Перейти к публикации

DMG mori seiki duravertical 635eco MSX-853 service manual


Рекомендованные сообщения

DMG mori seiki duravertical 635eco MSX-853 у кого есть сервисная документация или пароли доступа к редактированию или бекапу Ladder PLC?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


UnPinned posts
1 минуту назад, gudstartup сказал:

нет и еще раз нет

Обоснуйте

Мой аргумент такой: таймеры нужны для контроля датчиков и механизма, то есть, если, например, рука совершает поворот за 1сек, то таймер логично настроить на 2сек

На 1,02 сек его настраивать будет неверно, и даже на 1,2 сек настраивать нелогично, из-за механики и даже может быть допуска частоты сети

5 минут назад, gudstartup сказал:

конечно дму везде одинаковые пароли стави

Пароль могут ставить не для защиты интеллектуальной собственности, а от "шаловливых рук". И я не утверждал, что там именно такой пароль, а лишь упомянул, что такие пароли встречаются 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Guhl сказал:

Нет

вы опять упорствуете может вам ладдер поможет понять с какой скоростью меняется gray code на входах плк.

у на смена происходит за 1 сек весь цикл

1 минуту назад, Guhl сказал:

то есть, если, например, рука совершает поворот за 1сек, то таймер логично настроить на 2сек

это вы проконтролируете time over atc  а никак не датчики положения руки

2 минуты назад, Guhl сказал:

Мой аргумент такой:

ваш аргумент опять не из той оперы

11 минут назад, Guhl сказал:

Тип чпу не влияет на содержание пароля

это вы тоже случайно описались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gudstartup сказал:

ваш аргумент опять не из той оперы

Вы очень любите делать выводы, но не всегда верные.

 

3 минуты назад, gudstartup сказал:

вы опять упорствуете может вам ладдер

Для чего по вашему нужны таймеры в цикле смены, если не для контроля механизма и датчиков?

Про 1 сек это был пример. Пусть будет "Х сек".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Guhl сказал:

Пусть будет "Х сек".

:biggrin:

с х сек вы х получите цикл смены а вот мсек другое дело

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gudstartup сказал:

с х сек вы х получите цикл смены а вот мсек другое дело

Короче, аргументов у вас нет. Только порядок размерности вас смущает.

Специально для вас: "Х сек" в предыдущем сообщении замените на "Х мсек". Надеюсь так вам понятнее.

Видите ли, у инженеров не принято делать безосновательных заявлений, поэтому я вас спросил про аргументацию. Но вместо аргументов только "нет", "нет и еще раз нет", ну и шутка юмора в конце концов из-за буквы Х.

Кстати, "Х" - это не ХА, а ИКС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Guhl сказал:

Специально для вас: "Х сек" в предыдущем сообщении замените на "Х мсек".

нет это уж вы замените то же ваща цитата...:biggrin:

я писал это чтобы вы осознали скорость процессов и во сколько раз примерно надо их замедлять длядиагностики вприглядку.

или может вы предложите отдельный диагностический режим в ладдере прописать.

для вас это ерунда так себе задачка на день и таймеры туда свои секундные вставите а лучше минутные:biggrin:

6 минут назад, Guhl сказал:

Кстати, "Х" - это не ХА, а ИКС

да что вы говорите английский выучили:biggrin:

аргументом является ладдер а вы его не видели вот когда увидите тогда и выдвигайте свои выводы

8 минут назад, Guhl сказал:

поэтому я вас спросил про аргументацию.

вам ладдер скинуть от станка где цикл смены длиться 1 сек?

вы таких тоже  не видели?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, gudstartup сказал:

выдвигайте свои выводы

Я не делал выводов. И я не предлагаю готового решения. Я предлагаю лишь один из возможных способов для решения проблемы.

