Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ОК, но заметьте, что этот путь не самый простой, требует определенной квалификации. На большинстве предприятий стараются экономить на зарплатах, что не способствует притоку квалифицированных сотрудников. Уже нередки случаи, когда подбором инструмента, написанием программ занимаются инжиниринговые, инструментальные или станочные фирмы, а за станок ставят кого подешевле. Доходит до анекдотов: так, недавно на одном предприятии пожаловались на качество фрезерования алюминия - фреза оставляет глубокие борозды на стенках уступа. Выяснилось - оператор (молодой человек со свежим университетским дипломом) умудрялся работать, закрепив фрезу с хвостовиком 20 мм в патроне Weldon с отверстием 25 мм.

Да, совершенно верно. Необходимо создать, и строго придерживаться, систему учета и использования широкой номенклатуры инструмента, а также уметь выжимать из него максимум. Тогда вся эта канитель будет иметь смысл. Для тех кто не хочет заморачиваться реально головоломным подбором, прямая дорога к Сандвику, Кенне, Искару... Диверсификация это конечно хорошо, но до определенного предела. Далее высока вероятность технологического размытия, ограничения рамками ГРИП большой корпорации и заваленного горизонта управления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я сейчас покрутил имеющиеся у меня перед глазами пластины Kyocera и Mitsubishi и на них тоже не на всех написано made in......,

Для меня страна производитель уже не так важна....ведь именитые бренды собирают свою продукцию с заводов по всему миру, главное качество продукта которое получается.

А дешевая цена вполне объяснима тем что у Lamina один сплав на все, т.е. серия единицы продукции получается значительно выше.... и как следствие себестоимость ниже.

Изменено пользователем avektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас покрутил имеющиеся у меня перед глазами пластины Kyocera и Mitsubishi и на них тоже не на всех написано made in......,

У "Искара" тоже не на всех, на некоторых просто размер упаковки не позволяет, но на большинстве ведь есть, правда?

Для меня страна производитель уже не так важна....ведь именитые бренды собирают свою продукцию с заводов по всему миру, главное качество продукта которое получается.

Теретически да, но на практике... Примеры есть, но это уже иная тема.

А дешевая цена вполне объяснима тем что у Lamina один сплав на все, т.е. серия единицы продукции получается значительно выше.... и как следствие себестоимость ниже.

Я не думаю, что серия единицы продукции у Lamina выше, ведь объемы производства по сравнению с лидерами мизерные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет КЗТС, так они не давно новую серию сменных пластин запустили в производство. Из нового более дорого сплава решили все делать.Вроде и качество теперь иное.

Но и цена теперь в разы возросла. Я когда общался с ними на предмет закупа больших серий (более 20 000 шт сменных за дну партию) то Lamina,Zcct мне обходились дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста, где можно купить недорогие режущие пластины (токарка). А то с той фирмой у которой мы покупаем пластины стальная деталь получается "золотая".

Смотрю на холивар, устроенный здесь участниками, и в очередной раз убеждаюсь - каждый кулик своё болото хвалит... ))

По опыту применения инструмента различного назначения и различных производителей могу сказать сразу - всё зависит от вида обработки.

Например, лучшей мелкоразмерной отрезки, чем PENTA от ISCAR, я пока не встречала (по соотношению потребности производства/цена/качество) - не единственное сильное место. У Сандвика есть своя достаточно сильная позиция (тоже не единственная, естественно) - отрезные резцы под треугольные пластины N123... (L/R) - у них нет лимита по диаметру отрезки со стороны кулачков. Опять же для мелких деталей. У МИЦУ прекрасная линейка сверел с шагом 0,01 мм, правда, поставки из Японии, сколько ждать поставки - не знаю...

А там, где особой повторяемости размера не нужно - на черновой обдирке, или когда есть возможность при смене кромки перепривязаться, китайцы (ZCC) стоят, как проклятые... При чем, как на мелких деталях - диаметром до 20 мм (точили нержавейки и жаропрочки), так и на крупногабаритных валах диаметром до 320 мм (больше пока не точили :)) ) из 38Х3Н2МФА и других, менее замороченных в плане обработки, "чернухах". Да, у них есть грешок - размеры пластин "плавают" в пределах поля допуска даже внутри одной партии, но стойкость хорошая, и многие выбирают их именно из-за доступности и приличной стойкости. По грубой обдирке на удар по корке - ПРАМЕТ, ISCAR, опять же ZCC. Резьбу не делает только ленивый... Так что какое название больше нравится, то и покупается... ) Хотя стойкость у большинства производителей приличная.

