Перейти к публикации

Помогите Определиться С Технологией Литья.


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Есть корпус из алюминия 5 деталей. На начальном этапе его изготавливали мех. обработкой, но сейчас предпологается увеличение объемов до 500 шт в год. Подскажите пожалуйста при таких объемах есть ли смысл связываться с литьем и какую технологию выбрать литьё в кокиль или литьё по выжигаемым (выплавляемым) моделям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При таких объемах есть смысл связываться с литьем. Но это решение сильно зависит от требований к точности , шероховатости и конструктива.

Начать надо с разработки чертежа отливки. Понять где уклоны добавятся , припуски и пр. В любом случае отливку придется потом обрабатывать. А вот сколько вы будете обрабатывать - это вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю при различных технологиях литья будут разные припуски и улоны. В кокиль больше припуск и уклон, а по выжигекмым меньше и поверхность чище. Я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самая сложная деталь. Хотелось бы чтобы внешние поверхности непришлось обраратывать.

post-4352-1190875572.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких объёмах

до 500 шт в год

дешевле по выжигаемым.

Для пробы, вырежи из пенопласта и отлей. (конечно она будет сборной моделью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста кого нибудь кто занимается литьем по газ. моделям. Хотелось бы чтобы у них была и мех обработка и покраска.

И ещё забыл сказать этот корпус должен выдерживать давление 10 атм. (внутри).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Москве. А где можне посмотреть фотографии отливок после кокиля и после литья по выжигаемой модели. Я правда думал что в кокиле качество поверхности немногим лучше чем в землю, наверно заблуждался. А для какого типа литья остнастка дороже (кокиль или пресформа для полистерольных мастер моделей)? И вообще какова разница в ценах при этих типах литья?

Изменено пользователем sr22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Москве. А где можне посмотреть фотографии отливок после кокиля и после литья по выжигаемой модели.

Фотографии вам ничего не дадут. Надо говоритьс конкретными испольнителями о конкретныхдеталях. Корпусные детали из

алюминиевых сплавов выполняются и в кокиль и ЛГМ и ЛВМ. Одни делают хорошо, другие плохо.

Я правда думал что в кокиле качество поверхности немногим лучше чем в землю, наверно заблуждался. А для какого типа литья остнастка дороже (кокиль или пресформа для полистерольных мастер моделей)?

Для одной и той же детали кокиль дороже - делаем то же самое, но в чугуне.

Себестоимость отливки в кокиль меньше - меньше трудоемкость.

И вообще какова разница в ценах при этих типах литья?

Очень грубо - в кокиль 250 руб за 1 кг литья, ЛГМ 400 руб, ЛВМ 500-руб. Цена может колебаться в обе стороны на 50% в зависимости от развеса, сложности, удаленности от Москвы и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...