Перейти к публикации

В какой раздел спецификации записать документ?


Рекомендованные сообщения

Имеется "Изделие *" АБВГ.ХХХХХХ.453 24 исполнения (* - дополнительное наименование). К ним разработали КД упаковки "Изделие * в упаковке" АБВГ.ХХХХХХ.794 так же 24 исполнения (Изделия упаковываются в картонную коробку по 5 шт. одного исполнения). В каком разделе спецификации упаковываемого изделия ссылаться на КД  "Изделие * в упаковке" АБВГ.ХХХХХХ.794 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
15 часов назад, Fairy сказал:

Имеется "Изделие *" АБВГ.ХХХХХХ.453 24 исполнения (* - дополнительное наименование). К ним разработали КД упаковки "Изделие * в упаковке" АБВГ.ХХХХХХ.794 так же 24 исполнения (Изделия упаковываются в картонную коробку по 5 шт. одного исполнения). В каком разделе спецификации упаковываемого изделия ссылаться на КД  "Изделие * в упаковке" АБВГ.ХХХХХХ.794 ?

Согласно вашему описанию вам необходимо руководствоваться ГОСТ 2.418 п. 5.2 и разделами 8, 9.

Изменено пользователем semsv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, semsv сказал:

Согласно вашему описанию вам необходимо руководствоваться ГОСТ 2.418 п. 5.2 и разделами 8, 9.

 

.794-я спецификация разработана согласно п.5.2 по варианту В. 

 

согласно п. 8.1 в .794 СБ приводятся все указания об упаковывании .453 в картонную коробку

 

согласно п. 8.2 выполнена спецификация .794 с внесением в нее упаковываемого изделия .453 и упаковки (картонная коробка, выполненная как чертеж детали со своим обозначением)

 

Нужно ли мне в 453-ей упоминать где-то 794-ю ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Fairy сказал:

 

Нужно ли мне в 453-ей упоминать где-то 794-ю ?

 

В 453-ей в раздел Комплекты включаете спецификацию 794 согласно ГОСТ Р 2.106 п. 4.2.9..

Изменено пользователем semsv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, semsv сказал:

В 453-ей в раздел Комплекты включаете спецификацию 794 согласно ГОСТ Р 2.106 п. 4.2.9..

 

Спецификация по варианту Б (ГОСТ 2.113)

В обозначении - АБВГ.ХХХХХХ.794, в наименовании - Изделие * в упаковке, а в графах исполнений (-, -01 ... -23) знак "х"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fairy сказал:

 

Спецификация по варианту Б (ГОСТ 2.113)

В обозначении - АБВГ.ХХХХХХ.794, в наименовании - Изделие * в упаковке, а в графах исполнений (-, -01 ... -23) знак "х"?

Всё верно. И номер позиции не проставляется (общее правило для раздела Комплекты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, semsv сказал:

Всё верно. И номер позиции не проставляется (общее правило для раздела Комплекты).

Я изначально так и сделал, но мне тыкают изделием с ПЗ, где в разделе "Комплекты" перечисляются все обозначения исполнений и все наименования исполнений и знак "х" стоит у "Изделие * в упаковке" .794 к "Изделие *" .453, "Изделие * в упаковке" .794-01 к "Изделие *" .453-01 и т. д. Только там исполнений <10. 

Кто прав? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fairy сказал:

Я изначально так и сделал, но мне тыкают изделием с ПЗ, где в разделе "Комплекты" перечисляются все обозначения исполнений и все наименования исполнений и знак "х" стоит у "Изделие * в упаковке" .794 к "Изделие *" .453, "Изделие * в упаковке" .794-01 к "Изделие *" .453-01 и т. д. Только там исполнений <10. 

Кто прав? 

Если исполнения "Изделия в упаковке" относятся только к конкретным исполнениям самого изделия, то конечно Вам необходимо учитывать это при оформлении групповой СП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, semsv сказал:

Если исполнения "Изделия в упаковке" относятся только к конкретным исполнениям самого изделия, то конечно Вам необходимо учитывать это при оформлении групповой СП.

а если исполнений будет несколько сотен? почему я не могу сослаться на групповую спецификацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fairy сказал:

а если исполнений будет несколько сотен? почему я не могу сослаться на групповую спецификацию

Потому что ГОСТ 2.113

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, semsv сказал:

Потому что ГОСТ 2.113

 

Можете подсказать более простой способ оформления "упаковки" для изделий с большим количеством исполнений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fairy сказал:

 

Можете подсказать более простой способ оформления "упаковки" для изделий с большим количеством исполнений

Извините, нет времени - изучите ГОСТ 2.113. Он очень толково написан. Есть образцы оформления в приложениях.

Изменено пользователем semsv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, semsv сказал:

Если исполнения "Изделия в упаковке" относятся только к конкретным исполнениям самого изделия, то конечно Вам необходимо учитывать это при оформлении групповой СП.

28 минут назад, semsv сказал:

Потому что ГОСТ 2.113

Спасибо большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2023 в 18:32, Fairy сказал:

В каком разделе спецификации упаковываемого изделия ссылаться на КД  "Изделие * в упаковке" АБВГ.ХХХХХХ.794 ?

Ни в каком.  Т.к. при таком варианте изделием самостоятельной поставки является изделие(я) в упаковке. Пример - детский конструктор.

Если же требуется всего лишь отгрузить заказчику несколько изделий в одной коробке, следует выбирать вариант А или Б.

 

02.11.2023 в 18:32, Fairy сказал:

КД упаковки "Изделие * в упаковке"

Это не КД упаковки. Это именно изделие, которое состоит из упаковки и того, что в нее упаковывается. 

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Fairy сказал:

но мне тыкают изделием с ПЗ

 

12 часов назад, BSV1 сказал:

Ни в каком.

Получается докумементация с ПЗ разработана неверно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Fairy сказал:

Получается докумементация с ПЗ разработана неверно?

А Вы думаете, что ПЗ гарантирует отсутствие ошибок? Тем более при нынешнем кадровом составе.

Еще любопытно взглянуть, что в ТУ в разделе Комплектность в качестве упаковки записано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...