Перейти к публикации

Найти Составление Программ Для Станка Гф 2171с5 На Стойке 2с42-65


Рекомендованные сообщения



Где бы найти составление программ для станка ГФ 2171С5 на стойке 2С42-65

В "Инструкции по программированию" и ОБЯЗАТЕЛЬНО на КОНКРЕТНЫЙ станок.

Так как в отличии например от FANUC, программирование на 2С42-65 определяется

внутренней математикой и может отличаться как день и ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Инструкции по программированию" и ОБЯЗАТЕЛЬНО на КОНКРЕТНЫЙ станок.

Так как в отличии например от FANUC, программирование на 2С42-65 определяется

внутренней математикой и может отличаться как день и ночь.

Касательно G кодов, каких либо отличий не припомню. Всё почти один к одному. Я на таком станке и с такой стойкой, работал с 1993 по 1997 годы. Впечатления самые положительные. Очень жесткий и сталь на раз уничтожает :rolleyes: Единственно в ноли расходился с некоторой погрешностью. У меня было все в пределах допусков, а посему я не заморачивался. Из глюков иногда было что, гидростанцию выключаешь на обед, чтобы не шумела, а после обеда при включении вырубается весь станок. Но это было не часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

различие имеется в формате постоянных циклов сверления и если не ошибаюсь отсутствием разделительной точки при программировании чисел 100.0 -100000

в постоянных циклах другие обозначения параметров.

работал очень давно мне повезло я запускал в работу станок этой модификации за номер 1.

были проблемы с автооператором -сбиты конечники определяющие последовательность цикла смены инструмента

2- постоянно выходили из строя безконтактные датчики положения автооператора.

для облегчения работы станка тогда в то время написал подпрограмму на смену инструмента в которой в определенной последовательности поставил М-коды последовательно для смены инструмента помню даже вставлял выдержки увремени между кадрами.повторяю точно не помню делал это в 1986-7 годах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Инструкции по программированию" и ОБЯЗАТЕЛЬНО на КОНКРЕТНЫЙ станок.

Так как в отличии например от FANUC, программирование на 2С42-65 определяется

внутренней математикой и может отличаться как день и ночь.

Меня попросил один человек найти какую-нибудь документацию(видимо инструкции у него нет)на эту стойку.Он сам работает на 2С42-62.Хотел работать на 2С42-65 у него возникли трудности с ней.Если кто-нибудь знает где найти что-то по этой теме подскажите пожалуйста :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня есть только 1 часть (Инструкция по программированию ГФ2171-С5) ищу 2 часть (Руководство оператора) может у кого-нить есть, поделитесь .

1 часть в DJVU можно забрать здесь: <noindex>http://slil.ru/25371490</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большой полосатый мух

Могу скинуть пост если работаеш в Сimatrone только сверловка и перемещения у меня там не циклами потому что немогут никак настроить привода и на ускореных подачах он выбивает и я не пользуюсь сменой инструмента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.

У меня такая же проблема как и у топикстартера.

Станок ГФ2171

Если у кого найдется огромная просьба скинуть на ivan_fedorow@меил.ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня такая же проблема как и у топикстартера.

Станок ГФ2171

Если у кого найдется огромная просьба скинуть на ivan_fedorow@меил.ру

Есть небольшая инструкция в вордовском формате, 2Мб примерно, если устроит, могу после праздников прислать, быстрее к сожалению не получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть небольшая инструкция в вордовском формате, 2Мб примерно, если устроит, могу после праздников прислать, быстрее к сожалению не получится.

Спасибо, мне уже прислали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, всем!

Очень нужна документация на ГФ 2171 стойка 2С42-65: Руководство оператора и Программирование. Поделитесь если есть возможность (эл.ящик в профиле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

приветствую

не могли бы вы подсказать где можно скачать инструкцию оператора на этот станок если у кого есть скиньте пожалуйста на мыло aztec_genius@мэил.ru

Заранее благодарю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Касательно G кодов, каких либо отличий не припомню. Всё почти один к одному. Я на таком станке и с такой стойкой, работал с 1993 по 1997 годы. Впечатления самые положительные. Очень жесткий и сталь на раз уничтожает :rolleyes: Единственно в ноли расходился с некоторой погрешностью. У меня было все в пределах допусков, а посему я не заморачивался. Из глюков иногда было что, гидростанцию выключаешь на обед, чтобы не шумела, а после обеда при включении вырубается весь станок. Но это было не часто.

Мне наверное повезло только что устроился, дали станок гф2171с5 со стойкой 2с42, по словам мастера машина с монетного двора, почти не работала, я ее вычистил покраси прочистил, следал эмульсию. Очень интересно услышать про его способности и режимы фрезерования :helpsmilie:

post-35134-1333236185_thumb.jpg

Изменено пользователем HuKoJIAu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверное повезло только что устроился, дали станок гф2171с5 со стойкой 2с42, по словам мастера машина с монетного двора, почти не работала, я ее вычистил покраси прочистил, следал эмульсию. Очень интересно услышать про его способности и режимы фрезерования :helpsmilie:

Вот интересно, а у вас на предприятии полностью отсутствуют технологи и программисты? Если вы такие вопросы задаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Добрый день, очень нужна помощь, стал работать оператором на станке ГФ со стойкой 2С42-65, работаем цехом на сделке, и у наладчика нет времени объяснять толком, может у кого есть пособие для оператора по коррекции на станке и пр., просто до этого не имел дела с фрезерными станками ЧПУ(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 лет спустя...

Очень нужна документация на ГФ 2171 стойка 2С42-65: Руководство оператора и Программирование. Поделитесь если есть возможность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...