Перейти к публикации

Выставки " Металлообработка 2008" и "Rosmold"


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

На предприятии встал вопрос об участии в выставках " Металлообработка 2008" и "Rosmold 2008". Не был на них никогда, поэтому очень интересуют мнения людей, участвующих или участвовавших раньше.

Особенно интересно, много ли там будет САПРовских производителей и дистрибьюторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Был я как-то года 2-3 назад на выставке "Металлообработка". Сказать, что там много САПР-производителей, то нет. Помню навскидку стенды от "Солвера" (партнер PTC) и Мёбиус (партнёр DS), была и РПК (AutoDesk). Извиняюсь, что не указал других, которых не запомнил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо SVB.

Господа, ну неужто никто не был на этих выставках, или сам выставлялся может? Где тогда выставляются САПРовские производители и дистрибьюторы в России? Я думал, что на этих двух выставках.... Черканите пару строк о впечатлениях и составе участников, я же "Войну и мир" не прошу писать. :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Металлообработке" бывает несколько стендов... Delcam, Catia... Solver вроде бы. SW Russia не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предприятии встал вопрос об участии в выставках " Металлообработка 2008" и "Rosmold 2008".

А вы со своим софтом выставлятся собираетесь или с возможностями предприятия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

В 2006 году ходил на эту выставку и одной из целей было как раз знакомство и оценка современных САПР с учетом наших задач. Для человека неподготовленного - пустая трата времени. Предварительная подготовка -в интернете, поиск и сравнение разных производителей - после этого и на выставку почти незачем идти :-(((

Причина - производители САПРа разбросаны хаотично по всей территории, пока всех обойдешь - взмокнешь. Было бы удобнее - для потенциальных покупателей - если бы машиностроительный САПР был хоть как то сконцентрирован - хотя бы в одном павильоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фирма хочет выставить свой софт в России. Почему спрашиваете?

Да любопытно посмотреть как лопатки дорабатываете, что получается второй раз и по тому же месту :)

При реставрации литых лопаток надо ступень как бы второй раз на тоже самое место (как в первый раз) поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любопытно посмотреть как лопатки дорабатываете, что получается второй раз и по тому же месту :)

Сорри, не сможете увидеть.... Это я от старой фирмы участвовал в проекте на одном большом и важном клиенте в 2002-2006 годах, а тема эта началась у клиента где-то в году 1996, примерно. И она еще до сих пор не закончена, есть мелкие проблемы в зависимости от ступени.

Но я туда вряд ли теперь попаду, перешел на другую фирму пару месяцев назад. И эта фирма (разработчик СAD/CAMовской системы), которая выставляется, к тому проекту никакого отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эта фирма (разработчик СAD/CAMовской системы), которая выставляется

А чего так туманно - "бой в крыму всё в дыму"

Имя то есть у этой СAD/CAMовской системы, а то может и ехать не стоит :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина - производители САПРа разбросаны хаотично по всей территории, пока всех обойдешь - взмокнешь. Было бы удобнее - для потенциальных покупателей - если бы машиностроительный САПР был хоть как то сконцентрирован - хотя бы в одном павильоне.

Спасибо, завтра буду столбить заявку, скажу это пожелание менеджеру. Может, в следущий раз и отреагируют.

MFS и SVB тоже отдельное спасибо.

А чего так туманно - "бой в крыму всё в дыму"

Имя то есть у этой СAD/CAMовской системы, а то может и ехать не стоит :smile:

Ну да, "война - ...ня, главное - маневр." :rolleyes:

Как я вначале отметил, вопрос только еще встал, это не значит, что обязательно! поедем и примем участие.

Вот место на выставке получим, тогда и отпишу. :bleh:

Смех смехом, а на "Металлообработку" можно и не попасть. В группе от страны или ассоциации в два раза дороже, ясно, для них лучшие места и бронируются. То есть лучшие места уже распределены, а с краю или в конце не хотим.

"Rosmold" дорогой, да и по составу участников 2007 слабее. Кроме того, знаю я, где он находится. К Экспоцентру на другую сторону через мост перейти и всё, а на Крокус ехать замучаешься от меня.

Клиентов на непроходном месте будет мало, следовательно и результат можно предсказать заранее. А руководители ещё должны принять окончательное решение о целесообразности развития на Россию после выставки(ок). :blink: Так что мне есть о чем подумать.

