Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот только в файлообменнике было-бы удобнее ИМХО

Вопрос к уважаемому CSR А почему Вы так категорично против? :smile:

Против чего я против - файлообменника? Мне все равно где выкладывать. У меня вообще была когда-то идея сделать сайт и выкладывать туда постпроцессоры в разных вариантах. Что-то бесплатно, что-то за деньги. Причем один и тот же пост в обоих вариантах. Такой эксперимент. Кстати CSR - это не имя, а абревиатура фирмы, которую мы собирались создать со товарищи (юрист, программист,...). :smile:

Фирмы, к сожалению не получилось, осталось одно название. Может еще пригодится...

Надеюсь не надо объяснять, что бесплатный пост не включает в себя индивидуальную настройку и консультации, а пост за $100 - настройку на станке закзчика. Конечно, если заказать пост в Европе, да с приездом спецов, то 5000 евро в самый раз.

Цифру в $25000 я тоже не придумал, действительно видел в прайсе. Спецы прилетят из Штатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это какая-то очень филантропичная фирма. Или напротив, совершенно не отвечающая за конечный продукт. 300 долларов, это примерно день работы по отладке на станке заказчика. Успеют за день сделать - хорошо, а нет - увы.

я вот встречал такие цены по мастеркаму, иногда ориентиовался по ним :smile: чтобы к конкурентам не ушли

FASTech, Inc. provides "On-Site" Technical Support on a fee basis.

The price is as follows:

$300.00 / first hour (includes travel)

$95.00 for every additional hour

Maximum for 1 day is $995.00

5-осевой пост - 5000 евро, эту цену мне сообщили во время командировки в одной из европейских стран

подтверждаю, тоже слышал такое

Постпроцессор под UG стоит в среднем те же $100.

все в очередь к CSR, кто крайний!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все в очередь к CSR, кто крайний!

Ура, наконец то услышали.

ДВА РАЗА ПРЕДЛАГАЛ ПОСТ БЕСПЛАТНО -никому не нужно.

ОК, уговорили, поднимаем цену, пост под UG - $500.Теперь, наверное, слишком дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против чего я против - файлообменника? Мне все равно где выкладывать.

Что в файлообменнике удобнее, это мое мнение, а не вопрос к Вам.

Практически исходя из всего этого файлообменник может содержать только посты, переданные их авторами в дар. Вообще эта идея - чистейшей воды социализм и перспектив не имеет.

??????

Лучше поставить вопрос так.

Где можно заказать постпроцессор для станка XXX и сколько это будет стоить?

Вопрос, между прочим, тоже не простой, поскольку дилеры в постпроцессорах. как уже замечено, не смыслят, а фирм, пециализирующихся на этом практически нет.

??????

Из всего Вами сказаного можно сделать вывод, что Вы хотите торговать постами, а этот файлообменник Вам мешает. ИМХО

Так вот: написать пост самому, взять за основу пост из файлообменника, заказать пост другу за пиво, или заказать на фирме за деньги. Это решает каждый сам. ИМХО

Кстати CSR - это не имя, а абревиатура фирмы, которую мы собирались создать со товарищи (юрист, программист,...). :smile:

Фирмы, к сожалению не получилось, осталось одно название. Может еще пригодится...

Без комментариев....:smile:

Только не обижайтесь :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я сам пишу посты для AlphaCAM, только выкладывать и говорить это для Сименс840Д станок Хермле С30 5-Осей НЕ БУДУ. Проблема не в том, что мне больше всех денег надо. Просто возьмёт какой-нибудь животный, который кнопки нажимать "научился", этот пост, заедет куда-нибудь, и кричит потом, это пост виноват. А потом попробуй докажи, что проблема находится на расстоянии 30см от монитора машины. А с другой стороны, я под новым именем выложу пп с ошибками, а за свой бренд даже больше просить буду, и пусть бьются бокалы. Я бы мог понять, если бы на таком форуме обсуждалось по каждой системе, как сделать то или иное. А готовые посты под конкретную машину это слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего Вами сказаного можно сделать вывод, что Вы хотите торговать постами, а этот файлообменник Вам мешает. ИМХО

Так вот: написать пост самому, взять за основу пост из файлообменника, заказать пост другу за пиво, или заказать на фирме за деньги. Это решает каждый сам. ИМХО

Не хотелось бы повторяться, разве что в кратце.

Вы можете положить пост, который вы сами и сделали. Однако какой смысл вам выкладываться, если вы можете сами сделать любой пост? Значит вы его просто дарите.

Вы можете положить пост, который вы купили за $5000/$100/пару пива. Это нарушение авторских прав, а сайт, который размещает у себя подобные программы называется файлопомойкой. Вряд ли администрация SAPR2000 допустит нечто подобное.

