным. на таких режимах подшипники шпинделей долго не живут.

Пимек точно может всё отремонтировать, как по качеству - не знаю (у нас стоит один шпиндель их производства - нареканий пока нет, отдали им один коломбо на 7,5 кВт на ремонт, ждём результатов, тоже кстати замена подшипников).

Если Вам нужен ремонт шпинделей и электрошпинделей любого производителя, то обращайтесь в Центр Подшипник Контракт, тел.221-90-80. Смотрите раздел "сервис" на сайте www.pkmoscow.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...