Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • FLYERok
    • Артур52
  • Сообщения

    • ak762
      а вы работаете с подключенным компом к интернету? иногда возникают мысли что это связано со стуком СВ через интернет на конкретный файл, последнее время стараюсь начинать СВ сессию с отключенным вифи
    • karlf
      "Для TNC426 необходимо выполнить преобразование ASCII в двоичный код, и это делается через системное меню (вручную, затем через кнопки MOD). Без этого процесс резервного копирования не сработает.Программное обеспечение Clonezilla, Ghost и т. д. не работает для TNC426, но работает для всех последующих версий элементов управления TNC.После установки нового жесткого диска вам необходимо инициализировать его с помощью системного программного обеспечения TNC426, которое можно загрузить на их веб-сайте. Вам необходимо проверить версию вашего NC перед его загрузкой, так как существует около 30 с лишним версий. Процедура для этого доступна в руководстве по обслуживанию Heidenhain TNC426 и может быть проще следовать ему, чем печатать ее здесь" Взято с зарубежного форума и переведено. Что за процесс инициализации диска такой? Кто-нибудь знает?
    • USSR_Nic
      Про переменные не знаю. Но строчка ok = swTable.InsertRow(swTableItemInsertPosition_Before, 2) работает правильно.  swTableItemInsertPosition_Before - это же тоже константа солида, имеющая под собой конкретную циферку.   По поводу сохранения. Мне нужно сохранить модель как плоский эскиз .DXF. Например развертку для лазера. Вот как мне это сделать?   https://help.solidworks.com/2024/english/api/swconst/SOLIDWORKS.Interop.swconst~SOLIDWORKS.Interop.swconst.swSaveAsOptions_e.html ok = swModExt.SaveAs(NewFileName, 0, swSaveAsOptions_e.swSaveAsOptions_Silent, Nothing, errors, warnings) по этой ссылке он просто ничего не сохраняет ок - возвращает false. Плюс там диалог нужен. Просто вызвать окно сохранения я могу и ручками. А хотелось бы чтобы открылось окно с заполненным новым именем и путем сохранения и дальне я уже пошел по диалогу не думая куда и с каким именем я его сохраняю. Хочу чтобы за этим комп следил.
    • nicomed
      @USSR_Nic В связке с Солидворк-ом не пробовал, но как гипотетический вариант посмотрите в сторону Microsoft.Win32.SaveFileDialog. Если уж так прижало, может совместно с Солидом и получится использовать ....   upd: ну или смотрите в сторону WinAPI ...
    • Snake 60
      Через эту команду никак. Это тупо имитация нажатия кнопки Save As Неверное мнение. Загляните вот сюда https://help.solidworks.com/2024/english/api/swconst/SOLIDWORKS.Interop.swconst~SOLIDWORKS.Interop.swconst.swSaveAsOptions_e.html Втихую только если выбран параметр swSaveAsOptions_Silent Библиотека с константами солида подключена?
    • karlf
      Может ли такое быть как на старых токарных CTX400 нужно в БИОС задавать размер диска?
    • Krusnik
      Не в резьбе проблема, а в файле детали. ХЗ что там с ними происходит, но иногда случается, что какой-то из файлов начинает дико тормозить. Что с ним делать - не понятно. Причины тормозов тоже не ясные.   У меня было такое пару раз. Приходилось заново файлы переделывать. Т.е. я садился, открывал тормозной файл, создавал новый и воссоздавал с нуля. Фичер за фичером, размер за размером. Потом заменял в сборке старый на такой же новый, сохранял и на этом тормоза прекращались.
    • Used_cnc
      сюда почему то фото не грузятся, сслыка на обьявление https://www.prostanki.com/board/item/951865
    • karlf
      А если я купил старый ide диск на 10 ГБ, залил на него образ, но он всё равно не грузится? В чём может быть причина?
    • Used_cnc
      Продаются 2 автомата продольного точения в отличном состоянии TRAUB TNL 12K/7 с барфидером  TRAUB TNL 12/7 барфидером  в отличном состоянии с проверкой в работе. очень много останстки, видео по запросу цена за оба 17 млн с НДС разумный торг
×
×
  • Создать...