Вот и получается, что в файлообменнике могут быть только посты, полученные в дар.

-

Я высказал свое мнение по поводу предложенной идеи, но это не значит, что я в какой-то мере хочу или могу помешать созданию подобного сервиса. При правильной организации и соблюдении УК он вполне может иметь место. Но ИМХО это будет скорее тусовка разработчиков и заказчиков. Кто то выложет пост бесплатно, в целях рекламы. Кто то закажет доработку того же бесплатного поста, что бы не знать, что есть на свете какой то тикль.

-

Про пост за 5000 евро (или что близкое к этому) я не только слышал, но имел счастье принимать участие со стороны заказчика, правда очень давно. Когда я сообщил конкретному разработчику того поста (точнее двух) сколько мы заплатили его фирме, он потерял дар речи. Из $12000 ему перепало аж $180. Могу рассказать этот случай подробнее и в лицах. Именно тогда я начал учиться писать пост, поскольку тот специалист так и не довел его до конца. Я к тому, что высокая стоимость поста не гарантирует адекватного качеста. И в этом основная проблема.

-

Я постпроцессорами не торгую, а пишу их между делом и от случая к случаю и в основном за спасибо от операторов и "Ну ладно, раз написал, тебе ничего не будет" от начальства.

-

Фирма CSR была задумана как фирма по разработке заказного ПО, в том числе и постпроцессоров. Состояла она из "чистых" программистов и одного технолога (меня). Когда я рассказал остальным, что есть постпроцессор было принято единогласное решение (при одном воздержавшемся) :smile: никогда этим делом не заниматься. Фирма была основана под другим именем и прекрасно себя чувствует. Просто у программистов есть гораздо более выгодные и менее хлопотные пути зароботка.

Только не обижайтесь :smile:

Вы тоже не волнуйтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше поставить вопрос так.

Где можно заказать постпроцессор для станка XXX и сколько это будет стоить?

Вопрос, между прочим, тоже не простой, поскольку дилеры в постпроцессорах. как уже замечено, не смыслят, а фирм, пециализирующихся на этом практически нет.

При правильной организации и соблюдении УК он вполне может иметь место. Но ИМХО это будет скорее тусовка разработчиков и заказчиков. Кто то выложет пост бесплатно, в целях рекламы. Кто то закажет доработку того же бесплатного поста, что бы не знать, что есть на свете какой то тикль.

Читать выделеное жирным. :smile:

Разве плохо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karpoa, все это замечательно. Дерзайте, ныне ободренны, разве вам что-то мешает? Нужно что-то от администрации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Очень нужен постпроцессор для Dahlih MCH-800 под CAMWorks.

Интересны любые предложения и советы проффесионалов от совета "как написать самому" до "у меня есть за $":g:

Предложения в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

А есть у каго на микрос постпроцессор?

Если ещё актуально.

Что за станок, какая стойка, сколько осей, какая САМ система? И где вы обитаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ещё актуально.

Что за станок, какая стойка, сколько осей, какая САМ система? И где вы обитаете?

актуально. Стойка микрос. Станок фрезерный или ОЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актуально. Стойка микрос. Станок фрезерный или ОЦ.

Если Вам нужен постпроцессор, то нужно для начала образец рабочей программы или инструкция по программированию для стойки. А также на какой САМ вы работаете.

Потом можно договариваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам нужен постпроцессор, то нужно для начала образец рабочей программы или инструкция по программированию для стойки. А также на какой САМ вы работаете.

Потом можно договариваться.

Если вы предлагаете услуги написания постпроцессора то меня это не интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда интересует?

Постпроцессоры на микрос на любое оборудование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сам постпроцессированием никогда не занимался, но постпроцессоры(все на 5 осей для Nx) имеются на хермле С30 С50 (стойки хайденхайн)

Атера 3000 и 5000 (стойки сименс 840д)

и двухголовый мекоф (вроде стойка сименс)

в этом особо не шарю, но может кому понадобится?

тока проблема во флеш ключах( надо снимать образ с флешки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам постпроцессированием никогда не занимался, но постпроцессоры(все на 5 осей для Nx) имеются на хермле С30 С50 (стойки хайденхайн)

Атера 3000 и 5000 (стойки сименс 840д)

и двухголовый мекоф (вроде стойка сименс)

в этом особо не шарю, но может кому понадобится?

тока проблема во флеш ключах( надо снимать образ с флешки)

у меня был подобный пост

как правило они однобокие

идея конечно хорошая если решите проблему с эмуляцией флешки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...