Перейти к публикации

Есть какие ни будь рекомендации по длине зажатия хвостовика в термопатроне?


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Есть какие ни будь рекомендации, на какую длину  нужно зажимать хвостовик в  термопатроне?

Есть фреза д6, L50. Могу ли я зажать её за 15мм, или это будет мало? Или нужно зажимать  как минимум за  3 диаметра?

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Artas28 изменил заголовок на Есть какие ни будь рекомендации по длине зажатия хвостовика в термопатроне?


UnPinned posts
26.04.2024 в 11:57, Artas28 сказал:

д6, L50. Могу ли я зажать её за 15мм, или это будет мало? Или нужно зажимать  как минимум за  3 диаметра?

В целом, если иное прямо не запрещено производителем, можете зажимать хоть за 2мм - в отличие от гидропластовых. Сможете  резать например воск :) То есть руководствуйтесь здравым смыслом.
Я, чтобы исключить риск порчи чужой оснастки (своих термопатронов по бедности сейчас не имею) при зажиме хвостовика не "до упора", снимал на хвостовике небольшую фаску на переходе диаметра в задний торец или диаметра в фаску 45гр. Просто алмазным надфилем в руках. Скорее всего, это бессмысленная перестраховка.

Речь о "простых" термопатронах классической конструкции, с гладким отверстием.

Изменено пользователем Killerchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...