По корпусам фрез и токарным державкам - CANELA (испания) предлагает хороший выбор и цены (а кто не предлагает токарные державки и корпуса фрез?), по мелкоразмерной расточке - DUMMEL (монолит), DENITOOL - со сменными пластинами... И список продолжать/расширять/варьировать можно бесконечно... )) И опять же всё зависит от вида обработки и потребностей конкретного производства.

А вообще, каждый подбирает под свои запросы/кошелек/привязанность к брендам/неприязнь к китайской промышленности/возвеличивание европейских производителей/или без всего этого - просто, чтобы работать. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

я могу помочь приобрести пластины для Sandvik Coromant по глубокому сверлению для сверлильной головки!! у меня есть неликвиды незнаю куда их деть)))

Rому нужно пишите в личку igoshev059@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
Рома калужский

ребятки, а какие фирмы торгуют Korloy в москве или близ неё. А то знаю только одну большую питерскую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Россию на прямую из Кореи возят Хоффман (Спб), Халтек (Ульяновск) ну и мы (Новатор,Екатеринбург. <noindex>http://nvtr.net/</noindex> ). Может кто еще есть но я больше не знаю.

Остальные торговые компании как правило берут в России.

Сам Korloy только последнее время сроками не очень радует.

Изменено пользователем avektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома калужский

В Россию на прямую из Кореи возят Хоффман (Спб), Халтек (Ульяновск) ну и мы (Новатор,Екатеринбург. <noindex>http://nvtr.net/</noindex> ).

и только у вас нету офиса в москве))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас не у страивает работа с Хоффан или Халтек, вам проще рассмотреть покупку иного бренда инструмента в вашем регионе мне кажется. Потому как разместив у какойнибдь фирмы ваш заказ все равно придет к ним если это Korloy.

и только у вас нету офиса в москве))

Зато у меня есть офис на Украине), и я поставляю инстрeменты не только в РФ но и дальнее зарубежье (Венгрия, Бразилия,Чили...) :)

Изменено пользователем avektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня настораживает в Hoffman так это их непостоянство в выборе брендов. То они поставляют Seco, потом прыгают на Mitsubushi, сейчас продвигают Korloy, Steelram и Kyocera. И всё это за пять лет. Неаккуратненько...

Я бы ориетировался на многолетних и провереных поставщиков нескольких надежных марок, с парой-тройкой основных брендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня настораживает в Hoffman так это их непостоянство в выборе брендов. То они поставляют Seco, потом прыгают на Mitsubushi, сейчас продвигают Korloy, Steelram и Kyocera. И всё это за пять лет. Неаккуратненько...

Я бы ориетировался на многолетних и провереных поставщиков нескольких надежных марок, с парой-тройкой основных брендов.

Мне политика хоффмана вполне понятна..... поведение больших брендов крайне не постоянно. Хоффман старается играть по своим правилам а не по чужим.

Вы можете начать работать к примеру с Искаром,митсубиши, тунгалоем.... или кем еще....успешно продавать их продукцию....затем у вас под боком просто появится их филиал который потихоньку заберет в течении года всех ваших клиентов и все. Примеров масса. Филиал еще может быть корумпированным, когда директор филиала создает массу своих подставных фирм чтобы продавать через них продукцию оставля прибыль в своем кармане и в конец разрушая партнерские отношения установленные годами и систему поставок и продаж в регионе.

Точно также была своя система представителей у Tungaloy и TaeguTec как попали в IMC тут же все перекроили да и цены еще подняли....

Изменено пользователем avektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома калужский

ну с Korloy понятно, в центральной россии кроме Хофмана никто продавать не будет. А в москве есть оф.торгаши ZCC? и подешевле)

Изменено пользователем Рома калужский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с Korloy понятно, в центральной россии кроме Хофмана никто продавать не будет. А в москве есть оф.торгаши ZCC? и подешевле)

Представители ZCC есть в Москве, но на счет адекватных цен я сомневаюсь. Вообще Крупнейшие торговые компании по ZCC расположенны в регионах(Самая крупная по моему в Красноярске).Большинство других брендов не исключение.

Почему: ответ простой- к примеру я плачу за процедуру таможенного оформления брокеру - 6000-7000 рублей a в москве она стоит 30 000 и выше, да и московская таможня перегруженна, без взяток, ваши грузы будут лежать неделями на оформлении. Обычным торговым компаниям там гораздо труднее набрать обьем.

