Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прт работе на нескольких станках, при включении М00, оператор не замечает остановки станка. Вопрос: КАК сделать, чтобы при команде М00 включался маячок, аналогично команде М30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Переписать электроавтоматику.

--

Дмитрий

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ"

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписать электроавтоматику.

--

Дмитрий

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ"

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Вы считаете, что это не возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз считаю, что это возможно. Но требует некоторых специфичных знаний и инструментов.

Вот так вот прямо, в лоб, если производитель не предусмотрел включение выхода на лампочку (нужно читать вашу документацию) по М00, это невозможно.

Если у вас Фанук, посмотрите в документации описание K-Relay. Часто вешают на них всякие второстепенные функции.

Без ladder диаграммы (или программы PLC другого вида) никто на Ваш вопрос более развернуто не ответит.

--

Дмитрий

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ"

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у них M00 это некая промежуточная точка в программе. Контрольная или еще какая. Т.е безусловный останов и требуется чтобы оператор обратил внимание на станок

--

Дмитрий

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ"

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у них M00 это некая промежуточная точка в программе. Контрольная или еще какая. Т.е безусловный останов и требуется чтобы оператор обратил внимание на станок

Ну так м.б. делать его не по M00, а по M30 тогда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модальные функции полетят.

--

Дмитрий

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ"

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Айба

Вариант:

Использовать вспомогательные М-команды (если они есть) для включения периферийных устройств, т.е. перед М00 ставить М команду, включающую через реле светофор. Или использовать подпрограмму делающую тоже самое. Если мне память не изменяет, в Фануке (а у вас я так понимаю MATSUURA G-TECH 30i АКА Fanuc 30i) можно изменять состояние некоторых выходов PLC через Macro variables определенного диапазона (могу ошибаться - лень лезть в книгу). т.е. на эти выходы вешаем реле и светофор, а подпрограмму на произвольную М команду (M100, M101 /etc).

Но лучше найти спеца с Fanuc Ladder III и знающего как его применять :)

--

Дмитрий

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ"

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Айба

Вариант:

Использовать вспомогательные М-команды (если они есть) для включения периферийных устройств, т.е. перед М00 ставить М команду, включающую через реле светофор. Или использовать подпрограмму делающую тоже самое. Если мне память не изменяет, в Фануке (а у вас я так понимаю MATSUURA G-TECH 30i АКА Fanuc 30i) можно изменять состояние некоторых выходов PLC через Macro variables определенного диапазона (могу ошибаться - лень лезть в книгу). т.е. на эти выходы вешаем реле и светофор, а подпрограмму на произвольную М команду (M100, M101 /etc).

Но лучше найти спеца с Fanuc Ladder III и знающего как его применять :)

--

Дмитрий

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ"

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Спосибо за участие, но это не FANUC, это-YASNAC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо Всем за участие!

Совет MFS перейти на М30 , подтолкнул меня использовать М02-окончания подпрограммы, это работает как М00,только использовать это перед М06,чтобы небыло сюрпризов. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...