Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Довольно интересный взгляд на устройство мира от каменного века по сей день

<noindex>Здесь</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это только с начала статьи кажется что речь об устройстве мира с каменного века и по сей день, а к концу статьи становится понятно, что речь, собственно только о России. И о врагах, которые вокруг. Все на свете только и занимаются тем, что вынашивают планы разрушения России и недопущения того, чтобы она стала великой державой и отдельным миром в противовес остальному миру. Вот изначальная мысль, к доказательству которой приплетается всё от каменного века до теперешнего момента.

И нанотехнологии конечно, тоже в эту кучу. И поворот оси Земли раз в 15000 лет и глобальное потепление..Или наоборот новый ледниковый период. Про нашествие машин что то вроде нет.

Напоминает передачи Пушкова "Постскриптум". Мышление один в один. Пушков заканчивает свои передачи там разговорами о астероидах и нашествии машин. :smile:

И всё в духе советской пропаганды о "загнивающем Западе". Имеющем успехи не засчёт высокой производительности труда, а засчёт эксплуатации всего мира.

И в итоге - даёшь Державу, на крайняк империю. К чему и был весь разговор и сыр бор. Причём РАН - уже и не академия, а государствами руководят дебилы. Тема о дебилах тут обсуждалась тоже на форуме. Фурсов наверное бы согласился с теорией дебилизации в результате эволюции. Но добавил бы, что дебилы все кроме русских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Не в этом ли корень всех бед??:

падение качества образования и оглупление граждан некогда развитых стран приводит к тому, что белые теряют научно-техническое лидерство, не могут грамотно эксплуатировать сложные технические системы. Отсюда - болезненная смена лидеров развития и нарастающий вал техногенных катастроф...

- Кризис образования - важная составляющая любого общего кризиса, это было характерно для кризиса и поздней античности, и позднего феодализма. Но сейчас масштабы фантастичны, поскольку капитализм строился как цивилизация науки и образования, а чем выше забираешься, тем больнее падать. То, что сегодня происходит с наукой и особенно с образованием, как в мире в целом, так и у нас, - это катастрофа. Неадекватность систем образования и науки современному миру, обращенность во вчерашний день, деинтеллектуализация образования, а следовательно, социальной жизни в целом - все это создает общество, в котором и верхи, и низы не способны не только справиться с проблемами эпохи, но даже увидеть их.

Все таки двухполярный мир стимулировал развитие науки и образования на всех полюсах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки двухполярный мир стимулировал развитие науки и образования на всех полюсах.

В том числе на Северном и на Южном полюсах )

Открытие Института истории, возглавляемого автором - тоже признак деинтеллектуализации общества?

Неадекватность систем образования и науки современному миру, обращенность во вчерашний день

А как же нанотехнологии и прочее? Где обращённость во вчерашний день? Да, не все будут разбираться в нанотехнологиях из многих миллиардов людей. Кто то будет тупо выполнять какую то работу, не требующую 20 лет образования- но в этом и есть АДЕКВАТНОСТЬ систем образования современному миру. Накладно всех образовывать по 20 лет, должен кто то и работать и заниматься низкоквалифицированным трудом. Может быть это будут и белые, в отличие от теперешних "чёрных".

Сейчас все стремятся обладать ядерным оружием, кто только маломальски может себе позволить, и не только на двух или одном полюсах - это разве не способствует развитию науки в этих странах? Это ли обращённость во вчерашний день? Мир развивается и движется вперёд по пути глобализации и тут ничего не поделаешь. Сами люди сократили расстояния между собой, создали тот же интернет как часть единого информационного пространства. И тут находятся желающие в некоторых странах противопоставить себя всему миру, говоря , что путь глобализации гибелен. Мол, он приведёт чуть ли не к гибели всего человечества. Может и так, кто знает. Но это единственный путь, позволяющий человечеству не рухнуть уже СЕЙЧАС. Не вот вот, а в СИЮ СЕКУНДУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

А неадекватность современной системы образования в России выражается в том, что это по большей части не система образования , а способ откоса от армии, что приводит к снижению общего уровня студентов, и тем студентам, которые хотели бы получить настоящее образование, приходится преодолевать не только собственную лень, недостатки школьного обучения и крепость "гранита", но и все возрастающее давление среды - когда в группе 2-4 балбеса, это даже почти незаметно, если же ситуация обратная, то часто даже толковые студенты деградируют.

