Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста ,какой лучше системой чпу заменить 2Р22 на станке 16А20Ф3,по показателям:цена-возможности -составление у.п.. Заранее Вам благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Балтсистем по цене не лучший вариант.

Так что из поставленных условий - FMS-3000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтсистем по цене не лучший вариант.

Никогда конечно особенно не задумывался над этим, но было ощущение, что все должно быть иначе. А в процентном соотношении сколько она проигрывает Модмашу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smile: есть новая модернизация 2р22- если вам интересно..если вы хотите вспомнить СССР добрым словом...то вам несомнено понравится 2р22м ( микро). Искать в гогл. В принципе отдать 85-90 тысч за нее, если для вас премлемо, то это достойная замена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Посоветуйте пожалуйста ,какой лучше системой чпу заменить 2Р22 на станке 16А20Ф3,по показателям:цена-возможности -составление у.п.. Заранее Вам благодарен.

вариантов есть много... посмотрите и этот <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=30553</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь, за два года он так и не выбрал?

Он "нет" (см.#10), другие "ДА". Жизть проходит в реальном времени, знаете ли... с ув. из Одессы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЦ и FMS оптимальные варианты. Как сейчас по цене данные стойки отличаются не знаю, но до кризиса были почти одинаковые. Так, что это дело вкуса, господа.

P.S. Zavas70 ты же вроде на chipmaker этот вопрос тоже подымал, я там файл залил в пользу FMS

Изменено пользователем varagian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЦ и FMS оптимальные варианты. Как сейчас по цене данные стойки отличаются не знаю, но до кризиса были почти одинаковые. Так, что это дело вкуса, господа.

P.S. Zavas70 ты же вроде на chipmaker этот вопрос тоже подымал, я там файл залил в пользу FMS

Для такого станка, лучше всего подобрать из ниликвидов старенькую, но очень надежную FANUC 6,9,11. Будет дешево (даже вместе с приводами и двигателями) и несоизмеримо надежней, чем CNC с Билей Гейтсом всунутые в ПК...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такого станка, лучше всего подобрать из ниликвидов старенькую, но очень надежную FANUC 6,9,11. Будет дешево (даже вместе с приводами и двигателями) и несоизмеримо надежней, чем CNC с Билей Гейтсом всунутые в ПК...

Ну хорошо неликвид. Ты вот скажи мне, где достать такой неликвид (вместе с приводами и двигателями) и техдокументами, и дешево, и в рабочем состоянии. А самое главное, где же простому смертному взять такую квалификацию что бы сваять программу э/а и грамотно забить параметры? Если ответиш на эти вопросы. То я с удовольствием пересяду на FANUC 6,9,11 из неликвидов. Изменено пользователем varagian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще появилась фирмочка: <noindex>http://chpu.net/</noindex> ,производят системы ЧПУ CNC 8, CNC 10 и др. ,как я понял аналоги FMS ,но цены как будто меньше.Ни кто не сталкивался с данной продукцией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще появилась фирмочка: <noindex>http://chpu.net/</noindex> ,производят системы ЧПУ CNC 8, CNC 10 и др. ,как я понял аналоги FMS ,но цены как будто меньше.Ни кто не сталкивался с данной продукцией?

Ознакомиться бы с доками на эту ЧПУ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им звонил ,попросил руководство оператора,они прислали на ЧПУ FMS ,говорят полностью подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им звонил ,попросил руководство оператора,они прислали на ЧПУ FMS ,говорят полностью подходит.

Содрали свою систему с FMS? Весьма интересно!!! "Полная замена систем ЧПУ - NC210, FMS3000" звучит весьма самоуверенно и подозрительно. Изменено пользователем varagian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...