Jump to content

Recommended Posts

Наш автор-классик Владимир Талапов с разносторонне образованными соавторами выявили интересную аналогию между BIM-проектом и театральной постановкой. Чтобы извлечь полезные выводы из этого наблюдения, для начала необходимо мужественно признать, что 99,9…% проектов выполняется не гениями. А конструктивные принципы управления театральным проектом и негениальной труппой актеров были сформулированы К.С. Станиславским — одним из основателей Московского Художественного Академического Театра, см. нашу мартовскую обложку. Основатель известен, в частности, своей легендарной репликой «Не верю!», которой он иногда в ходе репетиций реагировал на ненатуральную игру актера. Итак, читайте три части статьи BIM и Театр: искусство возможного, которая всего за несколько дней с момента публикации вышла на первое место в Топ-10 марта. Уильям Шекспир не без оснований считал, что «Вся жизнь — театр, а все люди — актёры». Эта известная метафора побудила меня слегка обобщить концепцию [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Мрачный
      Найти реальный погрузчик и методом обратного инжиниринга получить 3d модель. Изготовитель вас пошлет лесом 99,999,%
    • Sergey___1978
      Есть целая тема про спецификацию, там все ответы нужно искать.
    • AlexKaz
      Что в сети достаточно литературы для подобных машин по запросу "impeller frequency modal analysis", "pump impeller centrifugal modal analysys" и т.п Включая сравнения с экспериментальными данными.
    • DemonicCat
      а можете им поделиться?
    • Jesse
      Также по формуле Струхаля  хотел оценить насколько частота срыва вихрей с лопастей рабочего колеса находится близко к собственной частоте вала. Т.е. что-то вроде того   Вопрос в характерной длине. Вот в этих лекциях говорится, что надо брать что-то вроде длины дуги между лопастями. Т.е. это и будет получается наша характерная длина (k - число лопастей).   Т.е. в моём случае выделенный зеленым участок.   Вроде похоже на картинки из cfd те что выше кинул. Но всё же: никому не попадался источник по правильному выбору характерной размера/гидравлического диаметра? Обосновать хочитца!   p.s.: и тут блин тоже частота срыва вихрей близко получается к СЧ..)) Струхаль брал равным 0,2
    • gjkol
      Уважаемый, а что означает это НД/ВД или g75 Peck Grooving Cycle O.D. or I.D.   просто по моему опыту, когда знаешь расшифровку все становится понятее.  Заранее благодарен
    • mml35
      Я в любом случае благодарен, за потраченное на меня время.) Буду искать ошибки в уравнениях регионов.
    • Ветерок
      Я не знаком с вашими настройками, поэтому не могу сказать. У меня не так. А разбираться в ваших настройках нет никакого желания, уж извините.   Если деталь есть в разделе спецификации, а номер позиции не отображается, это странно. Надо разбираться с настройками спецификации. Может, там ещё какие условия прописаны.
    • mml35
      Про раздел спецификации понятно то, что в при создании файла (в каталоге Camozzi нет этого раздела и его нужно заполнить самостоятельно). Но на основании чего Creo вносит в параметры модели при создании например детали - вносит параметр  РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ - Детали. Потом я создаю так же резиновое кольцо и Creo в РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ - Стандартные детали? На основании чего она так решает. Может потому что нет обозначения-поставил все равно стандартное изделие. Может потому что нет чертежа - создал. Все равно стандартное изделие. Понятно, что можно в ручную изменить, но вопрос каков алгоритм, признак что Creo делает такую разноску?   И я так и не понял, почему в спецификации на этот импортированный штуцер нет номера ПОЗ (запрос rpt.index - стоит), хотя на чертеже позиция ставится? Где искать проблему?     
    • Ветерок
      На сайте производителя смотрели? Или вам нужны чертежи для серийного производства? Тогда точно к производителю :)
  • Create New...