Перейти к публикации

постпроцессор на Cnc Numerik8


Рекомендованные сообщения

Пробую написать пост на 5-ти осев станок с двумя поворот столами средсвами Unigraphics, возникли проблемы с подачами. Линейные заданы мм/мин, а поворот град/мин. Стойка показыв. их как мм/мин.

Как подсчитать такую обобщенную подачу?

Помогите кто знает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А с чего Вы решили, что стойка показывает поворотные оси в мм/мин? Это и есть град/мин для поворотных и мм/мин для линейных, в десятичном представлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но как быть с 5-ти коорд. движением, ведь тогда в одной подаче нужно учесть и мм/мин и град/мин так как вывод в одном слове. Разменности разные, а подача одна. Каков тогда алгоритм подсчета? В стойках Simens сущ. спец. команда после которой идет пода, а здесь подачу необходимо выводить в каждом следующ. кадре, как быть??? Я пробовал считать ее как среднеквадратич. перемещ. по линейным и поворот осям * на F inv, но ничего из этого не вышло.

Изменено пользователем Marlen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в 8, а в 840С при наличии в одном кадре перемещений линейных и поворотных осей, стойка отрабатывает заданную подачу по линейным осям, а подачи поворотных осей автоматом расчитываются самой стойкой так, чтобы движения завершились одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте в Хелпе по UG про FRN, возможно картина прояснится, как правильно отрегулировать постпроцессор. А вообще, во всех более менее современных ЧПУ присутствует пересчет по М-функции для наклонных осей из град/мин в мм/мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет только по линейным коорд. ничего не даст, я его опробывал еще первым, когда включает. поворот по А подача значительно замедляется. Хотя возможно я не так реализов. алгоритм. Задание по FRN стойка не отработает так как в ней не реализов. функц. G93, только G94(и то я уже и в этом сомневаюсь). Я пишу post в UG, и проб. считать подачу как среднеквадратич, написав Custom command, но подачи значит. замедляются. По М-функц. спросил у наладчиков недряющ. стойки Simens, таких M-функц они не знают. Полной информ по данной стойке нет, буду благодарен, если мне подскажут, что это за М-функц. Eще знаю,что в Power Mill (Delcam). расчет аналогич. подач ведут как подачи в локальн. систем координат по углам Эйлера. Но как это реализовано в Unigraphics? Не может такого быть, что этото расчета нет в UG! Такая проблема и в стойке CNC micro8, может по ней у кого-то есть информ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ройте ПОСТБИЛЬДЕР, там все есть для FRN в поставке. В операцииях FRN включается в посткомандах SET/MODE. И перенос локальной системы координат в UG есть. И от локальной системы FRN будет рассчитываться.

Кстати руководства по Siemens, свободно доступно на ихнем сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...