Перейти к публикации

Су И Технологии Для Глубокого Сверления Отверстий Малого Диаметра


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

Если кто сталкивался, скажите, существует ли ГОСТ для ружейных сверл? В справочнике ГОСТов конкретного типа сверл не обнаружил. Если его нет, то на какие нормативные документы опереться при подборе сверлышка диаметром 2 мм длиной более 50D?

Второе: интересуют системы управления для сверления. Интересуют ситемы не только по глубокому сверлению, но и по обычному. Буду признателен за ссылки на источники.

Третье: скорее относится к производственникам... Если не секрет, поделитесь тех процессом сверления отверстий малого диаметра в несимметричных деталях. Интересует само управление сверлением, каким образом оно осуществляется: по жесткому циклу, по нагрузке на сверло или системой автоматического регулирования? Какой увод оси отверстия?

Буду рад любым ссылкам связанным с данным вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пока вел поиски, вот что обнаружил... В нашем интернете, необходимый тип сверл, как только не называют: и ружейные, и оружейные, и даже пушечные... Пушечными их называют вот на этом <noindex>сайте</noindex>. В рунете такие сверла, как оказалось вообще не продают, лично я ссылок на такие сайты не нашел. Поделюсь тем, что нашел на иностранных.

В архиве находятся два pdf-файла взятых у фирм Guhring и Drill Master Eldorado Tool. В первом достаточно много полезной информации, во втором есть номенклатура продаваемых сверл.

Считаю, что данная информация будет полезна пользователям рунета, ибо я тут такой не нашел.

<noindex>gun_drill.rar - 4.23MB</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть книжка по глубокому сверлению:

<noindex>http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopi...%EB%E5%ED%E8%E5</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! У нас была эта книга в библиотеке, но ее уже несколько лет один преподаватель "отказывается" отдавать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...