Перейти к публикации

Связь ПК с CNC 432


Рекомендованные сообщения

Как передать управляющие программы с ПК на ЧПУ MAHO CNC 432? У CNC 432 есть разъем RS-232,

кабель для связи я сделал, програмы для связи ПК с CNC у меня нет и незнаю какая должна быть. SOS!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня есть адресок фирмы которая это делает - 300 ваксов (может и меньше) и все проблемы решены

А станок 3 или 2.5 координатный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!!

Дело не в программе, это может наверное любая прога, дело в следующих вещах, первое распайка - полносхемная, т.е. 7-8 pins, второе в конце передачи должен быть символ 04 по коду аски, а то стойка будет постоянно ожидать следующей партии. И третье, если вздумаете работать в DNC режиме постарайтесь правильно подобрать размер буфера и подачу, чтобы не получилось, что буфер очистился раньше, чем с компа закачалась следующая порция.

С Уважением,

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Не подскажите как настроить Cimco Edit на стойку FANUC OM . Попытался сам , но не разобрался. Часть параметров выстовил , а часть не знаю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gari

Именно с FANUC OM я не работал, но настройка у них у всех подобная.

Правило одно, совпадение baud rate, parity, data bits и stop bits на компе и на станке. Для port-а совпадение не обязательно. У меня на основном компе со стандартным портом для коммуникации стоит port1 и на всех станках port1.

А на ноутбуке подключаюсь через USB, так я использую port4, а на станках без изменений. Если по различным причинам на разных станках разные настройки, то дай каждому станку соответствующее имя и сделай соответственно настройки для каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРМ

Все те параметры , что вы упомянули я выставил корректно. Но программа не идет. У себя я использую Multi-DNC на 6 станков с одного ПК . Для Чехии скачал эту же программу на один станок и она тоже работает нормально. Единственный недостаток - нужно перезагружать ее каждые два дня. Вот поэтому и решил попробовать Cimco Edit с теми же параметрами , но она не пересылает программы ни в режиме простой прересылки ни в режиме on line.

Поэтому и думаю , что видимо не все параметры выставил правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gari

Нарисуй и вышли схему распайки кабеля, возможно проблема в этом.

На недели проверю, какая у меня. Года полтора назад я распаивал кабеля. Помню, не все схемы распайки подходили.

Какая версия CIMCO используется?

Если есть время посмотри Вакуумный стол может есть какая либо информация, для меня.

последние 3 года пользуюсь “CIMCO”, все работает на различных станках

gdmitriy@hotmail.com

Изменено пользователем ДРМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРМ Если не трудно скинте пожалйуста схему распайки на мое мыло.

У меня есть CIMCO 4.0 и 4.33 версии

igor_kurs@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРМ

На недели проверю

а меня убогого не угостите? :rolleyes:

плииииз ... :worthy:

зы

книга записи добрых :wink: дел находится по адресу green58@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPN

В книгу добрых дел не достучался, что-то не то...

Delivery to the following recipients has been delayed.

green58@mail.ru

используем экранированный кабель на 4-ре провода.

Все соединения

pin 2 на разъеме RS232 2-му на компе и так далее

На разъеме RS232 нужно сделать мостик, соединить pin 20 с номерами 8 и 6.

Если есть возможность и желание почитайте <noindex>тут</noindex>, есть несколько тем по этому вопросу.

Станок ------ комп

RS-232

2 ------ 2

3 ------ 3

7- экран кабеля - 5

5 ----- 7

4 ---- 8

20---8 and ---6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРМ

В книгу добрых дел не достучался, что-то не то... has been delayed

ой, что-то не то ... :blink::doh::cry_1:

На разъеме RS232 нужно сделать мостик ...

спасибо! обязательно передам всё электрику. что-то он там ... :wallbash:

есть возможность и желание

за линк снова спасибо. только он с английским .... не в ладах :wallbash: . я ему наковырял кучу информацми с geindustrial, но воз и ныне ... :wallbash:

неоригинальный зы

а можно повторить :rolleyes: вот сюда на sabatini@yandex.ru, пжлста? :worthy:

Изменено пользователем GPN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРМ

ну, ни .... ни фига у электрика не получается ... :wallbash:

схемочку :rolleyes: ему бы, благодетель .... :worthy:

зы

ни сумлевайся, отбатрачим .... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPN

уже отослал на sabatini@yandex.ru

дайте знать, когда получите

а картинку, я так и не могу присоединить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРМ

большое прилюдное спасибо! :rolleyes::clap_1:

зы

а за обнародование секрета частной переписки расправа не будет скорой :sport_box: , хотя и справедливой :boxed: ... ?

post-14-1092130865_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Столкнулся с проблемой не могу обеспечить связь с MAHO CNC 432, станок MAHO 800 E распайку делал по предыдущему посту и по <noindex>http://dnc.cals.ru/systems/maho432.htm</noindex>, параметры, пытался взять тамже, но они не совпадают с теми что на станке, например 772 выставляется либо 0 либо 1, а там 3, в 773 отсутствует 60.

Вопрос по кабелю - эта распайки для подключения непосредственно на плату? А то можно подключится на двери станка, там похоже нуль модемный удлинитель до платы. И вообще эта распайка для 432? а как же пост Aleksandr_shura: "Дело не в программе, это может наверное любая прога, дело в следующих вещах, первое распайка - полносхемная, т.е. 7-8 pins, второе......"

Можно ли убедится что 232 на станке вообще живой? Какие уровни должны висеть на разьеме? Может можно сэмулировать, сигналы от компа и посмотреть что отвечает станок?

Каков порядок выгрузки программы со станка?

Извините за тупые вопросы, но станок б/у, документации ноль, а начальство спешит.

И последний у кого-нибудь есть какая документация по нему в электронном виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 13 лет спустя...
В 19.11.2003 в 10:14, SDCA сказал:

У меня есть адресок фирмы которая это делает - 300 ваксов (может и меньше) и все проблемы решены

А станок 3 или 2.5 координатный?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2003 в 10:14, SDCA сказал:

У меня есть адресок фирмы которая это делает - 300 ваксов (может и меньше) и все проблемы решены

А станок 3 или 2.5 координатный?

Як отримати адресу фірми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...