Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги! Кто работал или работает на станках фирмы HURCO отзовитесь пожалуйста.

Хотим купить вертикальный ОЦ HURCO VMX 1, программное обеспечение ULTIMAX 4 которое предлагают мне не знакомо (кроме той информации которую нарыл в нете).

Как известно в рекламе все гладко и красиво а на деле не совсем.

Может у кого есть опыт работы, поделитесь.

Буду рад любой любой инормации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чего тут странного, в России американские станки завозились по Лендлизу, а потом КОКОМ и он действует до сих пор. Потом есть смешная особенность у американских станков, которые идут к нам через Европу.

Для примера в Штатах станок стоит 59 тысяч долларов, в Амстердаме он уже стоит 59 тысяч Евро, можно было бы подумать, что это за транспорт, ан нет, это так исторически сложилось, а за перевозку через океан одного станка с вас возьмут как за цену перевоки 40-футового контейнера, хотя в этот контейнер влезает их пять и резонно заключить, что стоимость перевозки должна делиться на пять. Опять ошибка, на каждый станок вешается цена за первозку всего контейнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут странного, в России американские станки завозились по Лендлизу, а потом КОКОМ и он действует до сих пор. Потом есть смешная особенность у американских станков, которые идут к нам через Европу.

Для примера в Штатах станок стоит 59 тысяч долларов, в Амстердаме он уже стоит 59 тысяч Евро, можно было бы подумать, что это за транспорт, ан нет, это так исторически сложилось, а за перевозку через океан одного станка с вас возьмут как за цену перевоки 40-футового контейнера, хотя в этот контейнер влезает их пять и резонно заключить, что стоимость перевозки должна делиться на пять. Опять ошибка, на каждый станок вешается цена за первозку всего контейнера.

Спасибо за ответ.

Вы даже цену почти угадали. Нам предложили за 49 тысяч евро. Станок стоит у нас на складе, на упаковке бирка "сделано в Тайване" так что он явно не американский,

разве что стойка.

По договору. после Международного промышленного форума в Киеве, (27 - 30 ноября 2007) станок будут устанавливать у нас на предприятии.

Фирма поставщик из Мюнхена, говорят что недавно работают на территории Украины

- поставили всего пять станков.

Хотелось бы услышать мнения более опытных людей по поводу стойки управления и станка в целом.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду бить себя пяткой в грудь, выставля себя чуть ли не гуру, я только учусь. И меня настораживает такое программное обеспечение. Оно работает фактически под ХР, и если для настольного компа это приемлемо, то мне думается, что для станка ЧПУ это не Айс.

Производит впечатление игровой приставки, плюс широко объявлено, что в него можно закачивать файлы в DXF. Что конечно здорово для предприятий, у которых культивируется АвтоКад, но большинство-то давно работает в чём угодно, только не в этом софте. А не для кого не секрет, что несмотря на победные реляции, конверсия в DXF до сих пор проблема. Например SW 2007 честно предупреждает о том, что не гарантирует соответствие исходной модели. А ведь эта примочка оплачивается и цена её наверняка не сто долларов. вообще, я не сторонник на своём кармане и горбу проводить испытание станков, которые под разными громкими брендами сыпятся в страну, а реально сделаны в Китае. Конечно, Китай и Тайвань, это две большие разницы, только Шаублин уже обкакался и через некоторое время о нём забудут, если фирма не решит восстановить свою репутацию. В том же Тайване есть разные фирмы, хорошие и не очень.

Резюме простое, думать надо своей головоу, не слушать сладкие речи продавцов и брать те станки, которые себя хорошо зарекомендовали на нашем рынке и имеют надёжную поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток, год назад приобрели VMX24 ... насчет ХР вы погорячились софт DOS 6. ....дальше не помню Месяц назад был установлен еще один такой станок+ 4-я ось, стойка ULTIMAX 4 и там и там. Закачивать файлы в DXF формате дополнительная опция за нее платить не обязательно, конкретизируйте свои вопросы постараюсь ответить просто сдругими стойками опыта работы нет , а к этой как то попривык и разобрался в основном т.е что вас интересует напримере других ОЦ а я постараюсь привязать это к HURCO......

Изменено пользователем imperez79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток, год назад приобрели VMX24 ... насчет ХР вы погорячились софт DOS 6. ....дальше не помню Месяц назад был установлен еще один такой станок+ 4-я ось, стойка ULTIMAX 4 и там и там. Закачивать файлы в DXF формате дополнительная опция за нее платить не обязательно, конкретизируйте свои вопросы постараюсь ответить просто сдругими стойками опыта работы нет , а к этой как то попривык и разобрался в основном т.е что вас интересует напримере других ОЦ а я постараюсь привязать это к HURCO......

У них функция типа HSM есть? Как ведет себя станок на больших (3-10 м/мин) подачах стола и мелких линейных перемещениях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Увидел в Штатах б/у станок HURCO VMX24 и решил запостить сюда, может кому-то интересно?

Жаль, что не указана наработка, хотя при реальном интересе это узнать не трудно.