А по поводу статьи - автор, по моему мнению, достаточно толково описал свой взгляд на истоки и опасности глобализации (в т.ч. и для России), но с выводами согласиться трудно - нет логики (начал "за здравие", кончил "за упокой")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу статьи - автор, по моему мнению, достаточно толково описал свой взгляд на истоки и опасности глобализации (в т.ч. и для России), но с выводами согласиться трудно - нет логики (начал "за здравие", кончил "за упокой")

Точно так, про истоки было интересно читать. Дальше же стало скучно и еле дочитал до конца. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня обсуждали с одни весьма компетентным в вопросах болезней мировозрения товарищем эту проблему.

Потому что то рвение, с которым народ (из лучших побуждений) генерит тексты о предстоящем приходе северной лисы - это уже проблема. Мы так себя ненавязчиво, но надежно программируем, причем уровень уверенности сопоставим, наверное, с той бедой в головах, которая сломала в свое время Союз одним из самых невыгодных для его народов способом.

Я это к чему, коллеги.... вы того... попуститесь... всегда есть инопланетный крейсер на орбите, грозит эпидемия неземной лихорадки и все такое. Но это не повод, чтобы загаживать себе головы глобальной лисой. Давайте разбираться с локальными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, здравые наблюдения в тексте все-таки имеются. К примеру, недавно попался <noindex>рассказ</noindex> о положении среднего класса в СА:

Извините. Очень много неточностей. Хотите, некоторые необходимые расходы в Канаде?

Страховка автомобиля ( со скидкой за безаварийное течении 6 лет вождение) -1600 баксов в год, без скидки - 2200 в год.

Медстраховка на семью - 110 долларов в месяц ( без нее не примет даже терапевт и не приедет скорая). Иногда ( далеко не всегда) ее платит работодатель. Большая страховка с покрытием хотя-бы части например зубных расходов есть далеко не у всех. Лекартсва без страховки - СТРАШНО дорогие ( курс пенициллина - 100 баксов, укол кортизона один - 20 долларов). Пломба зуба простая - 300-450 баксов, с лечением или удалением корней может быть более 1000, мосты лучше не упоминать...

Сотовые телефоны - тарифы высокие , их имеют гораздо меньше народа, чем в России. ( у нас в семье их нет).

Билеты на самолет моя родственница заказывает через Россию.

Химчисткой мы за 9 лет в Канаде не пользовались ни разу и не слышали, чтобы это часто практиковали другие. Постирать белье в коллективной прачесной - уйдет доллара 3 на стирку-сушку на одну загрузку ( все обычно не влазит и требуется 2-3 загрузки).

Машину всегда мою сам. Детсад стоит СТРАШНЫХ денег, при этом - это просто надзор, не более, даже пищу дети приносят свою. Детсад - это вообще песня! Необученная тетка следит тупо за несколькими детьми, которых приводят к ней доиой. Если заберете на час позже - обеднеете ( не шучу).

Я не знаю, если "средний класс" - это верхние 10-15% населения в Канаде - то возможно они и потребляют не думая... Если это канадцы, получающие среднестатистические 35 тысяч в год ( минус - немалые налоги) - то вы сильно ошибаетесь. Мне кажется, среднестатистический канадец живет гораздо бедней и скромней среднего москвича СО СВОЕЙ КВАРТИРОЙ. Наличе своей квартиры у 70-80% москвисей ( за которую они не должны ни копейки и платят смехотворные ЖКХ) - на самом деле - великое богатство. В Канаде ВЫКУПЛЕННОЕ жилье имеет очень небольшой процент людей, да и ЖКХ и налог на собственность однюдь не символические, несколько сотен долларов в месяц. А шмотки и жратва ( да , они дешевы) на самом деле составляют совсем незначительную часть семейных ( необходимых ) расходов. Если конечно вы не настаиваее на экологически-чистых продуктах без химии . Тогда и питание семьи выльется штуки в полторы в месяц.

