Перейти к публикации

Ведомость покупных изделий


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Возник такой вопрос, Если я вношу в ведомость покупных изделий деталь, которую мне изготавливают на стороне по моим чертежам, но заказываю я у разных поставщиков. Как правильно мне это внести? Просто будет повторяться одна и та же деталь, но будут меняться данные в графе "Поставщик"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
4 часа назад, Tinker265 сказал:

Добрый день! Возник такой вопрос, Если я вношу в ведомость покупных изделий деталь, которую мне изготавливают на стороне по моим чертежам, но заказываю я у разных поставщиков. Как правильно мне это внести? Просто будет повторяться одна и та же деталь, но будут меняться данные в графе "Поставщик"?

Детали по вашим чертежам в ведомость покупных изделий не вносятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, brigval сказал:

Детали по вашим чертежам в ведомость покупных изделий не вносятся.

Хорошо, но, предположим, что вот нужно мне их внести. Мою деталь но от разных поставщиков, то как лучше внести всех этих поставщиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Tinker265 сказал:

Хорошо, но, предположим, что вот нужно мне их внести. Мою деталь но от разных поставщиков, то как лучше внести всех этих поставщиков?

Если вы не хотите работать по ЕСКД, где все оговорено, то вам никто не скажет как вам лучше сделать.

Придется самому себе придумывать правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tinker265 сказал:

Хорошо, но, предположим, что вот нужно мне их внести. Мою деталь но от разных поставщиков, то как лучше внести всех этих поставщиков?

Создайте какую-то свою ведомость с соответствующим обозначением и вносите спокойно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, brigval сказал:

Если вы не хотите работать по ЕСКД, где все оговорено, то вам никто не скажет как вам лучше сделать.

Придется самому себе придумывать правила.

Просто в чём суть, заказывали у разных поставщиков, и чтобы где-то они фигурировали, их вносили в ВП, но получается это неверно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Tinker265 сказал:

Просто в чём суть, заказывали у разных поставщиков, и чтобы где-то они фигурировали, их вносили в ВП, но получается это неверно?

Ну почему, не верно? Просто это не по ЕСКД.

Это значит. что так никто не работает (изделия, поставляемые по кооперации в ВП не записываются).

И как вам поступать никто не подскажет.

В ВП из спецификаций записываются прочие изделия. Иногда включают стандартные и материалы.

30 минут назад, Tinker265 сказал:

Просто в чём суть, заказывали у разных поставщиков, и чтобы где-то они фигурировали, 

По хорошему, они должны фигурировать в производственных документах, типа ведомости деталей и сборочных единиц.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, brigval сказал:

Если вы не хотите работать по ЕСКД, где все оговорено, то вам никто не скажет как вам лучше сделать.

Придется самому себе придумывать правила.

Если можно, для общего развития, подскажите пожалуйста, а где в ЕСКД оговорено, что детали, которые на другом предприятии изготавливают по моим чертежам не вносятся в ВП. Сейчас изучаю ГОСТ Р 2.106-2019 Пункт 4.5 и такого указания не могу там найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tinker265 сказал:

Если можно, для общего развития, подскажите пожалуйста, а где в ЕСКД оговорено, что детали, которые на другом предприятии изготавливают по моим чертежам не вносятся в ВП.

Существование ВП в ГОСТ Р 2.102. Правила заполнения в ГОСТ Р 2.106

Определение покупного изделия в ГОСТ Р 2.005

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tinker265  Из ГОСТ Р 2.106-2019 с изменением №1:

4.5.1 Ведомость покупных изделий (ВП) составляют на формах 5 и 5а приложения А.
В ВП включают покупные изделия. Изделия собственной разработки, заимствованные изделия и стандартные изделия (см. ГОСТ Р 2.101) не подлежат внесению в ВП.
ВП составляют на основании спецификации или конструктивной электронной структуры данного изделия, а также спецификаций или конструктивных электронных структур его составных частей, если на эти составные части ВП не составлялись.
Допускается на последнем листе ВП приводить перечень ВП на составные части, если они со­ставлялись.
П р и м е ч а н и я
1 ВП составляется разработчиком данного изделия и отражает номенклатуру покупных изделий с точки зре­ния разработки (но не с точки зрения планирования или организации закупочной деятельности для процессов производства).
2 Подробный порядок составления ВП, устанавливающий виды и/или номенклатуру изделий, вносимых в ВП, подробные правила заполнения граф, а также учитывающий, при необходимости, особенности процессов за­купок организаций — изготовителей данного изделия, рекомендуется регламентировать в стандарте организации.

