Перейти к публикации

Токарный Mitsubishi M700


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Токарный Mitsubishi M700, после перепада эл.энергии сервопривод револьверной головы на поворот встал в ошибку.

Ошибка Е09-1 снять на сервоприводе ADAX4 не удается (возможно кто и знает).

Решил пойти вторым путем, приобрел сервопривод с такими же характеристиками и к нему двигатель, но при установке оказалось что нет возможности войти в ладер, отследить сигналы.

Возможно у кто-то имеет опыт с такой проблемой или архивник.

Я буду благодарен любой помощи.

1000022470.jpg

1000022471.jpg

 

1000022472.jpg

1000022475.jpg

 

1000022467.jpg

Изменено пользователем Limon2986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
4 часа назад, Limon2986 сказал:

Помогите с Митсубиси

У вас питание силовое на привод приходит?

Е09 - отсутствие силового питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Guhl сказал:

У вас питание силовое на привод приходит?

Е09 - отсутствие силового питания

 

6 часов назад, Limon2986 сказал:

Помогите с Митсубиси

а привод то hitachi?

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Limon2986 сказал:

ешил пойти вторым путем, приобрел сервопривод с такими же характеристиками

а вы чего в plc чпу хотите увидеть все вх\вых привода на схеме есть а если еще у привода имеется внутренняя плк программа то вам и ее надо скачать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2024 в 13:49, Guhl сказал:

У вас питание силовое на привод приходит?

Е09 - отсутствие силового питания

Питание приходит, изначально висела ошибка Е90-1 - батарейка севшая.

Я в параметрах РС-40 значение 81 изменил на значение 80 согласно настроек и ошибка сбросилась.

После этого выскочила ошибка Е09-1

30.04.2024 в 15:32, gudstartup сказал:

 

а привод то hitachi?

image.png

Да, стоит ADAX4-10LSE-RK1

30.04.2024 в 16:02, gudstartup сказал:

а вы чего в plc чпу хотите увидеть все вх\вых привода на схеме есть а если еще у привода имеется внутренняя плк программа то вам и ее надо скачать 

Да, хотел увидеть все входы и выходы.

Я подключил новый сервопривод и сервомотор, знаю что в Fanuc в ladere можно посмотреть все вх/вых, и при необходимости подкорректировать.

То в данном случае, я не могу увидеть данные сигналы и не знаю как подстроиться.

Ошибка силового Е09-1 это ошибка старого сервопривода. Всего скорее после скачка напряжения, он вышел из строя.

А при установке нового сервопривода и серводвигателя, я не могу проверить вх/вых сигналы т.к., нет возможности входа в plc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.04.2024 в 18:08, Limon2986 сказал:

Добрый день.

 

Токарный Mitsubishi M700, после перепада эл.энергии сервопривод револьверной головы на поворот встал в ошибку.

Ошибка Е09-1 снять на сервоприводе ADAX4 не удается (возможно кто и знает).

Решил пойти вторым путем, приобрел сервопривод с такими же характеристиками и к нему двигатель, но при установке оказалось что нет возможности войти в ладер, отследить сигналы.

Возможно у кто-то имеет опыт с такой проблемой или архивник.

Я буду благодарен любой помощи.

1000022470.jpg

1000022471.jpg

 

1000022472.jpg

1000022475.jpg

 

1000022467.jpg

Пароль вводили?

 

Screenshot_20240502-111843.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Guhl сказал:

Пароль вводили?

 

Screenshot_20240502-111843.jpg

Да, конечно, Но ситуация не менялась к сожалению.

1000022467.thumb.jpg.03764934af1b40a815469e1d1407909f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Limon2986 без схемы просмотр plc вам ничего не даст так как подключать входы\выходы вам надо в соответствии со схемой а на сигнале plc не написано куда и каким проводом на какой контакт разъема привода он приходит.

если же в приводе хитачи управление рг реализовано через встроенную plc функцию тогда и вас в своем приводе нужно ее иметь.

в схеме все выходы и входы plc обозначены.

беретесь чинить без схемы обеспечиваете себе доп. сложности 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электро схема имеется, по ней все и подключили

 

11 минут назад, gudstartup сказал:

@Limon2986 без схемы просмотр plc вам ничего не даст так как подключать входы\выходы вам надо в соответствии со схемой а на сигнале plc не написано куда и каким проводом на какой контакт разъема привода он приходит.

если же в приводе хитачи управление рг реализовано через встроенную plc функцию тогда и вас в своем приводе нужно ее иметь.

в схеме все выходы и входы plc обозначены.

беретесь чинить без схемы обеспечиваете себе доп. сложности 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Limon2986 сказал:

Электро схема имеется, по ней все и подключили

сделайте бэкап получите userplc.lad а потом посмотрите этот файл на pc

23 минуты назад, Limon2986 сказал:

Электро схема имеется, по ней все и подключили

так и в чем проблема - смотрите чего это привод не получает питание. у вас чпу в ошибке вот и не включает mcc

lk@Limon2986 чтобы открыть файл на pc используйте software nc trainer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но

59 минут назад, Limon2986 сказал:

Да, конечно, Но ситуация не менялась к сожалению.