Также можно вывести трассировку сигналов на логический анализатор чпу, можно использовать просто осциллограф для анализа последовательности. Но так как, как вы уже сказали, процесс протекает быстро, поэтому я предлагаю его замедлить. Даже если он протекает за 500 мсек и таймер контроля настроен на 1 сек, то замедлив мотор до 35 Гц, процесс будет более наглядным для анализа.

Заранее все отрицать не выход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guhl глядите

image.png4

сразу  на опто транзистор для упрравления клапанами

image.png

 

 

задержка конечно есть от кулачка но она выставлена вообще на 0

 

image.png

@Guhl как вам аргументы доктор??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, gudstartup сказал:

@Guhl глядите

image.png4

сразу  на опто транзистор для упрравления клапанами

image.png

 

 

задержка конечно есть от кулачка но она выставлена вообще на 0

Если это схема от этого станка, то поделитесь ей с автором. Если это схема от другого станка, то какой в ней смысл? Я тоже могу привести пример, но такой, где есть таймеры. Это будет схема от другого станка и, следовательно, смысла никакого.

 

 

23 минуты назад, gudstartup сказал:

как вам аргументы доктор

Вы хотите сказать, что на всех без исключения станках в мире именно такая схема?

Более того, если в этом случае задержка равна нулю и при этом никаких ошибок нет, то, получается, что можно замедлять и ошибок не будет

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Guhl сказал:

Это будет схема от другого станка и, следовательно, смысла никакого.

это вам для размышления о задержках 

 

16 минут назад, Guhl сказал:

Вы хотите сказать, что на всех без исключения станках в мире именно такая схема?

этого я не говорил. не передергивайте.

 

16 минут назад, Guhl сказал:

получается, что можно замедлять и ошибок не будет

вы плохо понимаете ладдер. у вас просто инструмент застрянет или выпадет. задержка настроена оптимально 

18 минут назад, Guhl сказал:

Если это схема от этого станка, то поделитесь ей с автором.

если бы у меня была схема то давно бы разобрались что и как работает а не писали ли бы тут всякие аргументы

19 минут назад, Guhl сказал:

Я тоже могу привести пример, но такой, где есть таймеры.

приведите ту где таймеры от кулачков имеют задержки в х сек а я погляжу??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gudstartup сказал:

вы плохо понимаете ладдер. у вас просто инструмент застрянет

Вы плохо понимаете как работают станки

Пока не выполнится условие, что рука "у шпинделя" цанга не разжимается

И при чем тут таймер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не таймер финализации смены:biggrin:

Только что, Guhl сказал:

Пока не выполнится условие, что рука "у шпинделя" цанга не разжимается

рука не у шпинделя а наподходе к шпинделю когда рука под  шпинделем цанга уже разжата.

1 минуту назад, Guhl сказал:

Вы плохо понимаете как работают станки

так вы то вообще современных станков не видели...

откуда вам то знать как там в 21 веке станки работают:biggrin:

а то может у вас курсы есть и мне к вам как к мастеру записаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, gudstartup сказал:

рука не у шпинделя а наподходе к шпинделю когда рука под  шпинделем цанга уже разжата

На подходе? Интересно. Очень тонкая регулировка. На сколько она на подходе?

Вам не кажется, что это нелогично?

Логическое условие типа "пока контакты реле в полете" получается?

Таким образом экономят время? Если так, то сколько удаётся выиграть?

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Guhl сказал:

Вам не кажется, что это нелогично?

нет не кажется.

движение руки непрерывное и нужно время для разжатия цанги поэтому кулачек настроен с упреждением и за время выполнения  команды разжима рука как раз успевает подойти к шпинделю

57 минут назад, Guhl сказал:

Если так, то сколько удаётся выиграть?

100-200мс во всем цикле.

и это представьте берется в расчет

даже клапана разжима зажима перекладчика разместили прямо на нем а реле поставили электронное..

 

нет все таки не хватает вам опыта работы на современных оц. все у вас нелогично да неправильно.:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, gudstartup сказал:

движение руки непрерывное и нужно время для разжатия цанги поэтому кулачек настроен с упреждением и за время выполнения  команды

Можете показать мануал, где это описано?

