Jump to content

Не могу понять чертеж

Recommended Posts

Plosman

Здравствуйте! То ли у меня уже мозг уплыл, то ли не хватает данных на чертеже для построения модели. а именно разрез вызывает затруднение  - стык с другой трубой аналогичного диаметра. Буду благодарен за любую помощь или совет. Спасибо

Af0m3zyeApI.jpg?size=320x302&quality=95&

UnPinned posts
ANT0N1DZE

Да хватает всего по идее, кроме штриховки на А-А

image.png

Edited by ANT0N1DZE
  • Нравится 1
ANT0N1DZE
Только что, Ветерок сказал:

В сечении должна быть одна дуга, а не три.

Если там именно разрез, то 3. Если просто вид, то одна

Plosman
10 минут назад, ANT0N1DZE сказал:

Да хватает всего по идее, кроме штриховки на А-А

image.png

Благодарствую. Но не соображу к чему привязаться, чтобы эскиз построить, которым вырез выдавливанием делать. Я в компасе работаю, у Вас солид на скрине, вроде

brigval

Не указан размер до линии А-А. Она "гуляет"

Edited by brigval
Ветерок
5 минут назад, ANT0N1DZE сказал:

Если там именно разрез, то 3. Если просто вид, то одна

Вообще, да. Но не понятно зачем там разрез. Вид был бы более информативным (без лишних линий).

2 минуты назад, Plosman сказал:

не соображу к чему привязаться

По идее - к оси трубы. Но размер 820 - это просто габарит. Для построения он не годится. По идее он должен быть со звездочкой, тем более допуск 2мм. Ставьте точку на оси, стройте вырез и подгоняйте положение точки под нужную длину трубы. Вручную или автоматически, если в Компасе есть такой функционал.

ANT0N1DZE
Только что, Plosman сказал:

Но не соображу к чему привязаться, чтобы эскиз построить, которым вырез выдавливанием делать

к торцу трубы

Только что, Plosman сказал:

у Вас солид на скрине

да

Только что, brigval сказал:

Не указан размер до линии А-А. Она "гуляет"

Да, но от этого размеры, указанные на А-А не зависят, только графика чуть

sloter
13 минут назад, Plosman сказал:

Но не соображу к чему привязаться, чтобы эскиз построить, которым вырез выдавливанием делать.

Скрытый текст

473.png

Plosman
1 минуту назад, sloter сказал:
  Скрыть содержимое

473.png

Плоскости то я построил, через центр окружности

5wbrzf1QtKM.jpg?size=320x255&quality=95&

Ветерок
9 минут назад, Plosman сказал:

Плоскости то я построил, через центр окружности

Всё не так.

Никакие дополнительные плоскости не нужны.

Центр торца тоже не нужен.

Уж не буду я снимать видео как построить такой вырез. Напрягай свой мозг. Полезно. Тем более всё уже разжевано.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Anat2015
      Возвращать устройство смены инструмента в исходное.
    • rrr11
      К сожалению сейчас нет такой возможности Сравнивал, параметры разнятся, знать бы какой именно параметр. Методом тыка, это не вариант... 
    • Пингвинчик
      Да, в 7.0 тоже есть в инфо эта строка. И при попытке добавить параметр "ptc_actual_pat_members" он пишет что тот зарезервирован.  Но на чертёж его вызвать невозможно, и в параметрах он не отображается (пытался через &ptc_actual_pat_members:FID_...)
    • kkk
      Благо в свойствах Солида появились уравнения, решил изменить записание Обозначения. Хотел сделать, чтобы при конфигурации 00 в обозначение шло бы только имя файла, при других конфигурациях - "имя файла"-"имя конфигурации".     Попробовал так: if ( $PRP:"SW-Имя конфигурации" = 00 , $PRP:"SW-File Name" , $PRP:"SW-File Name"-$PRP:"SW-Имя конфигурации"), пишет ошибка синтаксиса. Если во второй части подставить цифры, то работает, если буквы, то нет. Вот и думаю, это я что-то неправильно делаю, или функция IF работает только с цифрами?
    • zeppelin
      Только через инфо об элементе получилось узнать, но вытянуть через параметр, не нашел.
    • Пингвинчик
      Где? количества всех компонентов не вижу ни в одном массиве, только количество по параметрам (по 2 направлениям, по окружности и тд)   Выше массив по точкам, размеры вижу только позиционные для точек
    • 5axisCNC
      Такие радиуса я обычно делаю фрезой например ф10r0.5(с радиусом при основании 0,5 или 1) Zlevel  погружение по форме между уровнями, можно и Area mill
    • Black Rock
      Всем привет. Я не особо в теме, но когда то юзал учебную версию Тефлкс 2011. Теперь опять хочу вспомнить детство и для этого есть всё ещё живой Мак бук про 2015. Понимаю, что вопрос простой и поэтому может будет лучше послать меня туда где уже написано про мой случай. В общем хочу в торенте скачать Тефлекс 2011 учебный и установить на Макбук. Видимо для этого нужна будет винда 7 или симулятор 7й винды или что то, что бы Тефлекс можно было запустить на окаянном Макбуке. Пожалуйста подскажите пошагово, как мне снова стать счастливым.   
    • Ветерок
      Да ладно вам! Ещё в ПроЕ так делалось. Щелкаете на массив - отображаются его размеры: шаг и количество. Щелкаете на количестве - вот он. Можно посмотреть его имя, оно начинается с буквы p. И не надо искать ни по каким окнам.
    • zeppelin
      Да, такую возможность ввели в С10
  • Create New...