Перейти к публикации

Правила выполнения бесчертежных деталей (БЧ)


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста на примере 

 

Вот у меня металическая рама из профилей и уголков, все они бесчертежные (БЧ). Размер например 25х25х2 профиля я указал в спецификации L=150. 
 

Вопрос: нужно ли этот размер добавлять в СБ? И если указывать, то получается -> 150* (размер для справок) 

 

Нужно ли указывать размер 25*??

 

Ищу по ЕСКД и другим НД, не могу найти… подскажите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 часа назад, Minaev сказал:

Вопрос: нужно ли этот размер добавлять в СБ? И если указывать, то получается -> 150* (размер для справок) 

Нужно ли указывать размер 25*??

Детали ищутся по номерам позиций.

Можно указать и размеры для справок, если похожих однотипных деталей много. Для упрощения поиска при сборке.

На ваше усмотрение. Если не укажете, ошибки не будет и если укажете, ошибки не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Minaev сказал:

Вопрос: нужно ли этот размер добавлять в СБ?

Я бы указал, у сварщиков меньше вопросов будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Minaev "ГОСТ 2.109-73 Единая система конструкторской документации. Основные требования к чертежам", пп. 3.3.1-3.3.4 и черт. 39-42.

@Snake 60  А сварщики разве не по технологической документации работают? В ней технолог все и распишет как надо, а ТСу главное следовать правилам оформления.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что здесь не нужны детали БЧ, где будет морока с номерами. В спецификацию в раздел "Материалы" внести тот же уголок (25х25х2), а дальше ставить номера позиций и в "наименование" - длины отрезков (L=150). На детали вместо номера напишут мелом длину (вместо детального номера), и сварщик будет доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...