Изменено пользователем Chuvak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tinker265  Также из ГОСТ Р 2.106-2019 с изменением №1:

4.2.5 В разделы «Комплексы», «Сборочные единицы», «Детали» вносят изделия собственной разработки, заимствованные и кооперированные изделия по ГОСТ Р 2.101, входящие в данное изделие.

Изменено пользователем Chuvak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Ага, особенно некоторых бестолочей со своим пониманием реальности.  По типу, я скачал программу, я так вижу, я пишу книгу. 
    • malvi.dp
      Так в чем проблема создать кривую и протянуть профиль? Единственная трудность это кривую сделать из дуг и отрезков, а не сплайном. Если же не использовать инструментарий сварных конструкций, то можно и сплайн использовать в качестве направляющей.  
    • Alexey0336
      Добрый день. Как то фигурировал тут вопрос с точкой в названии файла. У меня проблема, не могу захватить модель, пишет, что с этим символом нельзя. Обойти никак нельзя получается?
    • malvi.dp
      У вас там скорее всего скрыты размеры. Перетяните их дальше от штриховки, чтоб не пересекали.
    • Snake 60
      @Бестолковый С названием топика не ошиблись? Человек спрашивает: ' VBA ' 1. Open a document in SOLIDWORKS. ' 2. Run the macro below to set inch units with '     a fractional base of 16 and no rounding. Dim swApp As SldWorks.SldWorks Dim Part As SldWorks.ModelDoc2 Option Explicit Sub main()    Set swApp = Application.SldWorks    Set Part = swApp.ActiveDoc    Part.SetUnits swINCHES, swFRACTION, 16, 0, False End Sub   Код взят отсюда: https://help.solidworks.com/2019/english/api/sldworksapi/solidworks.interop.sldworks~solidworks.interop.sldworks.imodeldoc2~setunits.html Вот еще описание всех методов: https://help.solidworks.com/2021/English/api/swconst/DP_Units.htm Ну и на вкусное, статья от Артема (см. через ВПН) https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://www.codestack.net/solidworks-api/options/document/set-units/&ved=2ahUKEwjgpL-apN6GAxU7HxAIHYO0D2IQFnoECBAQAQ&usg=AOvVaw15xq49gocoVQ5BzEA31qGf
    • Shvg
      IModelDocExtension.SetUserPreferenceInteger(swUserPreferenceIntegerValue_e.swUnitSystem, swUserPreferenceOption_e.swDetailingNoOptionSpecified, swUnitSystem_e.<Value>), где swUnitSystem_e.<Value> перечисление swUnitSystem_CGS           1 = Centimeter, gram, second  swUnitSystem_Custom        4 = Lets you set length units, density units, and force  swUnitSystem_IPS           3 = Inch, pound, second  swUnitSystem_MKS           2 = Meter, kilogram, second  swUnitSystem_MMGS          5 = Millimeter, gram, second   
    • Ветерок
      Вопрос про "включение RGK". Если в модели какие-то функции сделаны с использованием RGK, эта модель будет работоспособной на другом компе, где RGK "не включен"? И вообще не понятно, получается система использует два разных ядра одновременно? Или включая RGK, автоматически выключается Прасолид? А обратно переключиться можно? Если можно итак, и так, и туда, и обратно, тогда не понятно зачем вообще это включение-выключение.
    • TVM
      Так на скорую руку строились. Ясно что такое воспроизвести в живую затруднительно. 
    • Борман
    • Shura762
      Уважаемый @mamomot  вы ошибаетесь на счет  они (топсистемы) уважают пользователей T-FLEX PLM, и им была приведена презентация нового продукта, рассказаны пути развития этого продукта и как часть всего этого интересного 18 версия када. Лично внешний вид мне понравился, осталось узнать про "плюшки" облегчающие работу конструктора.
×
×
  • Создать...