( чтоб вы не подумали, что вам пишет нищий-вэлферщик - я получаю сейчас около 70К в год, что в два раза выше средней зарплаты. При этом - если бы жена не работала - мы бы протянули ноги - одна выплата по ипотеке составляет около половины моей чистой зарплаты, при этом - квартира с потолками 230 см и скромная по размерам - чуть больше обычной хрущевки-трешки в России)

На этом же форуме есть еще несколько интересных мыслей по теме от того же персонажа. Искать сейчас лень, но тезис статьи о уничтожении среднего класса на Западе подтверждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtor to kto? stateiki)

Etot Максим Калашников?

<noindex>http://www.russia3.ru/ideolog/nashi/NTP</noindex>

ne buden

загаживать себе головы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, вы так впечатлились ужосами вашего канадского информатора (я бы сказал – дезинформатора), что хотелось бы подкорректировать. Тут вот какую штуку я наблюдаю всё чаще и чаще: любят такие вот информаторы народ пугать (из каких-то своих местечковых соображений), а как начнёшь у них поконкретнее уточняться – так выходит пшик. Конкретно ваш кадр даже на первичном уровне не смог напугать меня ни страховкой автомобиля в 2200 в год (а пусть приценится в Москве на автокаско) ни тем более медстраховкой (1320 долл. в год на всю семью – я бы не отказался). Дальше пошли противоречивые странности про химчистку, телефон, авиабилеты и непугающие ужосы про размер ипотеки, который следовало бы подверить на самом деле. В общем, даже так не впечатляет.

А поконкретнее получается, что иностранцы сами в шоке от потребительских цен в России: на мобильную связь, на услуги (парикмахерская, химчистка, сервис бытовой техники и проч.), на продукты питания, на одежду и обувь. Вы, Макс, можете проверить. Выехать, к примеру, в Чехию и попить там пивка. Затем прокатиться в Италию и закупиться одеждой/обувью. И не забудьте там же затариться чудесными грунтовыми помидорами по 20 евроцентов за кило (а не по 3…5 долл. за резину в Москве). Затем заглянуть в Испанию и стать собственником виллы в 10 км от моря. И, наконец, отправиться в США поговорить по мобиле и купить автомобиль. А также по всему маршруту следования посещать все рестораны. В результате узнаете разницу цен в 2…10 раз не в пользу российской розницы.

Недавно некая Лариса, мой отельный гид в Доминикане, систематически пугала меня ужасно высокой ценой жизни в этой стране. Тем, что при средней зарплате в 1000 долл. у них яблоко (одно) стоит 3 доллара, литр молока 5 долл, а бензин на вес золота. Постепенно выяснилось, что Лариса с мужем уже 7 лет, как жители Доминиканы. Имеют виллу на берегу, поливной сад, каждые три года меняют свои автомобили (т. к. гниют по причине влажности и плавится пластик по причине температуры), а старшая дочь учится в США. При этом Лариса работает 4 часа в день (курирует два соседних отеля), а муж её занимается строительным бизнесом.

Мне кажется, что логика таких вот пужалок сводится к профилактике неувеличения конкурентов по жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ури, может, конечно и так, спорить не буду.

Однако, на том же сайте обсуждались те же аспекты, что и в вашем посте. В том числе про ипотеку. М.б. Канада не показатель, но как то слышал, что средняя зарплата инженера на Боенхе в Штатах - $4400.

Думаю, что в Москве хороший инженер может ненамного меньше зарабатывать.

А пивка попить в Чехию собираюсь осенью. Там и посмотрим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший инженер может ненамного меньше

:-0)) Или больше... Особенно, если он не инженером работает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то слышал, что средняя зарплата инженера на Боенхе в Штатах - $4400.

Думаю, что в Москве хороший инженер может ненамного меньше зарабатывать.

<{POST_SNAPBACK}>

- а в Москве есть "Боенх". Среднюю зарплату в московском "Боенхе" не знаете ли, случаем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

linde там трудился - он знает. Ну и на форуме вопрос прертирался с год назад. ЕМНИМ - негусто. Народ в основном держит возможность загранкомандировок.

Про $4400 - читал в каком-то заслуживающем доверия источнике.