Лучше подсказали бы, где САПРовцы выставляются, коли на этих выставках их, как пишут, немного. А на каких же тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..................................................

К Экспоцентру на другую сторону через мост перейти и всё, а на Крокус ехать замучаешься от меня.

...................................................

Ну если так, то доехать до Парка Победы и на метро до Строгино, там до Крокуса автобусы спецом ходят. Я так теперь и езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так, то доехать до Парка Победы и на метро до Строгино, там до Крокуса автобусы спецом ходят. Я так теперь и езжу.

Я и говорю, замучаешься. 1-1.5часа в одну сторону, итого 2-3 часа в день потеряно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosmold в этом году будет проходить под эгидой Euromold. А Euromold - это круто, круче не бывает. Надо полагать, что и Росмолд будет на уровне. Так что советую поучаствовать. Тем более, что многие западные фирмы поддались агитации со стороны организаторов Euromold и по-серьезному собираются в Москву. Думаю, посмотреть будет что. Во всяком случае Rosmold в моих планах записан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosmold в этом году будет проходить под эгидой Euromold....Тем более, что многие западные фирмы поддались агитации со стороны организаторов Euromold и по-серьезному собираются в Москву. Думаю, посмотреть будет что. Во всяком случае Rosmold в моих планах записан.

Честно говоря, сначала "Металлообработка" на Экспоцентре мне представлялась даже более предпочтительной, условно в соотношении 60% к 40%. Про относительную солидность оформления и организации выставки понял из ответа на заявку по возможному участию в Росмолде. Так что теперь даже не знаю.... Информацию о кооперации с Евромолд я знаю только с сайта организаторов, других достоверных источников я не знаю.

На чём вы основываетесь, говоря про агитацию инофирм со стороны организаторов Евромолд? Не рассматривайте мой вопрос как недоверие или скептицизм, это просто вопрос. Состав участников, судя по официальным листам!, примерно одинаковый.

С другой стороны, смысл участия в двух следующих практически одна за другой выставках я лично вижу немного....

А "Металлообработка" стоит в ваших планах? Что-нибудь по ней можете сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Всем добрый день!

На предприятии встал вопрос об участии в выставках " Металлообработка 2008" и "Rosmold 2008". Не был на них никогда, поэтому очень интересуют мнения людей, участвующих или участвовавших раньше.

Особенно интересно, много ли там будет САПРовских производителей и дистрибьюторов.

Был на "РОСМОЛДе"все три раза.Могу сказать,что число участников заметно выросло да и площади то же,недостатка в посетителях не заметил...В 2009 будем участвовать.Всю инфу:каталог,список участников 2009 запросил у организатора,могу кинуть если надо :)

Я и говорю, замучаешься. 1-1.5часа в одну сторону, итого 2-3 часа в день потеряно.

Крокус решил проблему с доставкой посетителей,в 2009 запускают станцию метро за Крокусом.

Ходят автобусы от м.Строгино,так что пробку можно миновать:)

Rosmold в этом году будет проходить под эгидой Euromold. А Euromold - это круто, круче не бывает. Надо полагать, что и Росмолд будет на уровне. Так что советую поучаствовать. Тем более, что многие западные фирмы поддались агитации со стороны организаторов Euromold и по-серьезному собираются в Москву. Думаю, посмотреть будет что. Во всяком случае Rosmold в моих планах записан.

На Идустрии пластмасс получил приг от промов на них "Спонсор:Euromold",серьёзные ребята им хочется верить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на "РОСМОЛДе"все три раза.Могу сказать,что число участников заметно выросло да и площади то же,недостатка в посетителях не заметил...В 2009 будем участвовать.Всю инфу:каталог,список участников 2009 запросил у организатора,могу кинуть если надо :)

Крокус решил проблему с доставкой посетителей,в 2009 запускают станцию метро за Крокусом.

Ходят автобусы от м.Строгино,так что пробку можно миновать:)

На Идустрии пластмасс получил приг от промов на них "Спонсор:Euromold",серьёзные ребята им хочется верить.

Спасибо за предложение, мы уже участвовали в ней и получили всю информацию.

Больше на неё скорее всего не поедем, она не для производителей САПР, по мнению руководства.

Металлообработка пока единственная реально функционирующая выставка, если и будем выставляться в России, то там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...