24 минуты назад, gudstartup сказал:

нет все таки не хватает вам опыта работы на современных оц. все у вас нелогично да неправильно.:biggrin:

Экскурсий не надо. Достаточно привести документальные доказательства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Guhl сказал:

Можете показать мануал, где это описано?

 а вам что логику ладдера в мануале описывать надо?

вот специально для вас

image.png

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gudstartup сказал:

вот специально для вас

Так это и есть условие "рука в зоне шпинделя"

То есть зона, где инструмент гарантированно не выпадает

А отвернуть на 1/8, потому что тормоз накладывается 

 

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Guhl сказал:

А отвернуть на 1/8, потому что тормоз накладывается 

нет там тормоза он включается только в конце цикла.

это целиком динамический процесс.

да вы равно не поймете- это же не логично:biggrin:

а спец оправка по вашему зачем??

5 минут назад, Guhl сказал:

То есть зона, где инструмент гарантированно не выпадает

это подача сигнал на разжим шпинделя регулируется и если неправильно отрегулируете то инструмент либо выпадет либо будет выдирать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, gudstartup сказал:

нет там тормоза он включается только в конце цикла.

это целиком динамический процесс.

да вы равно не поймете- это же не логично:biggrin:

а спец оправка по вашему зачем??

В вашей документации однозначно сказано, что если инструмент выпадает, то произведите настройку

Это не противоречит моему утверждению, что цанга должна открываться тогда и только тогда, когда рука в зоне шпинделя, то есть в зоне, где исключается выпадение инструмента 

 

И 1/8 оборота мотора, это сколько в градусах поворота руки?

Подозреваю, что 0 целых, хрен десятых

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Guhl сказал:

что цанга должна открываться тогда и только тогда, когда рука в зоне шпинделя, то есть в зоне, где исключается выпадение инструмента 

вы можете предполагать все что угодно но рука должна быть не в зоне шпинделя а конкретно четко давать сигнал на разжим в строго определенной позиции и при этом шпиндель должен успеть разжаться когда рука начинает движение вниз по траектории.

19 минут назад, Guhl сказал:

Подозреваю, что 0 целых, хрен десятых

вы много чего подозреваете а я обслуживаю эти станки в течении 20 лет и ваше   0 целых, хрен десятых это с десяток градусов.

вы забываете о скорости с которой движется рука.

 

21 минуту назад, Guhl сказал:

И 1/8 оборота мотора,

настраивается не мотор а кулачки по фазам движения а они стоят на редукторе и мотором вы ничего не настроете 

тут про 1\8 оборота имеется ввиду когда уже найден нужный угол но можно и без этого обойтись.

 

