Перейти к публикации

Сервомотор в прессформах


Рекомендованные сообщения

Есть изделие с парой резьбовых отверстий. Крышка и на ней пара отверстий.

Знаки, оформляющие вн. резьбу, надо выворачивать.

выворачиваем со стороны матрицы. вначале выкруиваем знаки, потом открываем форму.

Вроде все схемы уже известны, проблем ни каких, берем и делаем, но...

встал вопрос в выборе привода вращения..

- рейка с гидроцилиндром.

- гидромотор.

- сервомотор.

попробовал найти какую-либо информацию по использованию сервомоторов в прессформах, но безрезультатно.

гидравлика и пневматика, а по севромоторам пусто.

кто-нибуть ставил их в форму? подскажите.

есть ли хоть какая-то информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никогда не встречал. Вероятно потому, что раньше они были дороже. Технически думаю ничто этому не препятсвует - сейчас они стали помощнее и подешевле. Установка в форму севромотора и электроники управления потребует работы не только инструментального цеха - думаю в этом проблемы.

Оснастка - это способ достижения результата и должна быть наиболее дешевая. Поэтому в данном случае - рейка с зубчатым колесом без гидроцилиндров - очень просто.

Изменено пользователем Bekas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому в данном случае - рейка с зубчатым колесом без гидроцилиндров - очень просто.

а рейку чем приводить в движение?)

выворачивание при закрытой форме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гидравлика вполне подходит и радует меня.

ход 15мм.

конструктор (не я), проектирующий эту форму, озадачился возможностью использлвания сервомоторов.

хочет поставить 4 штуки, на каждый знак отдельно по одному, аппелирует упрощение формы в разы.

в его воле сделать как хочет, если это не скажется на качестве формы и изделия.

уж 6 лет в этом деле и не встречал в прессформах сервомоторов и наяву и в литературе.

вот и озадачился, может кто-то сталкивался и поделится опытом.

Изменено пользователем Росич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ход 15мм

обшибся, 150мм.

И чем гидромотор плох? И даже без реек.

он не плох. скажем так, все варианты, в какой-то мере, равнозначны.

и какой из них будет реализован зависит от конструктора, а он склоняется в севомотору.

и не пугает его отсутствие опыта у нашей организации применения их в прессфомах и отсутвие вообще какой бы то ни было информации

и мне интересно стало, а почемубы и не рассмотреть как вариант, на будущее, чтобы знать.

Силенок-то у них хватит?

должно.

Схема такая, что невозможно рейку связать с ходом подвижной плиты?

типа того.

одно из условий, которое вытекает из целого ряда свойств и параметров изделия и предполагаемой формы, это вначале выворачивание знаков, потом открытие формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал найти какую-либо информацию по использованию сервомоторов в прессформах, но безрезультатно.

гидравлика и пневматика, а по севромоторам пусто.

кто-нибуть ставил их в форму? подскажите.

есть ли хоть какая-то информация?

Не видел и не ставил. Но хотел поставить. Не дали. :sad: Обрубили крылья соколу.... :mad::rolleyes:

Оснастка - это способ достижения результата и должна быть наиболее дешевая.

Согласен.

Поэтому в данном случае - рейка с зубчатым колесом без гидроцилиндров - очень просто.

Не видя деталь, я бы не взялся что-либо утверждать.

конструктор (не я), проектирующий эту форму, озадачился возможностью использлвания сервомоторов.

хочет поставить 4 штуки, на каждый знак отдельно по одному, аппелирует упрощение формы в разы.

Молодец, обычно конструктора существа довольно консервативные.

в его воле сделать как хочет, если это не скажется на качестве формы и изделия

Росич, скажите пожалуйста, этот конструктор у вас "в законе" :smile: или у всех конструкторов такие права? Просто интересно.

и не пугает его отсутствие опыта у нашей организации применения их в прессфомах и отсутвие вообще какой бы то ни было информации

Орёл! Не побоюсь этого слова - беркут!! Передайте пожалуйста ему, что у него таки есть единомышленики. :smile:

А если серьёзно, по-моему применение сервомоторов в некоторых случаях может действительно давать возможность очень существенно упрощать механику формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтопик

"Беркут" в переводе и означает "Орел". (А "Балык" - "Рыба").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтопик есть всегда! Даже по русскому кино :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Делали мы форму с вывинчиванием эл.двигателем. Форма ч-х местная на крышку. Один двигатель вращает центральную шестерню, та передает вращение на резьбозанаки. Работает форма нормально уже два года.

Но что касается данного случая, то думаю это не лучший вариант. Потребуется место под установку двигателей, значит, высота матрицы увеличится, в итоге, если форма холодноканальная увеличится центральный литник, если горячеканальная надо брать более длинный инжектор. Скорее всего, гидравлика будет компактнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...