Перейти к публикации

Maho1200s Cnc432 & Cimco Edit


Рекомендованные сообщения

День добрый

Работал старый компьютер вместе с этим махо под вин98 и древнюю программку v24. Всё было хорошо, пока не издох от старости. Взяли новый компьютер (ВинХР), поставили ту же V24, но не тут было. Буферизация работы с портом при отправке не позволяет работать в режиме с дозагрузкой. Порыли форумы/гугль - нашли CIMCO Edit. Якобы всё под Вин и всё пучком - то, что надо.

Установили 2400/7/1/even/software/rts/dtr - принимать фалы принимает. т.е. ждет, пока на станке нажмут кнопочку output и всё считывает. Т.е. как бы шнурок в порядке, распайка тоже... При попытке залить на станок не получаем контроля за потоком, т.е. ждёт станок, не ждёт - все равно, льём в никуда.

Как полечить? Может показать переменные станка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую!!!

Я встречался с таким в стойках Heidenhain. Борюсь простым способом, ставлю Handshake = Xon/Xoff. При малых скоростях, а у Вас 2400, это вполне потянет, вообще при Xon/Xoff, рекомендуют не более 9600.

Если ситуация не проходит, то кабель перепояйте:

станок(25) <------> Компьютер(25)

2 ------------------------- 3

3 ------------------------- 2

7 ------------------------- 7

4 --|

5 --|

6 --|

8 --|

20 --|

Большая просьба, сообщите как прошло испытание.

С Уважением,

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день!!!

У меня проблема со связью станка SMO MAHO CNC432 с компом. Я пытаюсь передать программу на станок при помощи TNC REMO прием на комп есть, а передачи на станок нет. Когда-то пытался передавать при помощи CIMCO Edit

вроде получалось,но закончилась лицензия на DEMO-версии v*.32.34 все пропало. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!

У меня проблема со связью станка SMO MAHO CNC432 с компом. Я пытаюсь передать программу на станок при помощи TNC REMO прием на комп есть, а передачи на станок нет. Когда-то пытался передавать при помощи CIMCO Edit

вроде получалось,но закончилась лицензия на DEMO-версии v*.32.34 все пропало. 

Мне непонятен ответ с распайкой кабеля у Александра 4,5,6,7,20 -что означает "|"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aav

с дозагрузкой (BTR) у нас так ничего и не получилось. Как пользовались V34 под вин98, так и пользуемся :(

По-поводу CIMCO - помучайте асталависту/гугль ;)

-| - означает на землю ;)

Aleksandr_shura,

не было только танцев с бубном :( - результата 0. Полной работоспособности не получилось, хотя CIMCO очень симпатишный, но с тем ключиком, что нашли - трансфер и редактор, хотя и этого более чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!!

Мне непонятен ответ с распайкой кабеля у Александра 4,5,6,7,20 -что означает "|"

Это означает, что 4 и 5 pin со стороны станка запаиваются друг на друга, и 6,8 и 20 pin тоже запаиваются друг на друга. Повторяю не на землю, а друг на друга, пара 4 и 5, и тройка 6,8 и 20, со стороны станка.

С Уважением,

Александр

Изменено пользователем Aleksandr_shura
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...