Вообще, в NA всю работу уводят в третьи страны на аутсорсинг, поэтому внутренний рынок труда для народа не относящегося к топ-менеджерам, либо отраслям, которые нельзя аутсорсить, типа строительства связи и сферы услуг, сильно сыпется.

Все как у нас, только причины немного другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! <noindex>Нашел!</noindex>

Да, я поздравляю всех дискутирующих - мы с вами пришли к интересному заключению - о практической невозможности своим трудом попасть в средний класс для обычной семьи ( с двумя высшими образованиями в семье!). Кстати - таких доходов ( для покупки двушки в Бирблево) нет даже у средней американской семьи - после уплаты налогов средняя американская семья имеет раза в полтора меньше.

А вот теперь позвольте немного дополнить - смерть среднего класса - явление вовсе не сугубо московское или российское! Именно этот процесс разворачивается в последнее десятилетие во всем мире и прежде всего на Западе!

Точно также жилье недоступно молодой семье ( без серьезной поддержки родителей) с двумя работающими в большинстве крупнейших городов Запада. Возьмите Нью-Йорк или Лондон, или Париж или Сан-Франциско, или Ванкувер или Торонто. Везде жилье или недоступно для покупки вообще, или в самом лучшем случае потребует выплаты более половины чистого дохода семьи на 25-30 лет. Причин смерти среднего класса много, по-моему - прежде всего глобализация ( массированный приток на Запад китайских или индийских специалистов с высшим образованием и учеными степенями, ну и так-же аутсорсинг - вынос в третий мир не только производств, но и науки прикладного характера), кроме этого возобладала концепция , которую можно вкратце назвать " Боливар не вывезет" - то есть ресурсов на всех очень мало и нужно сокращать население и потребление - в результате этого прекратились инвестиции научно-технического прогресса , что по-цепочке вызвало обесценивание почти любого труда относительно стоимости ресурсов...

Самая главная инфляция ведь - не доллара-рубля или йены - самая главная инфляция - удешевление нашего с вами труда - что и прекрасно видно на примере недвижимости. Человек своим трудом уже нигде в мире ( ну или почти нигде - а скоро видимо будет совсем нигде) не способен заработать себе СВОЕ жилье, свой кров..

ИМХО, этот и другие посты на том форуме создают целостную картину, которая не противоречит моему жизненному опыту и информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу утверждать, но суть, по-моему, в том, что непосредственным производителем вместо "синих воротничков" всё больше становятся "белые воротнички" - инженеры, раньше составлявшие элиту непосредственных производителей. Новые технологии вытесняют рабочих в люмпены, а инженеров - в пролетариат (в определении римского права). Прибавочную стоимость с машины не возьмёшь. Только с человека. В данном случае - с бывшего среднего класса. Ему оставляется только на питание и размножение (производство детей). Так что уничтожение (вернее, обнищение) среднего класса - объективная реальность. Это не политика. Это экономика - предмет куда более фундаментальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa, я думаю, тут все дело в глобализации. Все синие воротнички теперь в Индии, Китае и Малайзии. А белыми воротничками все быть не могут. Вот такая вот экономика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляжу, Макс, пессимизм московских трейдеров (зарождающейся прослойки профессионалов в области собирания сметаны известно с чего) вам вполне коллинеарен. Ну, желание этих многочисленных господ снимать мульёны с мизерного отечественного рынка спекуляций ценными бумагами понятно по мотивам, но совершенно не понятно по реалистичности. Отсюда и пессимизм: если мы, трейдеры, сидим тут в ж…, то и весь мир находится там же. Кто-то из писателей как-то заметил: когда сидишь в тюрьме, то со временем начинает казаться, что не должно на воле остаться ни женщин, ни ресторанов, ни искусства, ни прочих прелестей жизни.

