Перейти к публикации

КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ..........


Рекомендованные сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ , НАКОНЕЦ-ТО НАЧАЛЬСТВО СОЗРЕЛО , И ПОЧТИ СКАЗАЛО СВОЕ ДА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СТАНКОВ ТАКОГО ПЛАНА (КАОЙ КОПИРОВАЛЬНО-ПРОШИВОЧНЫЙ И ЗАТОЧНОЙ СТАНКИ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ)

НО БЫЛО СУРОВО СКАЗАНО :-"ПРЕДОСТАВЬ НАМ ХАРАКТЕРИСТИКИ И КРАТКИЕ ОТЗЫВЫ О НЕСКОЛЬКИХ МАРКАХ СТАНКОВ НАИБОЛЕЕ ШИРОКО ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДРУГИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ"

ПОТОМУ СО ВСЕМ ВЫШЕ СКАЗАНЫМ

-МОЖЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ОТЗЫВАМИ , ССЫЛОЧКАМИ НА НУЖНЫЕ САЙТЫ О ОБОРУДОВАНИИ ТАКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ , КТО НА ЧЕМ РАБОТАЕТ И НА ЧЕМ ХОТЕЛОСЬ БЫ РАБОТАТЬ КОРЧЕ ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕМНОГО О ПРОИЗВОДСТВЕ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЦЕХ КОЛ-ВО 80 ЧЕЛОВЕК ПРОИЗВОДИМ ОСНАСТКУ пф лф ПЛАСТМАССЫ СИЛУМИН 3-4 ФОРМЫ В МЕСЯЦ РАЗНООБРАЗНЫЕ ГАБАРИТЫ И СЛОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не знаю, может вопрос был как то не правильно занят вы бы господа поправили ...... вообще море вопросов по данному оборудованию потому как, у нас вцеху стоит ооооооочень старый станок ановых мы и не видели что там в них изменилось , на этом мы прожигаем ну наверно только отверстия под заклепки на ножах (если кто домой нож вдруг решил сделать) ОВТ И ИСХОДЯ ИЗ ТОГО КАК МЫ РАБОТАЛИ РАНЬШЕ КОГДА ОН БЫЛ ЧУТЬ ПОЖИВЕЕ ДЕЛАЛСЯ ЭЛЕКТРОД ТОГО ЧТО ХОТЕЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ И ИЗ ВСЕГО НАБОРА ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО БЫЛА ТАКК СКАЗАТТЬ КОМПЕНСАЦИФЯ ИЗНОСА ЭЛЕКТРОДА НУ И ЭТО ВПОЛНЕ УСТРАИВАЛО ДЛЯ ЧЕГО ТАМ чпу И ЧТО ТАМ ПРОГРАМИРОВАТЬ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ РАЗЪЯСНИТЕ ХОТЯ БЫ ЭТО ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный вопрос нужно набрать в поисковых системах, а не на форуме. А вот когда Вы проработаете 5-10 каталогов производителей оборудования и выберете 2-3 модели - тогда сюда с типами, производителями - и если кто уже такие покупал - Вам ответят что и как у них получилось.

Второй путь - взять на работу инженера -технолога, или инженера по подготовке производства, или инженера по оборудованию.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструменальное пр-во , ПФ под пластик и ЦАМ.

Работаем более 3 лет на прошивном Mitsubishi EA12D. Проблем с эрозией нет никаких.

Поищите информацию в разделе "Отзывы о оборудовании" и "Станки ....".

На форуме много пользователей прошивных станков.

Для более предметного выбора - задавайте конкретные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jkc

я понял прекрасно и заходил на разные сайты определился с основными производителями снаrmilles,agie, sodik,Mitsubishi , ona,max see ... прочитал их характиристики довольно сухо .... единственное в чем я ща могу определиться это в максимальном размере габарита который бы меня устроил и у каждого производителя есть станки удовлетворяющие этому условию а даль ше в марке я не могу определиться даже не представляя как он работает , потому как пример копировально- прошивочного производитель г.Троицк Станкостроительный завод 1973 года выпуска потому прошу меня простить за мое невежество .... есть там круговая осциляция и все т.е когда электрод подгорал то электрод делалл круговые так скажем движения на величину износа электрода а что щас делают импульсные станки я не представляю вот потому и спрашиваю

Изменено пользователем imperez79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За современные станки - не волнуйтесь. Все что надо математика сделает.

Вам, главное , правильно сделать электрод с учетом последующей орбиты. Затем задав координаты и некоторые параметры обработки (площадь обработки, чистота пов-ти, износ , зазор, орбита и т.п.) , станок все остальное сделает самостоятельно.

