Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Фирма где я работаю хочет купить HAAS VM-2. Хочу познакомится с люльми которые работают с такими станками.

У меня есть несколько вопросов:

1 Где взять постпроцессор к такому станку, если на нём установлен глобусный стол?

2 Какова надёжность работы в 5-ти осях?

3 Чем отличаеться пограмирования 4-х непрерывных и одной дискретной оси от 5-ти непрерывных?

Буду очень рад если кто-нибудь поможет в етой ситуацыи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так в чём проблема, ребята из Абамет дадут вам кучу адресов, где эти станки стоят, а Delcam при покупке PowerMill в 5-ти осевом исполнении поставляет и соответствующий постпроцессор. Причём, это в базе, без дополнительного напоминания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит подобный HAAS.

1. Мы работает в Mastercam, там пост для HAAS есть в комплекте поставки.

2. Надежность - понятние относительное. Надежность чего? Работает в общем.

3. Разница в программировании есть, но вопрос сформулирован как-то не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

На щёт 3-го вопроса HAAS предлагает два варианта установки 5-ти координат на 3-х осевой станк с разницой в 5-той оси - дискретная(4+1) или непрерывного действия. Под дискретной я подрозумиваю ось которая во время обработки стоит (это из слов представителей HAAS).

Кода я создаю обработку в PoverMill у меня все оси работают одновременно (непрерывно).

Как програмировать с дикретной координатой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискретная ось – эта та, которая может перемещаться только на: 1; 5; 10 и т.д. градусов, а у вертикального (у горизонтального 4я ось дискретная) HAASа они все непрерывно управляемая. Вопрос в том: сколько одновременно непрерывно управляемых осей?

В твоем случае все достаточно просто!

Создаешь новую систему координат, поворачиваешь ее под нужный угол, а дальше в "ограничениях оси", например, ставишь галочку "сделать четырех осевой" или в ручную ограничиваешь нужную ось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...