Перейти к публикации

Самодельный ЧПУ станочек


Рекомендованные сообщения

Вот мой ювелирный 3 координатный станок , сам сделал от и до.Точность 0.01 мм.

post-14360-1210182604_thumb.jpg

Сейчас доделываю станок с рабочем полем 300 мм по X , 200 мм по Y и 150 мм по Z.Жесткость будет еще больше и точность тоже.Если кому надо сделать тоже станок обращайтесь.

Вот поробовал дракончика фрезернуть , получилось не очень так как размер 15 мм на 10 мм и дерево попалось так себе ( сыроватая сосна) , надо попробовать на другом материале.

post-14360-1210183116_thumb.jpg

post-14360-1210183168_thumb.jpg

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Сейчас делаю вот такой станок с рабочем полем 300 мм по X , 200 мм по Y и 150 мм по Z.

post-14360-1211547609_thumb.jpg

Попробовал еще немного фрезернуть

post-14360-1211547707_thumb.jpg

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!!!

Моё уважение Вам!!!!!

Можно узнать подробности? (технические)

А что вас интересует , спрашивайте все отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел у вас поинтересоваться. Мне достался координатный стол он приводиться в движение двигателями РД-09, на зодовом винте стоит датчик перемещения, плата pcl-718cs "http://mazsola.iit.uni-miskolc.hu/~autsexoe/education/EXPERT/common/PCL718.doc".

Стояит ли браться за это или стоит потратиться и вместо платы купить чтото готовое? Хотелось бы минимизировать затраты, а то нынче у студентов зарплата не большая)))

Нужно както это всё соединить вместе, чтобы всё управлялось с компьютера. Вот в планах собрать фрезерный станок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у вас привода стоят, и как реализована схема управления?

Вот привода

post-14360-1211988752_thumb.png

Упровление из под Mach 2 , моторы пока слабые , буду покупать нормальные. И привода буду делать с ШИМ вот по этй схеме

post-14360-1211989136_thumb.png

А уж стоит переделывать или нет , решать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...