Орбиты - начиная с круговой и квадратной и заканчивая произвольной, задаваемой пользователем.

Выбирайте по габаритам (у нас 400*300 зона обработки, ванна больше), обязательно с магазином. Горя с формами знать не будете . :bleh:

Берите 4-х координатный, обязательно с осью С. Больше возможностей при обработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаешь тех задание на станок (что ты на нем хочешь получать), подписываешь у директора, ставишь печать, и рассылаешь в представительства фирм которые ты нашёл. как только иностранная фирма видит нормальный запрос с подписью (что ты не для личного любопытства, а для работы), так устанешь от них отбиваться, и приедут к тебе и сами подберут что тебе надо.

Проверенно не однократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jkc

т.е осциляция это и есть орбита как я понимаю в общем много чего сильно не изменилось вот только с 4-ой осью

не совсем все понятно для чего она применяется и такой вот вопрос может кто писал или проводил сравнительный анализ изготовления ПФ традиционными методами мех обработки и с помощью ЭЭ ну что то типа технико экономического обоснования потому что говорят ты в циФрах предоставь экономию на фрезах и т.д. тогда да я объясняю что иногда просто невозможно сделать без эрозии то что хочется приходиться менять чертежи ит.д а мне в ответ ну делаете же ....:( потму прошу помогите кто чем может надо срочно мне разобраться в этом вопросе начало моего "реферата" положенно это статья о применении ЭЭ на заводе салют небольшая ее часть но это все общее что нить поконкретней бы..... какой софт нужен для стойки и нужен ли вообще ..... в чем состоит програмирование эрозии планирую электрод делать на фрезерном ОЦ там мне все понятно , а вот с эрозией ТЕМНЫЙ ЛЕС

Изменено пользователем imperez79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только с 4-ой осью

не совсем все понятно для чего она применяется

Ось С - по "народному" - 4 степень свободы , вращение совпадающее с линейной оcью Z.

Служит для:

1. Позиционирование (статическое) электрода на производьный угол.

2. Программно управляема ось для эрозии. Как пример выжигание резьбы методом вкручивания.

3. Непрерывное (неуправляемое) вращение электрода. Используется при т.н. контурной обработке. Когда электрод (круглый естественно) вращаяется аки фреза.

тогда да я объясняю что иногда просто невозможно сделать без эрозии то что хочется

Чаще всего так. Нет проблем с твердостью обрабатываемой детали.

Выше качество поверхности для видовых изделий, которые нежелательно полировать.

ЭЭ не является заменой фрезерованию в чистом виде. Скорее дополнением, позволяющим закрыть пробелы и улучшить проблемные места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jkc

НУ ВОТ СПАСИБО ТЕПЕРЬ КОЕ ЧТО СТАЛО ПРОЯСНЯТСЯ СОГЛАСЕН ВОПРОС МОЙ БЫЛ РАЗМЫТЫМ И НЕ СОВСЕМ ЯСНЫМ ТОГДА ВОПРОС ТАКОГО ПЛАНА НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ ТАКОГО СТАНКА НО КРОМЕ ГАБАРИТОВ ОБР. ДЕТАЛИ, ХОДОВ ОСЕЙ XYZ ВЕСА ЭЛЕКТРОДА НАЛИЧИИ 4-ОЙ ОСИ С ..... БЫВАЕТ ЖЕ ТАК КУПИЛ СТАНОК ВООБЩЕ НЕ ЗНАКОМЫЙ ВРОДЕ БЫ ВСЕ УСТРАИВАЕТ НАЧИНАЕШЬ РАБОТАТЬ И ПОНИМАЕШЬ ЭХХХ ВОТ ЭТО Я УПУСТИЛ -"В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДУ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ"........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот потому я и спрашивал поделитесь информацией кто с чем столкунулся кто оказывает квалифицированный сервис и тех поддержку...... например станки Max See в сравнениями с теми же sodik , agie.... цена качество вот что интересует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот потому я и спрашивал поделитесь информацией кто с чем столкунулся кто оказывает квалифицированный сервис и тех поддержку...... например станки Max See в сравнениями с теми же sodik , agie.... цена качество вот что интересует

Max See - это станки эконом класса. Сравнивать их с Sodick или AGIE все равно, что Амулет или Приору с Тойотой и Мерседесом....

