Перейти к публикации

Фрезерно-копировальный Станок С Чпу Для Миниатюрных Изделий Из Дерева


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, станочек для фрезерно-копировальных работ по дереву.

Нужно клонировать работы с тонкой резьбой, размер от 5 до 30 см (длина), ширина от 3 до 10 см, высота - до 5 см.

Спасибо.

Например, копирование работ вот такого плана (без коня):

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Именно для копирования без построения электронной модели? Тогда пантограф трехосевой, хотя руками дорезать и чистить все равно придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легче построить 3D модель с нулья с рисунка и потом на гравировальной машине сделать.

Я на Roland ах работаю и таких штучок делал не мало, получается очень даже неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легче построить 3D модель с нулья с рисунка и потом на гравировальной машине сделать.

Вот на счет того, что по модели легче - это вряд ли. Гибчее, и, м.б., качественнее (если у пантографиста рука не набита). Но вот легче чем поставить оригинал на копировальный и вручную пробужаться по контурам - не верю )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно для копирования без построения электронной модели? Тогда пантограф трехосевой, хотя руками дорезать и чистить все равно придется.

Я тоже склоняюсь к этой мысли. Не посоветуете, где можно купить маленький точный пантограф?

Второй вариант- сканировать поверхность и уже резать на роланде. Чем в этом случае пантограф выгоднее (проигрышнее) роланда?

Изменено пользователем Arhivarius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сканировать поверхность и уже резать на роланде. Чем в этом случае пантограф выгоднее (проигрышнее) роланда

Для начала попробуйте отсканировать. Заодно купИте Роланд, или хотя бы узнайте, сколько он стОит

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуйте отсканировать. Заодно купИте Роланд, или хотя бы узнайте, сколько он стОит

Иронизируете? Роланд я знаю сколько стоит. Или есть проблемы со сканированием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или есть проблемы со сканированием?

С качеством-то сканировния у Роланда, да, неслабые проблемы.

А на счет пантографа что там было.

У меня знакомые продавали в Питере. Но немаленький такой... Jaime (если не наврал с написанием марки) здорооовый такой 3ех осевой пантограф. 1,6КВт на шпинделе, 20 000 мин_1, весит кило эдак 250-350 на глаз. Зато может масштабировать с разными коеффициентами по всем осям. Тысяч 40 чтоли просили, не помню уж. Могу переспросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе есть недорогие пантографы, в пределах 5000 евро. Вот здесь мы обсуждаем: <noindex>http://rezbaderevo.ru/rforum/viewtopic.php...d0b86be9bbd6d63</noindex>

вопрос, кто их возит в Россию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе есть недорогие пантографы, в пределах 5000 евро. Вот здесь мы обсуждаем: ]]>http://rezbaderevo.ru/rforum/viewtopic.php...d0b86be9bbd6d63]]>

Фонарные станочки-то :) Да за 5 штук-то.. Хохо )) Надо вам показать Яйму, пожалуй )).

Вам именно такие, для круговой обработки? (это тогда 4 оси все же). А если как на вашем фото - то это 3 оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонарные станочки-то :) Да за 5 штук-то.. Хохо )) Надо вам показать Яйму, пожалуй )).

Вам именно такие, для круговой обработки? (это тогда 4 оси все же). А если как на вашем фото - то это 3 оси.

Покажите, покажите, будьте любезны, Яйму вашу :) А на нашем фото как раз 4 оси. Но меня устроит и 3.

Мой адрес: info@rezbaderevo.ru, Олег

Изменено пользователем Arhivarius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или есть проблемы со сканированием?

Конечно есть. Дешёвые сканеры неэффективны, процесс долгий, после него всё равно дорабатывать, вобщем не думайте что как в сказке всё будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заказать услугу сканирования на стороне,например минольтой,а потом,получив модель отфрезеровать.

Я так делал,все нормально.

Художник! А чего ты наш станок не посоветуешь?Поле совпадает,возможности,цена более чем доступная.

Изменено пользователем AlexSpb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...