Перейти к публикации

Покритикуйте Конструкцию Корпуса.


Рекомендованные сообщения



Какие габариты? Метод изготовления, судя во всему- мехобработка?

По краям в корпусе и крышке есть по 4 прямоугольных отверстия: они для чего-то предназначены (если да, то, может, фаски предусмотреть?), или для облегчения массы конструкции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпус под литьё. Материал поликарбонат стеклонаполненный. Стенки 3 мм. Габариты 320х130.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросаются в глаза скопления масс на внутренних приливах, в которых выполнены отверстия под крепеж, особенно в углах. Это дас совершенно безобразные утяжины на стенках и дикое время цикла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько экзотичненько, знаки получаются неприятные. Оно вам точно нади именно так? Там на гайку-винт сажается чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да крышка крепится на 6 винтов. С низу придется гайку вклеивати или какую нибудь втулку резьбовую. Хотел закладные втулки использовать, но один знакомый сказал что это сильно усложнит пресформу. Хотел ещё спросить сколько закручиваний саморезов выдерживает отверстие в пластмассе и насколько легко его сорвать при сборке. Хочу печатную плату на саморезы крепить.

Изменено пользователем sr22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плата из стеклотекстолита? Почему спрашиваю, встречаются и металлические.

Может, не рисковать, и назначить материалом корпусных деталей металл, например, алюминиевый сплав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да плата из стеклотекстолита. Метал не подайдет, мне кажется, там очень много мех обработки потребуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не рисковать, и назначить материалом корпусных деталей металл, например, алюминиевый сплав?

Ух, чувствуется военка :).

Да крышка крепится на 6 винтов. С низу придется гайку вклеивати или какую нибудь втулку резьбовую. Хотел закладные втулки использовать, но один знакомый сказал что это сильно усложнит пресформу.

Скорее сильно удорожает литье... партия-то большая?

Я бы постарался выборки сделать знаки круглыми все же - и форма попроще и снимается к круглого полегче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжеловато лечить по фотографии, но все же.

Мне кажется коллега взял за прототип фрезерованный корпус из алюминия, отсюда и полное отсутсвие равнотолщинности как миниму в 6 места (4 угла и посередине отверстия по длинным стенкам).

Металические вставки в форме не сильно дороже, если это сложно, то их потом можно вставить (хоть молотком, хоть ультразвуком).

Саморез какой планируется крутить?

В целом конечно и так можно, но я бы еще раз подумал. Особенно угловые места, там какаято каша.

З.ы. точить из алюминия будут золотыми, габарит не маленький, каждая деталь считай будет стоит как прессформа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объемы производства предпологаются не большие. 1000 -2000 в год максимум.

Ну я б тогда подумал об арматуре... И в сборке проще и проч.... форму сделать люминевую и налить в полуавтомате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой партийности, конструкции и габаритах можно отлить из полиуретана. Закладные под винтики и разнотолщиность решаются в таком случае без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

При такой партийности форму придется делать постоянную, или эпоксидку или люминь, об силиконе и речи быть не может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если делать люминь, то чтобы его не сделать для литья? Разница по цене оснастки небольшая, а на тиража - заметная, литье на ТПА всяко дешевле порядково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я б тогда подумал об арматуре...

Это вы про что, я про такое не знаю, если можно поподробней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...