вот вот потому я и спрашивал поделитесь информацией кто с чем столкунулся кто оказывает квалифицированный сервис и тех поддержку...... например станки Max See в сравнениями с теми же sodik , agie.... цена качество вот что интересует

В большинстве случаев качество товара определяет цену. Есть возможность - бери Sodick, Agie, Charmilles или Mitsubishi.

Max see - вариант далеко не лучший из дешевых станков......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROMER

Max see - вариант далеко не лучший из дешевых станков......

а какие есть еще станки из того же эконом класса кроме Max see что бы вы посоветовали если денег на содик или ажи не имеется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROMER

а какие есть еще станки из того же эконом класса кроме Max see что бы вы посоветовали если денег на содик или ажи не имеется

Не хочу делать рекламы для производителей.

Информация:

icq 400 588 009

ROMER

а какие есть еще станки из того же эконом класса кроме Max see что бы вы посоветовали если денег на содик или ажи не имеется

У вас есть АСЯ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот после переговоров и раздумий вопросов не убавилось но более конкретизировались AGIETRON SPIRIT 2 или FORM20 если кто работал на этих станках может поделитесь впечатлениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

вот после переговоров и раздумий вопросов не убавилось но более конкретизировались AGIETRON SPIRIT 2 или FORM20 если кто работал на этих станках может поделитесь впечатлениями

Как я понял из вашего рассказа,технология у вас на уровне 60-х годов прошлого века,а посему покупать один эрозионный станок нет смысла.К нему необходим как минимум фрезерный с ЧПУ .К чпу необходмои CAD,CAMпрограмирование, ну и естественно програмисты.И пошло и поехало.Вам головная

боль а капуста как всегда другим.

ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • wega7777
    • Fedor
      https://ok.ru/dom.sovet/topic/157187980805393   Вот любопытная задачка. Повышение давления воздуха меняет закон Архимеда ... :)
    • Greenston
      Дак это всего лишь стойка с ЧПУ. Посты под конкретные станки (даже с одной стойкой) могу т капитально отличаться. А так - в версиях FC до года 18го +- шло много стандартных постов под разные стойки
    • gudi
      Проверял на датчике A44L-0001-0165     150A.  при питании 5 вольт на выходе 2,508в.         Изменение напряжения   +0,01В  при токе в +1 ампер    . При +0,6В при +60 амперах.
    • миталник
      На картинку нанести нагрузку груз+кузов. Графически или аналитически (сумма моментов) определить вертикальные реакции в левом шарнире и на шарнире штока г/ц. Усилие на штоке г/ц разложить на осевое и горизонтальное. Такое же горизонтальное будет и на левом шарнире. Геометрически сложить горизонтальное и вертикальное усилия на левом шарнире. И не мучить программы из интернета!
    • vad0000
      У Вас ЧПУ 58 или 58Т? Кто изготовитель станка?
    • tm-ares
      Там про округление размеров. Что касается стрелки, то Общие - Линия/стрелка.
    • gudi
      У меня   плата исправная от A06B-6120-H030. Вытаскиваем из блока питания. Подключаем к CX1A ~220V. Вентилятор крутится, на плате ошибка 3. На большом конденсаторе C15 +302 V. На С16 31.88V. На С17  21.92V. Микросхема HA16108FP это  https://radio-hobby.org/uploads/datasheet/161/ha16/ha16107p.pdf.   1 нога 21.92V,  9 нога 6.45v , 16 нога 0.02,  8 нога 0,6в,  11 нога 6.44в.
    • Shura762
      Единственный сайт,  где в преамбуле указано что ГОСТ 7872 взамен ГОСТа 6874, на оф сайте нет. Спасибо
    • Bot
      Процесс конструкторской подготовки производства — один из наиболее автоматизированных в любой компании: проектирование ведется в CAD-системе, результаты проектирования хранятся в PDM. Но для передачи документации в производство или на сторону по-прежнему часто используют бумажный носитель. В эпоху всеобщей цифровизации бумага все еще имеет свои плюсы: для ее чтения не требуются электронные устройства; удобно работать с большими форматами документов, т. к. разместить экран подходящего размера на производстве не всегда возможно. Основные пользователи PDM-системы ЛОЦМАН:КБ — небольшие компании, у которых отсутствует выделенная должность архивариуса, его функцию обычно выполняет ведущий или главный конструктор. В ЛОЦМАН:КБ роль архивариуса дает право переводить в архив проектные составы и изменения на архивные. Контролировать выдачу и актуализацию бумажных копий документов бывает попросту некому. Документ, выгруженный из архива, может стать неактуальным уже через [...] View the full article
×
×
  • Создать...