Перейти к публикации

BOSCHERT. Настройки инструмента.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Станок Boschert Compact 1250 Rotation

При создании и редактировании инструментов для каждого есть дополнительные настройки. В частности после заточки в этом меню нужно указывать величину заточки в строке "Regrind" (дельту). Список параметров там обширный. Есть параметры которые мне непонятны, то есть за что они отвечают. Например: "PU Overlap", "PU Length". Есть взаимосвязь между параметрами "Tool length", "PU Overlap", "PU Length" и "Regrind", они по какой-то взаимосвязи изменяются при вводе значений в каждом из вышеуказанных параметров.

По умолчанию, при создании нового инструмента "Tool length" указывается станком 74 мм, а в действительности, по замеру, на новом инструменте (не использованном, есть такой в заначке) длина 71,2 мм.

Так что это за параметры - "PU Overlap", "PU Length"?

image.png

6aeba5be-a5fb-4895-bce2-a71daa5f4589.jpg

Изменено пользователем visla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Добрый день! Сразу скажу что я не спец по бошертам но эти станки очень похожи на станки трумпф а точнее на их модели предыдущих поколений. Так вот, мне кажется что Вам нужно замерить длинну инструмента и понять от какой точки станок его расчитывает. Станки трумпф отсчитывают длинну инструмента от верхней кромки юстировчного кольца не учитывая хвостовик инструмента. В старых моделях станков трумпф указывалась фактическая длинна и то на сколько вы его сточили. прмер, длинна нового инструмента 38мм, вы его сточили на 1мм и соответственно в поле "переточка" вы указываете 1мм, ЧПУ станка высчитывает глубину погружения пуансона в матрицу.

Параметр PU overlap могу предположить что это зазор матрицы для данного инструмента в вашем случае стоит 0.2мм а это значит что инструмент был собран под пробивку металла тощиной 1мм.

возможно tool length это ход ползуна, хотя 71.2мм это как то многовато.

Мой вам совет, напишите простую программу с одним этим инструментом и меняя параметры посмотрите как ведет себя пуансон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PU Overlap точно не зазор. это значение может быть до 4 и оно пересчитывается машиной при изменении других четырёх параметров. Надо бы видео выложить для наглядности, но на следующей неделе. 

tool length это точно длина инструмента, по умолчанию он 74 мм (если создавать инструмент вновь, видимо берётся из настроек станка по умолчанию), но на реальном, не использованном инструменте длина 71,2 мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...