Перейти к публикации

Соединения деталей из полимерных материалов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос. Применяют ли (и если применяют, то насколько часто) в качестве способа крепления детали в корпусе такой способ, не знаю как его и назвать, назову "оплавлением". То есть, например, чтобы не клеить деталь в копусе (предполжим печатную плату или пружину), не сажать ее на винты, и не делать сложные подрутрения и замки, в копусе создаются выступающие бобышки, которые после установки внутренней детали чем-то оплавляют (чем это обычно делается и опять же - насколько это технологично и на сколько часто применяется), тем самым закрепляя деталь. Где можно подробнее почитать по такой способ? Или я ошибаюсь и все-таки это разновидность сварки (Сварка нагретым инструментом)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да такой способ применяется китайцами довольно часто - соединение неразборное. Конструировать там особо нечего делаешь на бобышке выступающую часть нужной высоты (её можешь подобрать создав макет) делаешь жало паяльника с поднутрением в виде полусферы и ставишь эксперимент на производительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

В данное время занимаюсь разработкой корпуса прибора, в котором должны быть замковые соединения (попросту защелки). Мною была прочитана некоторая литература по этому вопросу («Соединения деталей из полимерных материалов», глава из книги «Конструирование пластмассовых изделий для литья под давлением»). Там информация полезная, но я бы сказал, обобщенная, что и понятно. Также были раскурочены/разобраны 2-3 корпуса похожих приборов, одним из таких корпусов был корпус гарнитуры фирмы Samsung (см. фото). Мне не понятен один момент, а именно: для оформления одной из защелок (указана красной стрелкой), как я понимаю, требуется аж два знака (один оформляющий само отверстие под крючок, второй – оформляет поднутрение с внутренней стороны корпуса). Так вот зачем нужно второе поднутрение?.. Неужели из целей осуществления равнотолщинности?.. Но у боковых защелок этих поднутрений нет, а значит реально лить без них… Или это изощренности корпорации Samsung, и до истины докопаться в полной мере никак?))

Я понимаю, что защелки это уже тонкости, которые надо оговаривать с конструктором лит. формы, но мне нужно выполнить корпус максимально корректно, чтобы потом изменений было минимум… Короче, кто-нибудь может поделиться какой-нибудь информацией типа: «а я делаю защелки такого-то типа и с такими-то особенностями», «а я вот такого-то…».

Заранее благодарен.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...