2005 год

HURCO VMX24

Travel X-Axis 24"

Y-Axis 24"

Z-Axis 24"

Table: Size 30" x 20"

Spindle: Speed 10,000 RPM'

Taper CAT40

Motor 10 / 12.5 HP

Tool Changer: No. of Tools 24 ATC

Equipped With: Ultimax Dual Screen Control

Flood Coolant System

Wash Down and Chip Auger

1181 IPM X Axis Rate

RS 232 Port

Rigid Tapping

10 tool holders and 2 vices Included!

Price: $44,500.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Уважаемые коллеги! Кто работал или работает на станках фирмы HURCO отзовитесь пожалуйста.

Хотим купить вертикальный ОЦ HURCO VMX 1, программное обеспечение ULTIMAX 4 которое предлагают мне не знакомо (кроме той информации которую нарыл в нете).

Как известно в рекламе все гладко и красиво а на деле не совсем.

Может у кого есть опыт работы, поделитесь.

Буду рад любой любой инормации.

понимаю что несовсем актуально на текущий момент...

ULTIMAX - это не среда прямого программирования а диалоговая оболочка.

основное отличие что исходником для составления программы является DXF файл который выводится на

Tought-screen с которого потом стилусом натыкиваются контура и обрабатываемые элементы.

Поэтому DXF - файл должен быть написан в масштабе 1:1 без всяких вырывов и прочих гостовских допустимых сокращений. Отверстия должны быть показаны все в номинал (никаких условных обозначений и проч)

Прямое программирование возможно только в ISO да и то не со стойки, а только вводом файла с флешки (USB)

ИМХО - непрофессиональное оборудование для несложных разовых работ

(сверление отверстий по координатам, несложная фрезеровка.. вобщем что то типа для гаража, ремонтной площадки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - непрофессиональное оборудование для несложных разовых работ

(сверление отверстий по координатам, несложная фрезеровка.. вобщем что то типа для гаража, ремонтной площадки)

Вы не совсем правы уважаемый 4arlik. :smile:

Мы купили этот станок и уже 6 лет эксплуатируем, изготавливая на нем формующие детали пресс-форм и штампов. При акуратном обращении очень не плохой станок.

Пока серезных отказов не было.

Если бы у меня в гараже стоял такой станок, гараж выпускал бы пресс-формы :bleh: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь пробовал сверлить на HURCO отверстия, расположенные по окружности, в полярных координатах? Отверстия расположены неравномерно. У меня сверлится только первое отверстие, по остальным - только ускоренные перемещения без сверления.

%

N9720G0G54G90X0Y0

N9730G16G0X72.Y148.

N9760G43H9Z5.M8

G81X72.Y148.R5.Z-15.F70

N9780Y126.

N9790Y104.

N9800Y82.

N9810Y60.

N9820Y38.

N9830Y16.

N9840Y-6.

N9850Y-28.

N9860Y-50.

N9870Y-72.

N9880Y-99.

N9890Y-141.

N9900Y-170.

N9910G0G80G15Z50.M9

N9920M02

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал сверлить на HURCO отверстия, расположенные по окружности, в полярных координатах? Отверстия расположены неравномерно. У меня сверлится только первое отверстие, по остальным - только ускоренные перемещения без сверления.

%

N9720G0G54G90X0Y0

N9730G16G0X72.Y148.

N9760G43H9Z5.M8

G81X72.Y148.R5.Z-15.F70

N9780Y126.

N9790Y104.

N9800Y82.

N9810Y60.

N9820Y38.

N9830Y16.

N9840Y-6.

N9850Y-28.

N9860Y-50.

N9870Y-72.

N9880Y-99.

N9890Y-141.

N9900Y-170.

N9910G0G80G15Z50.M9

N9920M02

G81 - сверление - в остальных кадрах отсутствует,

отсутствует также вызов цикла

(я не знаю как на Хурко реализованы G-коды, на хейдене надо в строке перемещения ставить вызов цикла - М99)

так что натыкай везде G81. А так у тебя голые координаты без указания что с ними делать.

вообщето задача 2D - мог бы попробовать и в оболочке сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не знаю, как для Харко, а для Фанука и Митсу это корректная запись сверления в цикле, все нормально работает, и не надо в каждом перемещении ставить G81

N1 G17 G90 G16 ; Задание полярных координат, выбор
плоскости X-Y
Начало полярных координат является
началом системы координат детали
N2 G85 X200. Y30. Z-20. F200. ; Радиус 200 мм, угол 30°
N3 Y120. ; Радиус 200 мм, угол 120°
N4 Y270. ; Радиус 200 мм, угол 270°
N5 G15 G80 ; Отмена задания полярных координат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался, методом проб на станке - надо в каждом кадре указывать и полярный радиус, и угол, даже если не изменяются

%

N9720G0G54G90X0Y0

N9730G16G0X72.Y148.

N9760G43H9Z5.M8

G81X72.Y148.R5.Z-15.F70

N9780X72.Y126.

N9790X72.Y104.

N9800X72.Y82.

N9810X72.Y60.

N9820X72.Y38.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • IGor2D
      По итогу...: По гарантии приехали и поправили только точность реза, остальное не смогли исправить, нужен инженер с HSG. Глючный однако китаец, пытается сам себя сломать.
    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
×
×
  • Создать...