Перейти к публикации

Листогиб Ermaksan не равномерный гиб!


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, меем станок  ermaksan  с управлением cybtouch12? с одной стороны не догибает, мы в параметрах нашли где подкорректировать параметры y1 и y2? но параметры не сохраняются после индексации, как можно решить данную проблему?  image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Это не те параметры. Если уж хотите корректировать положение осей Y, делайте это в программе гибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Tad сказал:

Это не те параметры. Если уж хотите корректировать положение осей Y, делайте это в программе гибки.

хочется что бы при равных значениях по осям гнуло одинаково) так как на одном стонке четко а на другом постоянно перекос, мы уже почти решили проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • andrei4ik
      Никто не подскажет где найти симулятор гибочного станка....Есть вариант MBand но он платный как я понимаю
    • IgP
      Если вы это уже один раз сделали, то это правильное направление: У вам будет кнопка, по которой будет выполняться написанное вами действие( активации вида с тем именем которое там будет указано) Одна кнопка - одно нажатие - в моём варианте три клика (может оно вам  и не надо?) Макрос в NX - по сути, это программа для выполнения. Но создаётся она самим NX-ом записывая ваши действия. Макро-файл - это текстовый файл можно его посмотреть, можно его даже в этом текстовом редакторе редактировать. а вот написать самому с чистого листа, я так даже и не пытался ... Описание команд - есть в документации на NX (по F1/Неlp). Журнал - ну типа, похоже на макрос. а по сути, современный способ написания программ в NX. Настраиваете журнал на язык программирования , в котором хотите получить текст ваших действий. Запускаете процесс "журналирования" - выполняете в NX необходимые вам действия - получаете файл с текстом-заготовкой программы. Если в качестве языка выберите Basic - сможете сразу и выполнить его, без компиляции. насколько я понимаю с Python также. Как-то так ... кратенько.
    • Sabadash
      Вот пример из Autodesk Fusion 360 A0 только убираю вручную, не разобрался еще что в посте генерит эту строчку... У меня Delta NC300 A MI стойка(
    • mannul
      @Sabadash Неужели на хаасе нет параметров для настройки оси от 0 до 360? Не верю.
    • Sabadash
      При обработке следующей детали обнуляется позиция при привязке заготовки. Машинные координаты будут с накопленной траекторией, да. там 32 битное число, это несколько млрд градусов, я пока за смену накручивал только 1 млн XD  
    • Anat2015
    • AlexKaz
      Сравните карты *SECTION_, *PART, *CONTACT_, *CONTROL_TIMESTEP, *CONTROL_ENERGY. Отдельно *HOURGLASS_, *DAMPING. Всё остальное осталось прежним. Разваливается, потому что Вы принудительно выставили большой шаг по времени (бОльший, чем критерий Куранта) и не внесли в систему демпфирование, особенно HOURGLASS. Чтобы не разваливалось, или надо переходить в implicite, или корректировать демпфирование.
    • Snake 60
      @KrusnikА каким способом вычислил что это именно этот файл?
    • Клиент
      На базе поста Вы сможете сделать одну деталь. А при обработке следующей что получится?- будет мотать 20000 градусов назад. Так ведь? Настройкой это меняется. Где то я задавал этот вопрос и мне назвали ее номер.
    • Ветерок
      Это понятно.
×
×
  • Создать...