Вообще, обращает на себя внимание в вашей последней цитате нацеленность господ трейдеров на жильё именно в сливках мира, в NY, Лондоне, Париже... Канешь, концепцию одобряю. Но как-то шапкозакидательски у них. Когда люди начинают действительно с нуля, то жить начинают милях в 100…150 от своего предмета вожделения. В соответствии со своим статусом. Или, как в Париже тунеядствующие афро-французы, на дальних подступах. Я не представляю, что «средний класс» мог забыть на Манхеттене, в Сити или на Елисейских полях? Там нет ни промышленного производства, ни исследовательских подразделений каких-нить концернов. Ага, там же есть биржи! А на биржи, как мотыльки на свет, слетается много молодых людей с большими амбициями, но с квалификацией мелкого клерка. Это и есть средний класс? Нет, это мелкие клерки причисляют себя к среднему классу. А нет ли желания причислить себя (мелких клерков) к секретарям на рисепшен? А то тут у меня Макс от безысходности как бы руки на себя не наложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • RokiSIA
      Ваше очко уходит телезрителям)) . 
    • Юрий К.Ф.
    • Nika1980
      Я очень извиняюсь что пишу не в тут тему, но может так будет быстрее, в подфоруме где обсуждали  аналоги UGIMA вы писали что есть провереные поставщики которые могут помочь с параллельным импортом. Буду очень благодарна если поделитесь контактами
    • nikzubik
      https://drive.google.com/file/d/1iQ69-eth2Edsp5FvXvOaGWhV9WjdiZf7/view?usp=drive_link https://drive.google.com/file/d/1iQ69-eth2Edsp5FvXvOaGWhV9WjdiZf7/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1uIPaOKgzMIaV2W5eotd6s_hUlyBqrTeu/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1a0zpKLa3jC5ojeyvkIsQp2n-fA7uPqPA/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/169m0xYpQnhVOdWMQwslWYkGFFcO8kMq7/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1KTrI1MWUMOGw2GI39bMxN7cc2QisVBFE/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1NKOMeWLJtcekZnkcGPpDA9vvWji7fnT2/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1YS3AIkEnysI304IFz6L9SD-6gqhKA97V/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1TwsBWTGV54cK-DPK2-wKdIkEL8VEXAlR/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/11QRHIdSATxV8p_mB-QIVXzsH559P0MjQ/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1zPpSwlwl-5ZbVEglVCO5HVPpx9eLJNOb/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1EuwQw7tk35-XQgSNPndJYRgYWzxutEPf/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1LN1YVXkHBZTA3AXSocnX-oT7btSYLITF/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1WCb_aZUkHTqZEzRjgBoI0GWHPIITohqj/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1RZV0YZLqfHzp3axcuD7J2AstvTTdKalW/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1xbwLCk-iLcZiSEebXss5YdV1TsX04KcA/view?usp=drive_link
    • Viktor2004
      Классно. У меня ошибка что-то там с G41 G42. Номер ошибки и текст ошибки я вам не скажу. Только моя профессиональная интерпретация. Вмешательство g41/42 Итак, товарищи знатоки, время пошло Друзь: Я думаю у автора ошибка PS0037 CAN NOT CHANGE PLANE IN G41/G42 Бялко: Я думаю у автора ошибка PS5457 G41/G42 NOT ALLOWED IN MDI MODE Латыпов: Да нет, у автора ошибка PS5448 INTERFERENCE TO AVD. AT G41/G42 ERROR Новиков: Нет, у него ошибка PS5447 DANGEROUS AVOIDANCE AT G41/G42 START_UP Аскеров: У автора ошибка PS5446 NO AVOIDANCE AT G41/G42
    • rrr11
      Всём добрый вечер, на производство пришёл китайский токарный станок dmtg со стойкой fanuc oi tf plus, есть большая партия штучных деталей сложной формы, дабы не прописывать со стойки каждую деталь, решил всё это делать с помощью фьючика. Во время просмотра графика готовой уп непосредственно на стойке, станок выдаёт ошибку вмешательство g41/42, пробовал на других фануках всё работает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? 
    • Ветерок
      Было бы странным, если бы слайсер не умел этого делать. Ибо одна из функций слайсера - как раз  правильно сориентировать модель для более качественно изготовления.
    • Snake 60
      @zheka1980   Подтверждаю, мне знающие люди сказали, что любой слайсер может сделать эту операцию. Вы видно плохо знаете возможности Вашей программы
    • Павлуха
    • zheka1980
      Представьте себе файл детали, вы его открываете, в нем есть плоскость "сверху". А деталь - куб. Так вот этот куб стоит ребром на плоскости. А нужно чтобы одна из его граней  была параллельна плоскости "сверху". Как его развернуть?
×
×
  • Создать...