Jump to content

1 изделие с исполнениями на 2 документах

Recommended Posts

maximus111

Коллеги, доброго дня.

Такая ситуация. Было разработано изделие в 2 исполнениях, у которого был номер *****.001. Исполнения соответственно *****.001-00 и *****.001-01. Но потом были разработаны еще 2 исполнения: *****.001-02 и *****.001-03. Но эти 2 последних очень сильно отличались от 2 предыдущих, поэтому на эти 2 исполнения был оформлен отдельный документ, где в спецификации фигурирует только  -02 и -03. Но теперь получается, что есть 2 документа с одинаковым именем и номером: в в одном документе исполнения -00 и -01, а в другом -02 и 03. Вопрос. Можно ли вообще так или неможно (подозреваю, что неможно), и как выходить из этой ситуации?

UnPinned posts
BSV1
7 минут назад, maximus111 сказал:

... 2 документа с одинаковым именем и номером: в в одном документе исполнения -00 и -01, а в другом -02 и 03. Вопрос. Можно ли вообще так или неможно ...

Неможно.

8 минут назад, maximus111 сказал:

... как выходить из этой ситуации?

Изучить ГОСТ 2.113. Особенно Приложение 3.

• Нравится 1
maximus111

Благодарю за быстрый ответ и ссылку на конкретный ГОСТ. Пойду проводить самоликбез

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Anat2015
      Возвращать устройство смены инструмента в исходное.
    • rrr11
      К сожалению сейчас нет такой возможности Сравнивал, параметры разнятся, знать бы какой именно параметр. Методом тыка, это не вариант... 
    • Пингвинчик
      Да, в 7.0 тоже есть в инфо эта строка. И при попытке добавить параметр "ptc_actual_pat_members" он пишет что тот зарезервирован.  Но на чертёж его вызвать невозможно, и в параметрах он не отображается (пытался через &ptc_actual_pat_members:FID_...)
    • kkk
      Благо в свойствах Солида появились уравнения, решил изменить записание Обозначения. Хотел сделать, чтобы при конфигурации 00 в обозначение шло бы только имя файла, при других конфигурациях - "имя файла"-"имя конфигурации".     Попробовал так: if ( $PRP:"SW-Имя конфигурации" = 00 , $PRP:"SW-File Name" , $PRP:"SW-File Name"-$PRP:"SW-Имя конфигурации"), пишет ошибка синтаксиса. Если во второй части подставить цифры, то работает, если буквы, то нет. Вот и думаю, это я что-то неправильно делаю, или функция IF работает только с цифрами?
    • zeppelin
      Только через инфо об элементе получилось узнать, но вытянуть через параметр, не нашел.
    • Пингвинчик
      Где? количества всех компонентов не вижу ни в одном массиве, только количество по параметрам (по 2 направлениям, по окружности и тд)   Выше массив по точкам, размеры вижу только позиционные для точек
    • 5axisCNC
      Такие радиуса я обычно делаю фрезой например ф10r0.5(с радиусом при основании 0,5 или 1) Zlevel  погружение по форме между уровнями, можно и Area mill
    • Black Rock
      Всем привет. Я не особо в теме, но когда то юзал учебную версию Тефлкс 2011. Теперь опять хочу вспомнить детство и для этого есть всё ещё живой Мак бук про 2015. Понимаю, что вопрос простой и поэтому может будет лучше послать меня туда где уже написано про мой случай. В общем хочу в торенте скачать Тефлекс 2011 учебный и установить на Макбук. Видимо для этого нужна будет винда 7 или симулятор 7й винды или что то, что бы Тефлекс можно было запустить на окаянном Макбуке. Пожалуйста подскажите пошагово, как мне снова стать счастливым.   
    • Ветерок
      Да ладно вам! Ещё в ПроЕ так делалось. Щелкаете на массив - отображаются его размеры: шаг и количество. Щелкаете на количестве - вот он. Можно посмотреть его имя, оно начинается с буквы p. И не надо искать ни по каким окнам.
    • zeppelin
      Да, такую возможность ввели в С10
  • Create New...