Перейти к публикации

Фрезерно-гравировальный станок


Рекомендованные сообщения

Назрела необходимость в небольшом фрезерно-гравировальном станке. Обрабатывать собираемся в основном дюраль, возможно латунь и медь. Если еще будет чухать сталь - приветствуется (без фанатизма, но в принципе перебьемся).

Из характеристик - зона обработки где-то 400х300х120 мм, мощность шпинделя в районе 2 кВт, диаметр инструмента хотелось бы до 12 мм. Желательно недорогой, до 20 тыс. американских президентов.

Нарыл тут в инете Woodpecker MEII-4242S ( <noindex>http://www.gravirovki.net/articles/173/</noindex> ),

Изображение

вроде как то что надо. Но на форуме чего-то Китай гнобят со страшной силой, вот и интересно - как у них обстоит дело с качеством сейчас, и какие есть альтернативные варианты. И еще желательно чтобы станок можно было приобрести в Украине, лучше в Харькове.

Приветствуется любая толковая информация, желательно со ссылками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Woodpecker, ROXA и им подобные станки я не рекомендую вам.

почему? и какие тогда по-вашему варианты? Многие и в Жигулях ездить не рекомендуют, но тем не менее...

У меня на работе пользуется OBRUSN MW0608 - чем он лучше? Или такое же г...но?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woodpecker позиционировался всегда как станки для деревообработки. Лучше Вам на них самому посмотреть поближе в работе, тогда многие вопросы просто снимутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woodpecker позиционировался всегда как станки для деревообработки. Лучше Вам на них самому посмотреть поближе в работе, тогда многие вопросы просто снимутся.

Что самое интересное: смотрел, причем ближе некуда, так сказать носом в шпиндель. Мне на нем матрицу из дюраля фрезеровали. Причем на модели, которая типа как станок для деревобработки - Woodpecker HS-6590

Изображение

И вопросов меньше не стало, даже наоборот. А серию МЕ они как бы позиционируют больше для металлов. Поэтому и интересен опыт других. Ведь станок работает, стружку снимает, денег просит вроде не сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SEG,

ну так если нравится Китай - бери, в чем вопрос-то??

при чем здесь "нравится - не нравится"? Мне, к примеру, нравится Субару Оутбек, но езжу я на старенькой "четверке".

Можно конкретно, почему, по вашему мнению, не стоит брать Китай: шпиндель больше месяца не работает? ШВП клинит? стойка глючная? стол слабый и деталь по-человечески не зажать? Или вы купили такое-же г...но и теперь мудохаетесь, пытаясь привести его в чувство.

И что бы вы порекомендовали с похожими характеристиками за аналогичные деньги?

Фольцвагенны тоже в Китае собирают. Или это уже не Фольц?

Давайте аргументы и факты. Можно из разряда "Два года назад купил станок "Мегамиллер", никаких нареканий, писаю кипятком от удовольствия" :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посмотрел, что у хааса можно взять. цены у них вроде не кусаются, а станки-то для металла, а не для дерева и пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помотрите станок ROXA RX-00605M.

WWW.ROXA.RU

На сайте приведена модель на шаговых двигателях.

Есть модель на серводвигателях. На 120000р дороже.

Станок для обработки металла.

Есть различные скидки и бонусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посмотрел, что у хааса можно взять. цены у них вроде не кусаются, а станки-то для металла, а не для дерева и пластика.

Смотрел, что-то подобное начинается от 46 тыс. евров. Увы, цена не в пользу бедных. :sad: Может в далеком будущем при удачном раскладе и получится. :rolleyes:

Помотрите станок ROXA RX-00605M.

WWW.ROXA.RU

На сайте приведена модель на шаговых двигателях.

Есть модель на серводвигателях. На 120000р дороже.

Станок для обработки металла.

Есть различные скидки и бонусы.

посмотрел, но запас по Z маленький (40с - деталь + 40 - инструмент, итого 80), у меня возможны детали до 60 мм высотой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел, что-то подобное начинается от 46 тыс. евров. Увы, цена не в пользу бедных. :sad: Может в далеком будущем при удачном раскладе и получится. :rolleyes:

посмотрел, но запас по Z маленький (40с - деталь + 40 - инструмент, итого 80), у меня возможны детали до 60 мм высотой.

Вам может подойти машина Woodpecker ME 5060 ссылку на наш сайт давать не буду дабы не рекламировать свой товар, да и тем более на Украине есть наши товарищи на сайт который вы дали ссылку. Станок очень интересен, но не дешев. Цена в России 1,4 млн.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел, что-то подобное начинается от 46 тыс. евров. Увы, цена не в пользу бедных. :sad: Может в далеком будущем при удачном раскладе и получится. :rolleyes:

посмотрел, но запас по Z маленький (40с - деталь + 40 - инструмент, итого 80), у меня возможны детали до 60 мм высотой.

Смотрите внимательней. Там 200 мм по Z. Хороший станок. Берите Роксу и не парьтесь. Изменено пользователем Rtype
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Смотрел, что-то подобное начинается от 46 тыс. евров. Увы, цена не в пользу бедных. :sad: Может в далеком будущем при удачном раскладе и получится. :rolleyes:

посмотрел, но запас по Z маленький (40с - деталь + 40 - инструмент, итого 80), у меня возможны детали до 60 мм высотой.

[/quot

Эта не та модель!

У 0605М 200мм по Z!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...