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Ага, одной рукой стихи строчил, другой ... яростно ....   Опять приплетаешь чего не было, летописец. Я на этой помойке, где полым полно таких как ты даже появлятся не хочу. Сами обсуждайте как почистить и закалить ведро ржавых гвоздей из печи. Как 8 лет ушел оттуда, так и пошли дела в гору. А всего лишь следовало ограничить себя от общения с тупицами. Вот и помогаю теперь другим, а ты говоришь оскорбляю. Это как посмотреть.  Странно, но статистически это у тебя больше цитат и скринов. Взять даже короля ужимок, даже развил эту тему.  Так что так с тебя летописец. Просто пИсец.
    • arsenev
      https://forums.autodesk.com/t5/powermill-forum/amd-graphics-bug/td-p/11601674     https://www.autodesk.com/support/technical/article/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/Picking-issues-with-non-Nvidia-Quadro-graphics-cards-in-PowerMILL.html    
    • Guhl
      Ну, королем не я назначил Андрея. Поэтому никакого отношения к этому термину не имею. Но мне настолько понравился этот термин, что я решил умозрительно немного продолжить династию в своем воображении. Я сторонний наблюдатель, так сказать, летописец. Как впрочем, и ты. Ты же все записываешь, скринишь, сохраняешь. Ты даже, наверное, архивариус в нашем королевстве.   Вот ты, думаешь, мне нравится с тобой ругаться, оскорблять тебя в ответ на твои оскорбления? Нет, не нравится, а что поделать? На чипке построже с этим делом, кстати, там ты не распоясываешься  Я вот оскорбляю тебя, а сам грущу как Блок С каких это пор твои взгляды стали консервировативными? Не замечал А на пикабу занимаются кто во что горазд. Есть там и полезные вещи, особенно по юриспруденции, а есть и придурки откровенные.   Я вообще заметил, что на наших форумах люди готовы за неточность или ошибку сожрать человека. Но и человек, бывает, готов быть жертвой. Это, наверное, последствие советской карательной системы образования К нас ведь все боятся ошибиться. Почему? Это обычное дело. Помню, в Африке негр подходит к механику и говорит  - "дай мне новый ключ", а тот ему - " я ж тебе только что дал, где он, куда ты его дел? " - "сломал, что тут такого? Дай новый" Наш аж закипает, а тот реально не понимает что в этом такого. И это нормально, ну сломал ну и что, бери другой, мало их что ли?
    • lem_on
      Да у тебя я смотрю тут целое королевство, и король ужимок есть и принц. Интересно кто же ты в этой палате?    Хоть узнал что за пикабу и чем там занимаются. А то с моими консервативными взглядами, даже не думал о таком, о великий. 
    • AlexKaz
      Разрабатывали сами или реверс-инжинирингом? Хотя, что так, что так. Жаль, таких задач с эпик-фейлами во фриланс и на подряды не передают. Приходится переводить 400 страниц зарубежных отчётов для одной промконторки чтобы  моск размять... А так бы взялся.
    • Guhl
      А ты не путай причину и следствие. Если ты набрасываешься как собака бешеная на человека, который с вопросом зашел, потому что это, на минуточку, форум, то будь готов получить ответку. Весьма примечателен случай с "королем саркастических ужимок" Андреем, которого новичок на место поставил. @lem_on для самоутверждения можешь сходить на Пикабу, например, там как раз такое место, где можно похуесосить кого-нибудь, благо фриков там хватает А в этом фрагменте я вспоминаю фразу про время "Время относительно, это-то вы понимаете?" (с)  
    • lem_on
      А вот тут действительно смешно )))) И заметь: для понимающих!!!
    • Guhl
      Кого я отговаривал и от чего? Это вы любитель сказать "нет и еще раз нет", не приводя аргументов. Или вот еще коронная фраза "выкиньте ваши мануалы", а потом вдруг оказывается, что мануал-то актуален.  Если что-то кажется мне нелогичным, как например, работа одновременно по двум датчикам, вопреки написанному, то конечно это странно. Все новые разработки базируются на старых, если это не принципиально новая технология, коей чпу не является. Например, все алгоритмы работы сервосистем фанук базируются на математической модели обобщенной двухфазной электрической машины, как, впрочем и у всех. Хоть тресни, а это базис, что на ОУ ты его делаешь, что на самых современных процессорах. Станки надо делать прямыми - это тоже очевидный факт, просто потому что прямой станок всегда лучше кривого, хоть и скомпенсированного со всех сторон. Не надо быть таким категоричным. Позицию надо аргументировать, так принято у инженеров. Да и форум - это площадка для обсуждения, а не для самоутверждения.
    • Viktor2004
      не может быть Без него не будет работать только подворот 4-й осью O9775
    • gudstartup
      потому что память у вас как у доцента - тут помню тут не помню! а не понимаете вы из за своего не желания понять то что в современной реальности применяется а это по вашему нелогично и быть такого не может. прямо оголтелый консерватизм. Думайте что хотите но зачем людей путать и отговаривать их от применения функций заложенных в ЧПУ ее производителем или они это просто так в свое программное обеспечение внедряют...
×
×
  • Создать...