Перейти к публикации

Замена стойкм на станках(модернизация)


Рекомендованные сообщения

Руководство разродилось и выделило денег на модернизацию. Две разные конторы предлагают - одна - NC210 - другая - WL4M. Ни с той ни с другой стойкой не сталкивался ни разу.

Назначение станков - обработка формообразующих. Соответственно - огромные программы с маленькими кадрами при чистовой обработке. Старые стойки на таких программах начинают двигаться рывками - поэтому и затеяли модернизацию.

Какую выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Старые стойки на таких программах начинают двигаться рывками

Дык, закрепите их получше. :smile:

То что суппорта двигаются рывками, имхо, раздолбанность кинематики, износ механики и разрегулированность сервоприводов виноваты.

У нас 3-х осевые фрезерные станки с системой WL3 на предварительной обработке деталей

работают. Для чистовой обработки я бы рекомендовал обрабатывающие центры Mikromat

с системой Andron или Sinumerik.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 lxmVoid:

Всё зависит не от качества стоек, оно приблизительно одинаковое, а от качества технической поддержки, цена тут играет не первую роль. Я был тут на выставке в субботу, прибежал уже под закрытие. Обошёл всех, кто предлагает стойки. Надо будет ещё уточнить, но похоже на то, что Siemens может оказаться дешевле, чем МИКРОС-12 и NC-210, это при том, что первая стоит 126 тысяч, а вторая 89-92 тысячи рублей. За 3-х координатную стойку Siemens запросили 2500 Евро, что при курсе 34.8 равно 87 тысяч рублей. Естественно, что это в базе и просто ориентир. Завтра буду слать запросы, звонить и уточнять, но я уже в который раз убеждаюсь, что импорт оказывается дешевле, чем произведённое в России. Со станками это именно так, хотя их не таможат, да и уже не делают с нуля, а выкупают старые и капиталят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 cepr:

Я не буду спорить по-пусту, просто сейчас веду диалог с Сименсом о поставке стоек, если интересно, рсскажу после, что по чём.

Тут надо учитывать уровень и глубину модернизации, в одном только стойка, в другом всё по кругу, стойка, привода и т.д. и т.п., а это существенная разница. Да и не всегда нужна 840-я, можно и более простой обойтись. Какой смысл в дорогой модернизации, если сам станок стоит 200 тысяч рублей. Это при том, что у него отличная механика и привода.

Кстати, за 60 тысяч у.е. я могу новый станок купить, а не модернизировать. Вы с нулями не переборщили. Может\не может, верю/не верю, я спросил о цене простой стойки для 3-х координатного фрезерного станка, мне ответили 2500 Евро, ответил сотрудник фирмы. Что не так?

Изменено пользователем skralex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мне тоже странно что симум стои на уровне цен

российских разработок

а по поводу дергания то это точно

у меня то же самое

и железо сдесь не причем

насколько я понял то у старых стоек есть такое понятие

как минимальное время отработки кадра

например у стойки КМ43 - 0.5 секунды

время перемещения на мелком кадре гораздо меньше

отсюда и дерганье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Metan:

А вас не удивляет, что отечественные станки стоят иногда даже больше, чем аналогичные импортные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мне тоже странно что симум стои на уровне цен

российских разработок

а по поводу дергания то это точно

у меня то же самое

и железо сдесь не причем

насколько я понял то у старых стоек есть такое понятие

как минимальное время отработки кадра

например у стойки КМ43 - 0.5 секунды

время перемещения на мелком кадре гораздо меньше

отсюда и дерганье

я полагаю, что и железо и математика все-таки причем. Недели три назад ГФ убил классную фрезу - просто поехал мимо конечной точки. При этом честно показывал в остатке пути, что он эту точку уже давно проехал. Два раза программу перезапускали - то же самое на том же самом месте.

А дерганье... Так он, бедняга, не успевает считать - скорость сбрасываем, дергаться перестает.

А по теме - похоже брать будем NC210

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kiev78:

Какой нам в России смысл брать украинскую стойку?

Я сколько не искал, так и не нашел ни одного вменяемого продавца и поддержки в нашем регионе.

Изменено пользователем skralex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

2 Kiev78:

Какой нам в России смысл брать украинскую стойку?

Я сколько не искал, так и не нашел ни одного вменяемого продавца и поддержки в нашем регионе.

У нас сейчас около 10 стоек типа WL4. В принципе неплохо работает, если на фирме есть человек, который хорошо их знает и может наладить, сконфигурировать, перестроить, устранить проблемы... и т.п. Проблемы иногда возникают, особенно много при установке стойки на станок вместо старой. Но потом работает нормально. Да и поддержка из Харькова хорошая.

Для России наверное будут проблемы с границами-таможнями (какой дурак их выдумал???......) Посмотрите в сторону Балт-Систем. Она очень похожа на харьковскую. Единственное большое отличие в отсутствии программируемого контроллера автоматики. На WL4 можно рисовать любую автоматику под любой станок, а на Балтах она жестко зашита внутри. А все остальное вроде такое же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 cepr:

Я не буду спорить по-пусту, просто сейчас веду диалог с Сименсом о поставке стоек, если интересно, рсскажу после, что по чём.

Тут надо учитывать уровень и глубину модернизации, в одном только стойка, в другом всё по кругу, стойка, привода и т.д. и т.п., а это существенная разница. Да и не всегда нужна 840-я, можно и более простой обойтись. Какой смысл в дорогой модернизации, если сам станок стоит 200 тысяч рублей. Это при том, что у него отличная механика и привода.

Кстати, за 60 тысяч у.е. я могу новый станок купить, а не модернизировать. Вы с нулями не переборщили. Может\не может, верю/не верю, я спросил о цене простой стойки для 3-х координатного фрезерного станка, мне ответили 2500 Евро, ответил сотрудник фирмы. Что не так?

Если Вас не затруднит подскажите эл. адрес где можно узнать полее подробно о стойке чпу Сименс и о её цене. Мой Е mail: mrt-tehno@mail.ru.

С уважением Игорь Мошков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moshkov49

А позвонить в сименс и спросить у самих продавцов?

<noindex>http://www.automation-drives.ru/about/</noindex>

Люди там вменяемые работают, всё вам расскажут. только набросайте ТЗ или хотябы уясните для себя требования к стойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

2 Kiev78:

Какой нам в России смысл брать украинскую стойку?

Я сколько не искал, так и не нашел ни одного вменяемого продавца и поддержки в нашем регионе.

Скажите, а по венгерским УЧПУ серии NCT (www nct hu) с российским представителем не работали? у нас на Украине вроде "вменяемый" сервисный центр...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...