Перейти к публикации

Автоматическая Задняя Бабка


Рекомендованные сообщения

Вопрос к токарям: стойка фанук 21и, запускаю программку из руководства по использованию задней бабки.

G100z50 буксировка задней бабки на зет50

G101 запомнить зет, заблокировать бабку

M15 выдвинуть пиноль

G4X3 задержка (это я уже ввёл - не помогает)

M3S500 вращение шпинделя

M5 шпиндель стоп

M16 задивинуть пиноль

M30 конец программы

шпиндель начинает вращаться и станок отключается, говорит что некорректное давление в задней бабке

и некорректное давление front side главного шпинделся.

Давление шпинделя 20 бар, бабки - 9 бар. Разгонял их в разные стороны - ничего не помогло.

В настройках параметров шпинделя и бабки, вроде, нормально. Реальное положение пиноли и шпинделя немного превышает параметр зажима, в tolerance укладывается с запасом.

Может я пропустил к-нибудь тонкость?? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На некоторых машинах надо еще конечники на пиноли настроить, чтобы зажим происходил в определенной зоне. В противном случае выдаются ошибки по давлению. См доку к станку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На станочной панели должна быть лампочка которая загорается при зажиме.

Смотрите там где кнопки управления бабкой. Скорее всего дело в концевиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие фишки уже устарели - на этом есть измеритель расстояиний и зона мин, макс, зажим, допуск задаются параметрами. Концевиков никаких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно програмируемая бабка имеет все это, но не имеет пиноли.

Усилие поджима производится элекроприводом. Так по крайней мере на

мазаках и морисайках. А на Вашей машине как я понял бабка буксируется суппортом.

Следовательно пиноль должна имеет свой измеритель, что мало вероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но она его имеет - вместе с пинолью ползёт тонкая штанга соединённая с мерителем (серенький цилиндр, я такие и на пилах видел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит либо параметры, описывающие зону зажима, не установлены, либо измеритель не фурычит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление поднял до 14 бар (было 10) и завращался. Когда давление стал понижать - на 11 барах шпиндель опять остановился. Всё ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...