Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо за совет,но мы купили 2 станка совсем без чпу 2Р22,даже нет шкафов,а один !6а20ф3с15 в комплекте и не эксплуатировался совсем,правда привода Размер.Жду советов.Всем спасибо.

Вам в другой теме называли цену модернизации 20 тысяч евро. (Это с хорошими приводами). Если не смущает, приезжайте - поговорим. А так как земляки, то, уверен, сможем договориться. На такие станки ставили и FMS-3000, и NC-210.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цена 20000 евро для нас не приемлема.Нам рекомендовали поставить НЦ-31М,она в Москве стоит 36000 руб.Что можете сказать о ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена 20000 евро для нас не приемлема.Нам рекомендовали поставить НЦ-31М,она в Москве стоит 36000 руб.Что можете сказать о ней.

Установка НЦ-31М оправдана и эффективна в случае, если на ваших станках была старая НЦ-31 и сохранилась вся электроавтоматика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если НЦ-31М вместо 2Р22 и МС 2101,есть ли экономическая целесообразность по сравнению с НЦ-201М или FMS 3000? Всем ответившим СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если НЦ-31М вместо 2Р22 и МС 2101,есть ли экономическая целесообразность по сравнению с НЦ-201М или FMS 3000? Всем ответившим СПАСИБО.

НЦ-31М вместо 2Р22 просто так заменить, к сожалению, не получится :sad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что эти станки были под 2Р22? Обычно с размером выпускались НЦ31, 2Р22 в качестве измерительных систем использовала резольверы, НЦ31 - ВЕ178, опять же отсутствие шкафов. Посмотрите сзади в шкафу электроавтоматики есть большая печатная плата контролера электроавтоматики? Если есть то точно НЦ31. Хотя у меня сведения старые, последний раз с ними работал в середине восьмидесятых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На станке с "" Размерами"" стоит ЧПУ МС 2101,а на других станках в шкафу никакой платы нет.Датчики на обеих модификациях станков ВЕ 178.Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена 20000 евро для нас не приемлема.Нам рекомендовали поставить НЦ-31М,она в Москве стоит 36000 руб.Что можете сказать о ней.

интересно какая фирма в москве. и с какой математикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это московское представительство завода "" МАяк" Г. СЕвастополя или Семфиропаля,есть телефон в Москве 5172320,1083110, и самого завода 810380506114555.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Ковальский Е.Н.

Построил (модернизировал))) 6 токарок (16к20), поставил на ноги фрезер (6р13ФЗ) - все от БалтСистем (NC201-токаря, NC210-фреза)

А теперь захотелось разнообразия (не мне, как понимаете( ))), на вторую фрезу, которая так же 6р13, решили поставить FMS3000...

Как то сложно перейти в плане ЭА, чёт не въеду в язык...

Рядом никого... посоветоваться не скем...

Будьте добреньки, уважаемые Гуру, посоветуйте, может я не правильным путём иду(((

Пытался через псефдонимы переписать логику от НЦ, но....

Может есть у кого образец ЭА для фрезера, мне б хоть взглянуть...

Изменено пользователем Ковальский Е.Н.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМС тоже не сложно. За день разобраться можно.

Могу скинуть ЕА. Может подойдет чего.

Давайте ящик или прочую емкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ковальский Е.Н.

Могу скинуть ЕА. Может подойдет чего.

Давайте ящик или прочую емкость.

Да, бадьте добреньки, сюда : evkov13@mail.ru

Вечно благодарен буду!!!

И вот ещё вопрос...

ЕА - можно скинуть хоть на флэшку, хоть на дискету, а вот файлы характеризации (я по аналогии с НЦшками) системные параметры...

Их как переписать на... ну на компе например? а то больно геморройно как то сидеть перед стойкой и прописывать всю эту лабуду (от N1 до N9000)...

Как то проще можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все параметры находятся в файле SYSTEM.INI каталоге C:\START, набрать в демоверсии параметры и с дискеты заменить файл на стойке. Для каждого станка и стойки всё равно некоторые параметры индивидуальны. придётся в ручную подправить на станке. И на оборот для для правильного прогона УП на демоверсии я в демку подставил реальные станочные параметры. работают реальные привязки и програмные ограничения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМС тоже не сложно. За день разобраться можно.

Могу скинуть ЕА. Может подойдет чего.

Давайте ящик или прочую емкость.

если возможно то и на мой ящик пожалуйста

Shy@mail333.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ковальский Е.Н.

Коллеги, кинте пожалуйста *.ЕА от 6Р13ФЗ, а то чёт дофига лишнего в МА-655... там даже Ноль ищется не так как мне нужно, замедления эти...

Мой ноль по реверсу ищет...

Да и по маслу (гидравлика/смазка) у меня гидры вообще нет, а смазка только импульсами (на направляющие)...

Много разного! и лишнего!!!

А особенно псефдонимы напрягли!!! эт вообще что-то...

Смотрим прогу, находим "FX", лезем в title, находим что за сигнал "FX", лезем в книгу, читаем.... мля....

ПАМАГИТЕ!!!

П.С.

По большому счёту вопросов есчо не накопил, просто описал первые впечатления, а вообще думаю что смогу разобраться... плохо что подсказать кроме Вас родненьких не кому...

