Перейти к публикации

Посоветуйте книги/статьи про сверхзвуковые осевые компрессора


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Пожалуйста, подскажите студенту, где найти книги/статьи про сверхзвуковые осевые компрессора авиационных газотурбинных двигателей, желательно на русском, желательно в электронном виде. Непосредственно интересуют подходы и методика определения КПД ступеней, расчет потерь в скачках уплотнения. Вообще где такую информацию можно найти? В ГПНТБ практически ничего по данной теме нет.

надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что-то кажется, что ты попутал два понятия: "сверхзвуковой ГТД" и "сверхзвуковой компрессор".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такой срерхзвуковой ГТД? Это ГТД, который стоит на сверхзвуковом самолете?

Мне нужна информация про сверхзвуковые осевые компрессора ( это компрессора, в которых относительная скорость при обтекании рабочих лопаток является сверхзвуковой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такой срерхзвуковой ГТД? Это ГТД, который стоит на сверхзвуковом самолете?

<{POST_SNAPBACK}>

Да, стоящий на сверхзвуковом самолете, например. У него ВУ сверхзвуковое, а все остальное (до сопла) дозвуковое. Сверхзвуковое течение может обтекать какой либо профиль? Возможно я кое-чего не знал, да еще и забыл. Думаю, полемику поднимать не стоит. Дорогу осилит идущий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...