если включена функция 8 level data protect тогда вы не получите доступ на чпу к плк файлу и вам придется обращаться к станкостроителю

nc trainer использует usb dongle так что надо крякнутую версию искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Limon2986 сказал:

Электро схема имеется, по ней все и подключили

 

 

А параметры в старом и новом приводе совпадают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Guhl сказал:

А параметры в старом и новом приводе совпадают?

так привод то похожий даже не той фирмы так что вряд ли

и еще раз повторяю если в старом приводе была плк программа то ничего в новом не заработает хоть убейтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, gudstartup сказал:

так привод то похожий даже не той фирмы так что вряд ли

и еще раз повторяю если в старом приводе была плк программа то ничего в новом не заработает хоть убейтесь

Здесь следующий момент. Для того чтобы подключить новый сервопривод, нам нужно понять логику старого привода

21 минуту назад, Guhl сказал:

Если приводы одинаковые, то я бы смотрел в сторону перекидывания силовой платы

приводы разные

1 час назад, gudstartup сказал:

nc trainer

Кстати, может у кого-то она и есть????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Limon2986 сказал:

Здесь следующий момент. Для того чтобы подключить новый сервопривод, нам нужно понять логику старого привода

так и посмотрите есть программа plc в старом приводе или нет. ...

программа плк станка это еще не главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gudstartup сказал:

так и посмотрите есть программа plc в старом приводе или нет. ...

программа плк станка это еще не главное.

Прошу прощения, как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Limon2986 сказал:

Прошу прощения, как это сделать?

посмотрите режим управления какой включен в параметрах .

опишите какие сигналы идут на привод?

код инструмента в него и из него на входы выходы поступает или только сигналы управления вращением?

если коды инструмента не поступают тогда скорее всего plc у вашего привода  нет 

как похоже нет и 8 уровневой защиты у вас просто установлен mtb пароль и он не mpara

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Бестолковый
      Kazakovvvvvvv, Как по мне - конус, построенный как тело вращения, затем формируешь спираль на поверхности конуса и по ней протягиваешь эскиз выреза.
    • Мрачный
      У поциента походу пунктик на "заднеприводного", несколько раз помянул, наверно, сам латентный, бывает. Какие интересные вещи он рисует, прям таки кружева, особенно применимые для рам по оборудование. ТС наверняка оценит. Чото мне вспомнилась оценка проф Преображенский про космические масштабы.
    • maxx2000
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тут бывалый чел. я хочу помочь автору. потому что я сам на производстве работаю и у меня бокопор это второе имя)) и мне люди в интеренете посказывали выход. вот я ему помогу а он поможет другому а тот третьему и так будет круговорот помощи в интернете. давай с тобой порассуждаем как можно доработать и улучшить его раму для оборудования? вот я тут пофантазировал чуток)) вот смотри какие варианты если его станок отбортовку может     и он там что то про ограничения по габаритам говорил и еще какие то вот у меня есть  такой космический вариант с галактики андромеды)) я понимаю что никакой листогиб такое не исполнит)) но просто мозговой штурм типо мож кто другой глянет и ему идея прийдет)))     а вот процесс размышлизмов под ненавязчивый прогрессив))    
    • lem_on
      Странно что гульки тут нету, он обычно Максу помогает, за равноправие топит и чистоту форума. А когда ему предвзятость вменяют, так сразу дурачка включает и диагнозы ставит. И ещё говорит что он после таких действий не три два рас.   @Ghul
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тоже умственно отсталый как твой заднеприводный любовник. разве автор написал в заглавии это тема для дырявых которые друг с другом в десны тут лупятся и сбившись в стаю воняют на одиночку? это технический раздел. тут вопрос по производству. у чела реальная конструкция, которая имеет изьяны чел попросил предложить варианты ее доработки и улчшения чтобы она была работоспособной а не чмокать своего любовника взасос пованивая на меня за компанию с ним. короче мне влом вам дырявым что то обьяснять потому что это в интернете я лох а в реале могу челюсть тебе сломать. а ты я вижу жутко крут в интернете. скажу тебе так каким ты был ботаном в институте таким ты и остался задротом пожизни и ничего из себя не представляшь. или прекращай этот цирк и рассуждения на психологически демографические темы. или пойдем в бан оба. мне не привыкать а ты тут живешь ты суициднишься если тебе молчанку на пару часов влепят)) *** для вас флудерастов оффтоперов внизу форума целый раздел идите туда меня пообсуждайте- я поржу. а тут пишите то что просит автор темы.
    • maxx2000
      Теорема о крокодиле. 1. Крокодил более длинный, чем зеленый. Доказательство: Крокодил длинный и сверху и снизу, а зеленый только сверху. 2. Крокодил более зеленый, чем широкий. Доказательство: Крокодил зеленый и вдоль и поперек, а широкий только поперек. Отсюда следует, что крокодил более длинный, чем широкий.
    • Борман
      Когда вы лежите - ваше давление горизонтально, когда стоите - вертикально, когда пьяный - тоже горизонтально.
    • Fedor
      Не забыл. Это вы лишнее приписываете инварианту.  Вот у меня есть тонометр  так он меряет два давления верхнее и нижнее, еще пульс. А никакого направления не меряет и встроенного компаса в нем нет  :)
    • maxx2000
      @gudstartup пока мы этого незнаем. просил пульт (моховичек), я это понял именно так
×
×
  • Создать...