Перейти к публикации

Гибка Листового Материала На Конус


Рекомендованные сообщения

Цель - согнуть переходной патрубок с квадратного сечения на круглое. Вообще, можно ли из листового материала согнуть конус?

Прошу помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ротационная штамповка. Это выход из вашего положения.

1 Раскатать конус

2 Сформовать конус для получения нужного сечения (квадрат, треугольник, всё что угодно)

Могут, конечно, возникнуть проблеммы с материалом, но ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, можно ли из листового материала согнуть конус?

Можно скатать на вальцах.

Укажите диаметр патрубка и размер квадрата, толщину материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за вопрос не совем по теме. А какой софт способен построить это из листового металла, и следовательно развернуть?

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А какой софт способен построить это из листового металла, и следовательно развернуть?

SolidWorks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой софт способен построить это из листового металла, и следовательно развернуть?

Pro\Engeneer Wildfire

Catia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне понадобилась бетономешалка, то оператор трумпфа за 10 минут по эскизу набрал программу высечки конусов. Два сопрягающихся друг с другом и один через кольцо.

После обеда мы уже скатали конусы и сварили бочку.

Вот и весь CAD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SolidWorks

Pro\Engeneer Wildfire

Catia

В смысле

переходной патрубок с квадратного сечения на круглое

? И после этого сии софты сделают развёртку вышеназваной детали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне понадобилась бетономешалка, то оператор трумпфа за 10 минут по эскизу набрал программу высечки конусов. Два сопрягающихся друг с другом и один через кольцо.

После обеда мы уже скатали конусы и сварили бочку.

Вот и весь CAD.

Это ИМХО разговор на уровне "гаражного" кооператива, а не для производства.

Я тоже так умею: когда мне мне в гараже что-то нужно, я без всякого там CAD`a сразу делаю: режу, варю, паяяю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель - согнуть переходной патрубок с квадратного сечения на круглое. Вообще, можно ли из листового материала согнуть конус?

ssv22, прошу пардону, если не по теме.

переходной патрубок с квадратного сечения на круглое

?! Кулибнуться только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Di-mann

? И после этого сии софты сделают развёртку вышеназваной детали?

Вам картинку из ПроЕ праттачить, или поверите той, что выложенна выше и созданная в СВ? :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет....

iz ukasannoi pasvertki navernoe mojno polu4it trebuemiy "perexod" no tolko ne gibkoy a gibkoi s bytiajkoy.Tpebuemiy "perexod" obrasuetsia 4etyrmia ploskimi treugolnikami i 4etyrmia elementami konusa.Posle vireski pravilnoy rasvertki takoi "perexod" mojet byt isgotovlen na kromkogibo4nom presse (minimum is 2 4astey).Perexody bolshix rasmerov isgotavlivaut is 8 4astey, 4etyre ploskix i 4 gnutyx,kotorie v posledstvii svarivaiut.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам картинку из ПроЕ праттачить, или поверите той, что выложенна выше и созданная в СВ?

Рад за вас, надо будет поближе познакомиться с СВ. А то мы в него компилируем из компаса и испытываем по нагрузкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...