Это значит то что я могу с теми же затратами возить инструмент в 5 раз чаще, или просто дешевле. Да и зарплаты и аренда в москве выше. Я не встречал московскии компании которые продавали бы инструмент дешево.

Главный плюс Москвы - ее высокая насыщенность международными авиалиниями и высокая скорость доставки, просто пропадает из за загруженности и корумпированности таможни.

На счет ZCC есть еще один нюанс...те компании которые приобретают инструменты в Европейском офисе ZCC, продают его по официальному евро прайсу зачастую, который на мой взгляд достаточно высокий.

Изменено пользователем avektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про ZCC

То я знаю Технотулз в Красноярске (Один из самых крупных поставщиков ZCC)

Промышленно инструментальная компания в Калининграде.

Мы из Екатеринбурга

Видел еще компанию КИТ из Чебоксар, продавали недорого, но про них ничего не знаю не про ответсвенность, не про сроки.

Для инструмента ZCC у всех как правило средний срок поставки 30 дней и более. Закупки данного инструмента лучше планировать.

Качество у продукции ZCC в целом достойное но не стабильное,у всех по разному одни и теже инструменты стоят.

А вам что больше интересно токарный или фрезерный инструмент?

Изменено пользователем avektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома калужский

А вам что больше интересно токарный или фрезерный инструмент?

пока Очень интересны 3 позиции по фрезерке

я был очень нацелен на korloy, но хофман 2 недели мурыжил.. а сегодня как увидел строк поставки, а это 12-14 недель, так очень расстроился :thumbdown:

а тут вроде пишут что ZCC почти как корлой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу и работаю в израиле в настоящее время занимаюсь закупкой режущего инструмента для завода насчитывающего 90 единиц оборудования с cnc !чпу,

токарной и фрезерной групп ,

еслиу кого то есть вопросы по инструменту отвечу без утайки что и у какого производителя лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока Очень интересны 3 позиции по фрезерке

я был очень нацелен на korloy, но хофман 2 недели мурыжил.. а сегодня как увидел строк поставки, а это 12-14 недель, так очень расстроился :thumbdown:

а тут вроде пишут что ZCC почти как корлой...

Из того что быстро приходит:

Lamina Tec - многие позиции имеются в наличии на складе производителя и приходят быстро. Самый дешевый инстурмент. Качество посредственное.

TaeguTec - как правило быстрый срок поставки 2-4 недели. Хорошая стокость и широкий выбор. Можно найти за адекватную стоимость, но все равно дороже чем Korloy но лучше.

Kyocera - хорошая стокость, Средняя цена, примерно как у TaeguTec. Сроки поставки или в наличии и быстро или 30 дней.

Фрезерная группа Sumitomo, если корпуса бывает и приходится подождать некоторое время, то пластины к ним всегда есть в наличии на складах производителя. Стойкость очень хорошая. Цена не малая.

Sandvik и Iscar обычно быстро приходят, но дорогие.

Самые неопределнные сроки поставок имеют - Korloy, Tungaloy, ZCC, Mitsubishi.

ZCC и Mitusbishi перегреженны внутренними заказами, Korloy просто на всех не успевает делать, Tungaloy смыло Цунами.

На мой взгляд оптимальный выбор TaeguTec и Kyocera. По цене, качеству и срокам.

Изменено пользователем avektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома калужский

Tungaloy смыло Цунами.

:biggrin: :biggrin: смешно, но факт

avektor, проясните, вы правильный торгаш, который заинтересован в счастье :smile: клиента, дабы он к вам вернулся или вы непосредственно работали со всеми этими инструментами/пластинами?

далее, дабы правильно понимать дорого/нормально, давайте возьмем за критерий цена/качество пластины числа=100/100

а то выражения "но все равно дороже, но лучше"-это некое заблуждение

если брать korloy 60/60, а TaeguTec 70/70 - то лучше TaeguTec т.к. его менять надо будет реже, ведь из-за стойкости цена получается та же. И "+" за сроки доставки.

вы можете теперь перевести в Х/Х?

п.с. у нас есть представители Mitsubishi. С ними работать нормально, но цены мне кажется покусываются. да и наверняка идет наценка за брэнд.

Изменено пользователем Рома калужский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz если тактовая частота цп ок видать что то с таймерными циклами слишком длинные отсюда такой лаг в работе
    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
×
×
  • Создать...