Перейти к публикации

Подскажите По Прессформам


Рекомендованные сообщения

Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы, но с литьем пластмасс никогда не сталкивался ...

Приятель попросил проконсультировать по изготовленю вот этой вот пластмассины ( типа украшения на воротах, решетках )

Имеем.

Деталь из "мягкой пластмассы" или полиэтилена.

За изготовление "оснастки", позволяющей получать изделие сразу на трубе, исполнитель запросил X рублей. А за изготовление

"оснастки" позволяющей получать изделие отдельно от трубы ( саму пластмассовую часть ) исполнитель запросил 5 * X рублей.

Вопрос №1 - почему такая разница в цене?

Вопрос №2 - огласите ( можно в PM ) ориентировочную стоимость работ по изготовлению КД + самой оснастки.

Regardzzz ...

PS Фото попросили убрать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Производитель считает, что трудоемкость усложнится в пять раз (не знаю так ли это, но усложнится -это факт).

2. Чтобы тебе ответили огласи ориентировочный ресурс оснастки.

Ps Если изделие будет жить на улице то полиэтилен чаще всего не лучший выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что лить на трубе он собирается в форму без механизации, типа как на вертикальной машине (а то и собссно на ней) - тогда форма получается примитивная.

А лить без ручки придется в шиберную форму... да и знак, небось гидравликой тащит - вон ход-то какой....

При таком раскладе соотношение вполне правдоподобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что лить на трубе он собирается в форму без механизации, типа как на вертикальной машине (а то и собссно на ней) - тогда форма получается примитивная.

Наверняка именно так.

А лить без ручки придется в шиберную форму... да и знак, небось гидравликой тащит - вон ход-то какой....

Ход не большой, просто нужно формировать отверстия 2-мя соосными ползунами. Ничего страшного.

При таком раскладе соотношение вполне правдоподобное.

На мой взгляд по-любому коэф. = 5 неоправданно большой. Максимум в 3 раза, а то и меньше.

Если собираетесь таких пластмассинок отливать много (тысячи), то не делайте литьё на трубе т.к. задолбаетесь потом заусенцы обрезать. Да и форму скорее всего замучите бысто, ведь диаметр трубы имеет довольно большой допуск, труба может быть неровной,......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Борисом -IBV. Только с ползунами. Судя по образцу - делались формообразующие на коленке и видимо между делом - следы от фрез глубокие, полировать никто не хотел. Цена будет различна , в зависимости от конструкции ПФ и культуры изготовителя, требований к внешнему виду изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OK!

Всем спасибо за ответы :worthy: Вроде как вопрос цена/качество сам собой решился ...

Заодно и я хоть посмотрел приблизительно, как оно там все внутри происходит при

изготовлении пластмассовых деталей ... оказывается не так все просто, как кажется :blink:

Reagrdzzz ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...