:clap_1:

2Максим из Е.Бурга, спасибо!!! Чёт я и не догнал поначалу, а всё оказалось на поверхности))) Спасибо!!!

Изменено пользователем Ковальский Е.Н.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кинте пожалуйста *.ЕА от 6Р13ФЗ, а то чёт дофига лишнего в МА-655... там даже Ноль ищется не так как мне нужно, замедления эти...

Мой ноль по реверсу ищет...

Режимы поиска нуля и скорости в этом режиме для каждой из осей находятся в системе параметров. В еа только включается этот режим обменной ячейкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ковальский Е.Н.

Ну как же, а концевики...

Это же всё прописывается в ЭА...

В параметрах только способ поиска (с реверсом/без..., скорости...)

А тут концевики снижения, концевики точного нуля... бррр(

Я разберусь конечно, дайте время...

Но его как всегда очень мало и нужно сделать всё как можно быстрей(((

П.С.

Shuricsson, спасибо, за логику всё получил, изучаю.

Изменено пользователем Ковальский Е.Н.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Установка НЦ-31М оправдана и эффективна в случае, если на ваших станках была старая НЦ-31 и сохранилась вся электроавтоматика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена 20000 евро для нас не приемлема.Нам рекомендовали поставить НЦ-31М,она в Москве стоит 36000 руб.Что можете сказать о ней.

интересно какая фирма в москве. и с какой математикой.

НЦ-31М аналог нц-31-02 выполнена насовременной элементной базе.Внешний вид можно посмотреть на www.palesh.net.ru

Имеет три варианта прошивок.(расширенная версия 16а20, 1в340,версия нц-31-01).по специальному заказу можем записать программы электроавтоматики для таких станков как 16к20 с шести позиционой Р.Г,16К20 С 10-ти поз. Р.Г. ,1325Ф3, 1П756Ф3.

Если есть заинтересованость, пишите на palesh@ya.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • realasd
      Здравствуйте. Нужен документ LR34-040-R2 " osp-p3000s/p300l руководство к обслуживанию". Поможете?  
    • Chuvak
      @nahaus Ок, сейчас проверю у себя  У Вас не объявлены переменные  fullPathFile и nameFileExtension Переменная  sheetProperties вообще лишняя, не используется, а тип данных имеет самый жористый)
    • clavr
      у вас для 3 и 4 мм указаны
    • nahaus
      Выскакивает ошибка  Она же выскакивает и без параметра в скобках.
    • Chuvak
      @nahaus  Потому что метод GetProperties2 возвращает массив свойств листа, состоящий из 8 переменных типа double: [ paperSize, templateIn, scale1, scale2, firstAngle, width, height, sameCustomProp ] Вам какие именно переменные из данного массива нужны:  paperSize, width или height ? Или все сразу. Тогда переделайте строку:   swApp.SendMsgToUser2 swSheet.GetProperties2, swMbWarning, swMbOk   на swApp.SendMsgToUser2 swSheet.GetProperties2(0), swMbWarning, swMbOk или   swApp.SendMsgToUser2 swSheet.GetProperties2(5), swMbWarning, swMbOk дальше примеры приводить не  буду, думаю поняли логику
    • hlibhlib
      Он на Гоблинском в Исходнике.
    • Kelny
      Модельку забыли положить.   И не указали версию программы и сервиспака.
    • nahaus
      Подскажите пожалуйста как получить размеры листа с помощью метода GetProperties2? Пытаюсь получить сообщение. Что не так в строке swApp.SendMsgToUser2 swSheet.GetProperties2, swMbWarning, swMbOk Dim swApp As SldWorks.SldWorks Dim swModel As SldWorks.ModelDoc2 Dim boolstatus As Boolean Dim longstatus As Long, longwarnings As Long Dim lErrors As Long Dim lWarnings As Long Dim swSheet As SldWorks.Sheet Dim swDrawing As SldWorks.DrawingDoc Dim sheetProperties As Variant Sub main() Set swApp = Application.SldWorks Set swModel = swApp.ActiveDoc fullPathFile = swModel.GetPathName ' swApp.SendMsgToUser2 fullPathFile, swMbWarning, swMbOk nameFileExtension = Mid(swModel.GetPathName, InStrRev(swModel.GetPathName, "\") + 1) ' swApp.SendMsgToUser2 nameFileExtension, swMbWarning, swMbOk nameFileWithoutExtension = Left(nameFileExtension, InStrRev(nameFileExtension, ".") - 1) ' swApp.SendMsgToUser2 nameFileWithoutExtension, swMbWarning, swMbOk Set swSheet = swModel.GetCurrentSheet ' swApp.SendMsgToUser2 swSheet.GetName, swMbWarning, swMbOk swApp.SendMsgToUser2 swSheet.GetProperties2, swMbWarning, swMbOk End Sub  
    • mannul
      Да, важна координата X. Если резьба с допуском, 6H допустим, лучше брать d1 из ГОСТа или просто из наружного диаметра резьбы вычесть две глубины, так меньше шанс провалить. А уже потом уменьшать X по 0,05 мм.
    • mannul
      Потому что расчетная глубина резьбы не учитывает радиус скругления на резьбовой пластине. Поэтому на практике всегда глубже нужно делать резьбу, подгонять.
×
×
  • Создать...