Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • ansei91
      Уважаемые форумчани, пользователи NX. Как устанавливается модуль "Реверс-инжиниринг" для NX. Его можно где нибудь скачать?)
    • gudstartup
      @sexyboyorgirl а это чего за крякозябра?
    • gudstartup
      если с ebay привезут то реально подождать вы уже 3 месяца чините но еще не факт что это она ведь проверить ее негде. MillPlus это ушедшая на покой система и вряд ли для нее торговики будут припасать зип на своих складах этого эксклюзивного товара 
    • Кварк
      Вот меня что ввело в заблуждение. Я это понял просто как "центр масс": словосочетание "полюс поворота" упустил.  А под полюсом поворота тут и подразумевается точка приложения момента.   Едва ли я смог донести свой баг, но все встало на места.)  Я подумал, что тут имеется ввиду, что при кручении неважно где точка приложения момента, он, якобы, сам смещается в точку центра масс. Сейчас понял, что это не так. Как  объяснить по теории, что момент не во всех случаях можно смещать, нашел пока только соображения про статическую неопределимость.
    • sexyboyorgirl
      SSTLfgkjhjhjkjhfghfghfghfghflllllgfghfgomusdfdfdsfsd   Добрый день, если не сложно поделитесь, пожалуйста, постом для токарно-фрезерного sinumeric 840D. tpavon@yandex.ru
    • Кварк
      Да. В общем-то ответ прояснился у меня: нельзя безнаказанно момент смещать, когда мы имеем дело со статической неопределимостью. А в расчетах на прочность по определению всегда имеет место статическая неопределимость, поэтому теоремы статики тут не применимы. В первом сообщении все есть. Двигатель крепится к переходной плите. Вал двигателя смещен относительно центра масс как самого двигателя, так и переходной плиты. Понятно, что те винты, что ближе к оси вращения, будут большие напряжения испытывать. Но, я привел скрины в первом сообщении из книжки, где дается пример расчета усилия затяжки, там по умолчанию, видимо, подразумевается, что ось момента и центр масс фланца, к которому крепится деталь, совпадают. А у меня не тот случай.
    • Alt-And-Gen
      Не выходит, говорю же. Завтра смогу видео записать, при необходимости. Куда бы (хоть в Z1 хоть в Z2) не вводить нужное значение, оно автоматически копируется во второе поле..  Может где-то в настройках какой-то параметр есть, отвечающий за это...
    • Tad
      Значения Z1, Z2 устанавливаются одинаковыми, но значение Z2 можно редактировать независимо от Z1.
    • Orchestra2603
      Ниче не понятно))) Давайте упростим. Можете нарисовать силовую схему с приложенными внешними силами/моментами и всеми условиями закрепления? Если что-то куда-то движется (имеет свободу двигаться), то тоже на пальцах объясните кинематику. Я так и не вкурил, что вокруг чего вращается. "Полюс поворота" - это мне незнакомый термин вообще. И сформулируйте, что вы хотите определить. Распределение касательных напряжений, так?  Чтобы не было у нас проблемы XY (https://ru.wikipedia.org/wiki/Проблема_XY)  
    • Кварк
      Ну я момент инерции и привел как вариант. (динамика массы). Вот. Меня сбило с толку, что когда рассчитывается момент затяжки (первое сообщение), то там напрочь умалчивают об оси момента. Речь всегда идет о центре масс.       Но тогда теория пар сил тут не применима.
×
×
  • Создать...